г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение Andrey »

Это месяц январь.
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение ЛазаревSky »

Парни, а позвольте спросить, в целях общей образованности, почему вы так далеко от склона поднимаете крыло?
И ладно бы - один. А то ведь почти все.
И даже когда приличный ветер. Это особенности рельефа, не дающие поднять рядом с урезом, или что-то ещё?
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение red guerrilla »

ЛазаревSky писал(а):Парни, а позвольте спросить, в целях общей образованности, почему вы так далеко от склона поднимаете крыло?
И ладно бы - один. А то ведь почти все.
И даже когда приличный ветер. Это особенности рельефа, не дающие поднять рядом с урезом, или что-то ещё?
там рельеф такой хитрый шо писец... пока его разгадали 10 лет прошло ;) , в том месте где крыло нормально поднимается нет динамика, а там где есть динамик х-й поднимешь крыло, из - за обратного уклона, вот и приходится поднимать в одном месте и п-довать вылетать в другое...
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение red guerrilla »

Все были, все летали 8-)
Весна ближе, раздувает раньше.
Приехали в пнд в 12 с чем то, а там уже погода прет, пока туда сюда раздуло, поперлись на нижний старт.
Там красота, крыло поднял, все четко, ровно - улетел, облетел елку, прижался к склону, пока дошел до скалы набрал выше перегиба и пошла мазута.
Потом приземлился в карьер, случайно. Потом дружно вытолкали Андрюху с верхнего старта, он летал до уср..ки. Снова стартовали снизу, летали, Андрюха приземлился наверх, как профи, но потом был сдут как чайник в кусты, я долго и нудно заходил на нижний старт на ушах, притерся и сделав вертолет приземлился, не знаю как получилось, но мне понравилось. Короче в понедельник отрыв был по полной.
Во вторник все были полны решимости работать работать и еще раз работать.
Но синее небо и штиль сильно эту решимость колебали. Колебали колебали и в итоге в 12 с чем то мы были опять на старте и там погода опять уже перла. Миша успел вылететь сверху, а я опять поперся вниз, внизу было сильно спокойно, пришлось идти с поднятым крылом поближе к склону над которым уже во всю кружил Миха, а там все стандартно скала перегиб и пошла мазута. Андрюха долго ковырялся внизу. смотрю упаковывается назад, свинтился к нему поближе, показывает дырку на лобовине, жалко, хорошую погоду пропустил, вчерашние кусты не прошли даром. Потом мы приземлились - Миша на старт, я на полянку с ротором, потом опять стартанул сверху - ветер стал вроде потише, но в воздухе начало колбасить, ветер стал слишком южный, полетав немного я приземлился наверх и мы закончили этот летный день.
Yakushev
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 10:40 am
Skype ID: nanotec70
Контактная информация:

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение Yakushev »

Ну прямо сказки Пушкина), Дима ну ты стихоплет , тебе романы писать нужно для женщин старшего возраста...талант..прямо Хемингуэй отдыхает
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение red guerrilla »

Да была такая мысль...
Как тебе начало:
Однажды ей было за 50 и она с тоской наблюдала как в зеркале напротив опадали очертания еще недавно принадлежавшей ей точеной фигуры... :D
Короче про домохозяйку которая полетав в тандеме круто изменила свою жизнь :shock:
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение Andrey »

IMG_20170227_140444.jpg
Я стоял на краю старта,мерил анемометром силу ветра.Вентилятор лихо крутился,создавая приятный жужащий звук сила ветра показывала 8-7.5 м/с. Светило солннце,я прикрыл глаза и представил лето,назойливые пчёлки вились вокруг.Тут внезапно нашла тень,я бросил кратковременный взгляд назад, Андрейка как профи опускался на поляну и уже коснулся земли, я отвёл взгляд, ничего не предвещало беды. И вдрук раздаётся резкий звук хрясь!!!я оборачиваюсь и вижу картину маслом,впепечатанный силуэт на ёлках .( Позже выявлено,крыло понесло порыв зо см.) Собрался консилиум,отсчитали пилота за раслобон и за порчу параплана. Где регистраторы!? Писатели!!! :D писать мало! Где ваши докозательства! 8-)
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение termit »

Крыло конечно жалко, но летаете и пишите классно! :)
Помню как впервые в живую увидел ваш Красный Партизан - челюсть отвисла от такой красотищи.
Удачных полетов!!!
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение red guerrilla »

Спасибо Олег, у Вас тоже горки не хуже, хотя конечно до Дальнегорска с Арсеньевым нам далеко ;) , но как гриться чем богаты :)
А так то да после хорошего дня хочется поделиться добрыми впечатлениями, от души так сказать...
Правда скажу по секрету, в момент данного фото ветерок был 12 мс :roll: я как раз поднялся и померил специально, думаю во дают, раньше в 6 мс не заставишь крыло расправлять, сильно дует , а тут им уже 12 мс ни по чем :?
А держало зато как, на ушах да с винговерами поднимало у склона, вот это мощь :D
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: г. Советская Гавань, м. Красный Партизан.

Сообщение red guerrilla »

1111.jpg
что хочу отметить на данной гравюре :ugeek:
в воскресение наблюдается типичная пауза между циклонами, так как в понедельник север потихоньку нарастает и во вторник опять дует.
как правило первый хороший день после циклона , такой как это воскресение, наиболее удачный.
если это действительно так, то в субботу мы должны увидеть солнечный прогноз на вскр и юг до 4 мс
Ответить