г. Лиственная Хакасия. Пирамида г. Минусинск.

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Ответить
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

г. Лиственная Хакасия. Пирамида г. Минусинск.

Сообщение Шмель »

Хотелось бы рассказать всем так много что пережил с начала моей командировки в этот удивительном крае Хакасия но попробую себя на сколько это возможно сдерживать в рамках темы.
Попал я сюда если можно сказать не по своей воле. Командировка на Саяно-Шушенскую ГЭС. Одну из самых больших в СНГ. И что мне остается после того как меня выдернули от полетов дома и друзей пить вотку таскаться по ночникам и РАБОТАТЬ.
но есть другой путь путь Джидая :twisted:
Изображение
Изображение
Итак о так полеты. впервые подняться в небо над Енисеем мне удалось на моторном дельтоплане 1го сентября в г Саяногроск. Познакомился перед этим с местным лидером всего что летает Александром Корзуном ( в этот день он облетывал легкий автожир). Прям на взлетном поле удалось связаться со свободниками из г Минусинск и уже на следующий день я мчался на полеты в этот город на рейсовом автобусе. Встретил меня местный компетитор Виталий Малышев и тут началось :) мне дали дуболетик я резво на нем несколько раз слетел с местной горки пирамида. г Пирамида находиться в 10 км от центра города Минусинск на берегу р Енисей превышение над штатной посадкой 130 метров, ветра южные направления. На гору есть неплохая полевая дорога возможно подниматься в склон ногами приблизительно 9-13 минут со снаряжением.
К сожелению в этот день, в отличии от вчерашнего, когда народ набирал около 1 км над стартом, погода была практически штиляковая и кислая на старте мне дали 3и раза слететь на GIN GTO облетал крыл и удалось продержаться в воздухе дольше всех, крутил на уровне старта (крыло радовало)
В общем до следующих выходных время тянулось очень медленно но зато я познакомился с местной братвой и нам предстаяла поездка уже в пятницу на г Лиственная
Точнее будет если я скажу что это не одна гора а сеть гор под все ветра кроме Востока
Изображение
Изображение
Итак приехали уже под вечер на парапланерную базу Базандаиха с ее хозяином Евгением Подшибняком
команда понятна и проста сейчас спать утром полеты, немного потусовавшись с Красноярами лагерь утих. Утром после помывки народ медленно потянулся на автомобилях на старт над базой центральный.
Первый день подарил неплохой полет ... в этот день так далеко улетели 2е http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=17881
Посадка была осуществлена на заброшенный аэродром рядом с ВВП
На следующий день по всем прогнозам обещали погоду еще лучше но ...
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=17902
Пару ночей ночевал прям на базе Евгения. Питался в кафешке тутже. Цены не кусучие, все горячее свежее.

Редактируем дальше!
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: г. Лиственная Хакасия. Пирамида г. Минусинск.

Сообщение Шмель »

Закрытие летного сезона на базе Лиственной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
полеты на воздушном шаре.
оттуда же скидывали нерадивых акроспид пилотов.
ну и немного фото самого действа
http://www.dailymotion.com/video/xu6a17 ... yyyy_sport
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: г. Лиственная Хакасия. Пирамида г. Минусинск.

Сообщение extremflyjumper »

Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить