Выгружаем свои фотографии в Google Earth

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Ответить
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Выгружаем свои фотографии в Google Earth

Сообщение Ikar »

Места полетов, очень удобно просматривать в трех мерной пространственной модели. В Google Earth это очень легко и удобно, если у вас шустрый интернет. Модель 3D дает сориентироваться в пространстве, наглядно показывает высотную составляющую, чего не даст фотография, однако и модель ни что по сравнению с фото по детализации. Таким образом, фото + модель 3D ,к тому же, еще + видео с youtube, получается всесторонний обзор. Чем больше фото и видео тем больше шанс точнее оценить обстановку.
Нафига все это надо?
Да за тем, что хотя бы уже проще будет сразу в Google Earth смотреть и рельеф и фотки! Плюс там же сразу будет описание! Ну или пройдет время и на наши места полетов возможно будут приходить другие, не знакомые нам, люди. Или же все те же знакомые будут повторять наши семимильные круги.)Чтобы найти хорошее место для полетов, нужно много литров бензина, терпенья, а главное времени, если осваивать новые просторы никому не известные из ваших знакомых или не прописанных на форумах, сайтах (Знаю на личном опыте, правда бензин и поцарапанная машина была не моя).Я предлагаю выгружать фото местности с комментариями на http://www.panoramio.com.Таким образом мы создадим единую базу внутри уже созданной системы. Чем больше наших "галочек" на карте, тем нам же легче в дальнейшем будет осваивать необъятную матушку Землю. И теперь уже собираясь на рекогносцировку, можно будет просмотреть, был ли кто уже из "наших" или не добрался пока еще никто. Если же видим фото с грифом типа "параглайдинг" или "парапланеризм" и отзыв по месту с автором можно связаться и разузнать подробности. Кто то конечно привязан по большей части к одному постоянному месту жительства,а вот я много переезжаю с место на место.С одного конца страны в другой.Бываю в новых местах и конечно же теперь мой новый параплан будет путешествовать со мной! Просто так возить его с собой не собираюсь, а буду эксплуатировать по мере возможностей!Вот и будет полезна такая информация людям вроде меня!
Ну кто здесь Альтруист(http://www.syntone.ru/library/psycholog ... truist.php), мож кто поддержит? :?

Дополнения, предложения, обсуждение актуальности данного предложения, милости просим, пишите!
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Выгружаем свои фотографии в Google Earth

Сообщение paravis »

Интересный ресурс! Скоро мне подключат ADSL, тогда и позаливаю фоток :)
Аватара пользователя
Ikar
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:35 pm
Skype ID: ya_iz_orska
Откуда: Санкт-Петербург/Уссурийск

Re: Выгружаем свои фотографии в Google Earth

Сообщение Ikar »

Спасибо!Хоть кто то меня поддержал! :D
У меня тоже накопилось..по всей России с разных мест...сижу по чуть чуть выгружаю..Приятно знать что после тебя останется след в жизни
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Выгружаем свои фотографии в Google Earth

Сообщение extremflyjumper »

Что с ними случилось?
:( :? :shock: :roll: :cry:
http://www.panoramio.com/
Рanoramio На Google Maps

Panoramio больше не доступен после 4 ноября 2016 года

Совет. Свяжите свою учетную запись Panoramio со своей учетной записью Google+, чтобы автоматически копировать свои фотографии в архив альбомов Google и продолжать делиться своей работой на Картах Google.

Еще в 2014 году мы объявили о своем намерении уйти в отставку Panoramio, чтобы инвестировать наши усилия в улучшение обмена фотографиями непосредственно в Google Maps. В ответ на ваши отзывы мы отложили эти планы и работали над добавлением функций в Карты, которые лучше поддерживают уровень взаимодействия, которым вы наслаждались с Panoramio. Сегодня с инструментами загрузки фотографий в Google Maps и нашей программой локальных гидов, Мы предоставляем вам простые способы поделиться своими фотографиями с активным и растущим сообществом. Таким образом, мы решили двигаться вперед, закрыв Panoramio. Чтобы облегчить этот переход, мы предоставим несколько вариантов для продолжения обмена фотографиями через другие службы. Если вы выберете, вы также можете экспортировать все свои данные и взять их где-то в другом месте.

