Гора большой Иосиф

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
S.Rubalko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 10:40 pm
Откуда: Орск-Москва-Мурманск-Фокино
Контактная информация:

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение S.Rubalko »

Чистого неба.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение Viktor »

S.Rubalko писал(а):Думаю всегда можно обьяснить представителям органов,что они не правы, иметь при себе памятку и не очковать.
Ну ты и расмешил :shock: :lol:
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
S.Rubalko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 10:40 pm
Откуда: Орск-Москва-Мурманск-Фокино
Контактная информация:

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение S.Rubalko »

Если смешу зачем пишешь, уважай себя обходи мимо таких людей как я. Просто я в себе уверен на все 100 и есть наверно к кому обратится в случае чего, а тебя походу нет вот ты и боишься всего
Чистого неба.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:29 am
Откуда: Владивосток, сот. 8-924-239-21-14

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение Alexey »

Южный склон заснят с дороги Фокино - пгт.Дунай. При заснеженном северном склоне (март м-ц) - южный сухой и чистый. На фото южного склона из-за качества фото не видно скальной стенки и осыпей. Заезд на гору от военной части расположенной у подножья чуть дальше места, где дорога уходит от бухты Абрек в сторону Южнореченска. Заезд на гору через шлагбаум.
Как объяснил местный житель: ...дорога плохая, ты на своей легковушке не проедешь, я проезжаю на мотоцикле без коляски мимо шлагбаума. Командир части молодой(?), открыть шлагбаум наверное сможет, ездит на белом джипе, марки джипа я не знаю, он здесь один такой белый...
На тот момент(в июне) больше ни с кем поговорить не удалось - белый джип на стоянке в/ч не стоял.
Вложения
сев-вост склон.jpg
южн склон.jpg
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение Viktor »

S.Rubalko писал(а):Если смешу зачем пишешь, уважай себя обходи мимо таких людей как я. Просто я в себе уверен на все 100 и есть наверно к кому обратится в случае чего, а тебя походу нет вот ты и боишься всего
Да чтож ты такой агресивный? Просто в нашей стране ну очень тяжело отставать свои права.
P.S.-ничего личного.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
S.Rubalko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 10:40 pm
Откуда: Орск-Москва-Мурманск-Фокино
Контактная информация:

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение S.Rubalko »

Если ты прав то ты прав и не нужно давать повода сделать все наоборот, а фото горы замечательные эти самые лучшие в интернете много искал но не видел. с с Командиром части найдем общий язык
Чистого неба.
Аватара пользователя
virus646
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:33 pm
Skype ID: anti_doc10
Откуда: Приморский край, Большой Камень +7(908) 4444428
Контактная информация:

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение virus646 »

Могу сказать одно (причем знаю это не понаслышке)договоренность с командиром какой-либо части не даст ничего. Совершать полёты не важно на каком летательном аппарате над территорией закрытых административных территориальных образований запрещены. Даже если он не требует регистрации ввиду его веса. Это определено положением о ЗАТО. Кроме того в ЗАТО Фокино ни один и ни два закрытых объекта, причем не только Министерства обороны. Кроме того, местная прокуратура уж очень непонятливая, а их прокурор Ушаков Роман Нестерович просто ... В общем читайте постановления Правительства об особых территориях и положения об определенных территориях, где хотите полетать. Не нужно будить зверя! Тогда уж лучше используйте г. Криничную (829 м.) она находится хоть и рядом с Фокино, но на территории Шкотовского МР. Заезд на нее есть. Хотя, опять таки приземляться придется на территории ЗАТО. А насчет так называемых "ментов", могу сказать, что среди них тоже есть люди, которые летают.
(VII. Ограничение на полеты летательных аппаратов
30. Полеты летательных аппаратов над территорией закрытого образования ограничиваются в соответствии с условиями особого режима.
Разрешения на полеты над территорией закрытого образования для выполнения специальных заданий согласовываются с начальником объекта, Министерством обороны Российской Федерации и органом федеральной службы безопасности.
31. Начальником объекта по согласованию с органом федеральной службы безопасности и Министерством обороны Российской Федерации могут быть выделены зоны воздушного пространства для полетов над территорией закрытого образования средств малой авиации (мото- и дельтапланов, планеров, воздушных шаров), принадлежащих гражданам и организациям - юридическим лицам, расположенным на территории закрытого образования.

Постановление Правительства РФ от 26.06.1998 N 655 (ред. от 10.07.2012) "Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации")
Не TCP моё IP ))
Аватара пользователя
S.Rubalko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 10:40 pm
Откуда: Орск-Москва-Мурманск-Фокино
Контактная информация:

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение S.Rubalko »

Ну значит буду летать до тех пор пока
Чистого неба.
Аватара пользователя
virus646
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:33 pm
Skype ID: anti_doc10
Откуда: Приморский край, Большой Камень +7(908) 4444428
Контактная информация:

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение virus646 »

S.Rubalko писал(а):Ну значит буду летать до тех пор пока
C таким отношением, вы просто лишний раз привлекаете внимание правоохранительных оганов и если разбудите зверя - перепадёт не только вам. Прежде чем так поступить, подумайте о других крылатых собратьях и я так думаю, что лучше состыковаться с ними и летать не там где хочется, а где можно.
Не TCP моё IP ))
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: Гора большой Иосиф

Сообщение forwarder »

Бывал на ней в то время,когда дороги на самый верх еще не было,дорога доходила до места называемого у старожилов "лысый покос" и начиналась в р-оне 385-го УНРа-это примерно половина высоты,после чего крутизна склона резко повышается,но судя по обилию конструкций на вершине,возможно,что-то изменилось.(мы заходили на гору со стороны места называемого "шанхай")по памяти:лысая часть сопки соорентирована на юг,посему зимой бесперспективняк ИМХО...попробуйте,расскажите.
Let it be...
Ответить