Партизанск. Полеты.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение ЛазаревSky »

Браво, Alex70!!!
Классный, как впрочем всегда, ролик.
БРАВО!!!Изображение
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение манжур »

Вот как бывает, практически смирился с тем что сезон закончился, ан нет получите "ПОДАРОК СУДЬБЫ". Хоть и скромный но всё равно приятно. https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=48234
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение Nick-Mick »

Классно, я тоже хочу.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
aleks70
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:04 pm
Skype ID: aleks090570
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Контактная информация:

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение aleks70 »

Заметки фотокореспондента.

Полеты во сне и на яву, часть I
Кажется, что такого сложного, раскрыл крыло, разбежался и полетел.... Но на самом деле все не так, сначала ты ждешь погоду, потом долго долго едешь по самым не проходимым дебрям до такой "особенной" сопки... У сопки должна быть нужная высота, пологий склон, под ней долина. А, самое главное, что ты уже был неделю назад на этой сопке- косил себе взлетную полосу, что бы брать разбег.
На эту сопку еще и не всякий джип залезет, поэтому огромные сумки кочуют из машины в машину вместе с людьми, сначала нас было 4 транспортных средства, к вершине осталось одно. Кому не хватило место шли пешком, ну и по правде, места в машине хватило только рюкзакам с "крыльями" и водителю) Остальные шли пешком)
Да. Свои планеры они называют "крыло". Это особенные люди, говорят, что боятся высоты, но помнят о том, как в детстве летали во сне, поэтому и сейчас их так манит небо. Они получили свой "укол высоты..." Конечно, это было давно, еще в ДОСААФ, еще в клубе дельтапланеристов, еще в юные годы, а теперь решили вспомнить, как это-купаться в небе.
Приезжаешь, раскладываешься, ставишь ветряк...и садишься ждать, на пару часов, когда ветер будет нужный. Кстати силу ветра и высоту они определяют на глаз, хоть и страхуются по приборам, но определяют практически идентично с умными машинками...
И вот, ветер тот, рааазбег.... и отрыв и воздух...
а бывает, ветер тот, раазбег, отрыв, почти отрыв...и в кусты, а твое "крыло" - оно то собралось лететь, и оно тащит, тащит тебе по земле, по кустам, а ты и не можешь его остановить, потому что что ты, а что Ветер)
Кстати, от своего спорта они отговаривают, рассказывают ужасы, как один вот летал сам по себе, разбился о скалу, и лежала там весь день, пока родственники не хватились- сломал руки ноги, не мог даже позвонить, и несколько часов на солнцепеке, пока нашли... Как жены "крылья" ножницами кромсают, как это все дорого, как обязательно нужна поддержка семьи, хотя если ты хочешь летать, действительно хочешь- пойдут на встречу, помогут, расскажут, обучат. Потому что своих понимают, понимают, что от этого "укола высоты- от него уже никогда не вылечатся", и самом страшное, как они считают, это когда ты уже понял, что такое небо...и по каким-то причинам больше не будешь летать. Именно по этому отговаривают больше всего. Потому что тоска по небу- убивает.
Если ты помнишь свои детские сны, когда ты в них парил, а теперь это больше не снится, ты их поймешь....

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение canabios »

Сань ,чего это тебя на ностальгию потянуло ?
сезон вроде еще не закончился...да для нас Приморчан и зима не помеха :P
Аватара пользователя
aleks70
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:04 pm
Skype ID: aleks090570
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Контактная информация:

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение aleks70 »

Это не моя тема Андрей, это мы как то на полеты брали с собой девушку фотокорреспондента, вот она и пишет статью и фотографировала нас.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение манжур »

Ну по поводу фотографий я своё мнение уже высказал, а вот заметка или отрывок статьи, просто супер! Если честно, я тоже подумал что это тебя на лирику разобрало. Не прочитав последующие посты хотел предложить тебе попробовать написать что нибудь более масштабное. А оказывается это Наталья "втихаря" творит. Хотя я просто не представляю как можно об этом писать если сам не летаешь.Наташа просто умница!
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Аватара пользователя
aleks70
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:04 pm
Skype ID: aleks090570
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Контактная информация:

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение aleks70 »

Удачное Воскресение поздней осени.
Партизанск и Находка на аэродроме Сергеевки.
Было много чего интересного, полеты на моторе, затяжки на лебедке, динамик на Шойгинском городище.
Прилетали в гости с Золотой Долины "дельтанутые".
DSC_0012.JPG
DSC_0013.JPG
DSC_0020.JPG
DSC_0027.JPG
DSC_0029.JPG
DSC_0030.JPG
DSC_0037.JPG
DSC_0040.JPG
DSC_0041.JPG
DSC_0047.JPG
DSC_0051.JPG
DSC_0052.JPG
DSC_0060.JPG
DSC_0061.JPG
DSC_0062.JPG
DSC_0063.JPG
DSC_0068.JPG
DSC_0069.JPG
DSC_0070.JPG
DSC_0089.JPG
DSC_0090.JPG
DSC_0091.JPG
DSC_0092.JPG
DSC_0098.JPG
DSC_0099.JPG
DSC_0125.JPG
DSC_0126.JPG
DSC_0128.JPG
DSC_0141.JPG
DSC_0146.JPG
А я то думал кто этот пилот в белом халате, когда они с ВВ запускали журавлей?!
DSC_0151.JPG
DSC_0159.JPG
А так же многое другое .... https://disk.yandex.ru/a/H-6-Hok-kUhQF
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение canabios »

душевный теплый денечек ;)
Аватара пользователя
aleks70
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:04 pm
Skype ID: aleks090570
Откуда: ПАРТИЗАНСК
Контактная информация:

Re: Партизанск. Полеты.

Сообщение aleks70 »

Читинза, зимняя авантюра.
читинза.jpg
От конца предпологаемой дороги до старта примерно 1,5 км по верхушке хребта, перепад высот 300м.
Ответить