Если вы связали свой профиль Panoramio с учетной записью Google, все ваши фотографии Panoramio будут скопированы в архив альбома Google в полном разрешении после того, как Panoramio уйдет. Эти скопированные фотографии не будут использовать какую-либо вашу квоту хранилища Google. Ваши фотографии Panoramio, отображаемые на Картах Google, будут отображаться в Картах, если вы не удалите их позже с панели « Карты» . Примечание. Чтобы автоматически копировать фотографии, вы должны связать свой профиль Panoramio с учетной записью Google+.

После 4 ноября 2016 года вы будете иметь доступ к своим фотографиям в Panoramio в течение года, но вы больше не сможете добавлять новые фотографии, комментарии или комментарии. Ниже мы включили ресурсы, которые помогут вам управлять или экспортировать ваши данные.

Совет. Хотя вы больше не сможете создавать новые учетные записи, загружать свои фотографии, комментировать или как другой контент в Panoramio после 4 ноября 2016 года, вы по-прежнему будете иметь доступ к своим фотографиям и сможете экспортировать свои данные до ноября 2017. После этого, если ваша учетная запись Panoramio связана с учетной записью Google, мы скопируем ваши фотографии в архив альбома Google, чтобы вы могли получить к ним доступ даже после выхода Panoramio.

Храните фотографии в альбоме

Если у вас есть учетная запись Google, связанная с вашей учетной записью Panoramio, мы автоматически скопируем ваши фотографии Panoramio в архив альбома Google, когда Panoramio выйдет на пенсию в ноябре 2017 года.

Вы должны связать свой профиль до ноября 2017 года, чтобы это произошло.
Скопированные фотографии не будут использовать какую-либо вашу квоту хранилища Google.
Подходящие изображения и ваш счетчик просмотров будут перенесены в Карты Google и будут видны при входе в Карты и доступе к экрану вкладки из главного меню. Изображения будут отображаться только в Картах Google, если вы связали свой профиль с учетной записью Google+, и вы приписываете фотографии своим именем (а не прозвищем Panoramio).
Экспортируйте свои фотографии в локальный zip-файл

Для пользователей Panoramio с учетными записями Google:
Перейдите на страницу takeout.google.com и следуйте инструкциям.
Для пользователей Panoramio, которые не обновлены до учетной записи Google:
Войдите на сайт www.panoramio.com .
Перейдите на страницу настроек своей учетной записи .
Нажмите кнопку «Получить фотографии» в разделе «Освобождение данных» (это доступно только для пользователей с устаревшими учетными записями Panoramio, пользователи с учетными записями Google должны использовать takeout.google.com )
Станьте местным гидом, чтобы

Чтобы добавлять фотографии в Карты Google и взаимодействовать с растущим сообществом фотографов, присоединяйтесь к программе « Локальные гиды». Вы можете зарабатывать очки и разблокировать награды за фотографии, отправленные с помощью учетной записи Google, когда они связаны с точкой интереса или бизнесом. Многие из ваших фотографий Panoramio могут быть уже учтены.

Удаление фотографий или удаление аккаунта

Если вы предпочитаете больше не делиться фотографиями с Картами Google, вы можете в любое время удалить свои фотографии Panoramio или всю свою учетную запись. Если вы не связали свою учетную запись Panoramio с учетной записью Google, ваша учетная запись Panoramio будет автоматически удалена, когда Panoramio будет удалена после ноября 2017 года. Вы также можете сразу удалить учетную запись (и фотографии) Panoramio, войдя в систему, открыв «Настройки» »и нажмите« Удалить свою учетную запись ». Вы также можете перейти на эту страницу напрямую, используя эту ссылку.

Если вы удаляете любые фотографии (или удаляете всю свою учетную запись) до выхода Panoramio в ноябре 2017 года, этот контент не будет автоматически скопирован в архив альбомов Google и перестанет отображаться в Картах Google.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить