Ботинки для парапланериста

Все, что нужно знать, чтобы летать высоко и далеко. Техника пилотирования, метеорология, аэрология и т.д.
Аватара пользователя
evgeny78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 12:42 am
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение evgeny78 »

Склоняюсь пока к Криспи, кто что знает про модель AIRBORNE GTX®
Изображение
Всех интересующихся Спидрайдингом и Спидфлаингом приглашаю
в клуб https://vk.com/club32328084
Планы на совместные полеты, консультация, обучение и много полезного
Аватара пользователя
Андрей1971
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:44 pm
Skype ID: sts.rodiuk
Откуда: Владивосток

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение Андрей1971 »

Джин хорошие ботинки. Помню "оптом" у Алексея Карлина заказывали году так в 2003-2004, лет пять назад обнаружил что сломались боковые вставки, но с учетом активной эксплуатации первые годы это закономерно. Сколько жестких посадок они выдержали, сколько подъемов в гору после неудачных стартов новичка. До сих пор лежат на даче, жалко выкидывать, все таки первые у меня... :). Думаю новая модель ничем не хуже, но в том году купил Криспи, просто решил не зацикливаться на прошлом опыте и двигаться дальше. Что касается Ханванг, на мой взгляд тяжеловаты и неудобны при пеших походах и пробежках на старте, про зацепы строп за подошву есть отклики на параплан ру. Если сравнивать модели Криспи, то у айрбона защита вроде как получше за счет дополнительной пластиковой вставки, она лишней не будет, но у икаруса подошва более функциональна для ходьбы (это подтверждаю, носятся как обычные кросовки). В общем думай, выбирай, я отдал предпочтение многофункциональности, так как часто приходится на старты перемещаться пешком.
jink
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:46 pm
Откуда: VladivostoK

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение jink »

"Покупая одну пару ботинок GIN в подарок вы получаете две мега-стельки и комплект аФФигенных шнурков! " :D
так они выглядят http://www.gingliders.com/flygin/unisex ... gin-boots/
10.000 руб
Аватара пользователя
Андрей1971
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:44 pm
Skype ID: sts.rodiuk
Откуда: Владивосток

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение Андрей1971 »

кстати, о шнурках..., еще не отметил один нюансик, ни у ханваг ни у джинов нет липучки под которой фиксируется узел и концы шнурков. Лично у меня они постоянно развязывались, когда долго идешь и особенно по кустам. А тут под липучку все заправил и никаких проблем, мелочь, а приятно :) (на заметку другим производителям)
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение extremflyjumper »

Завязывай двойным узлом и будет тебе счастье!
8-) ;)
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение Aeros »

А другие эксплуатировал?
Нет.Еще мои не сносилисьвот эти
Что бы тяжесть ботинок мне мешала в подъеме на гору, не помню такого :) Да и подошва у Hanwag Fly GTX не врезается ни куда, аксель цепляется на раз два ;)
Вообще эта тема баян,уже не раз обсасывалась на параплан .ру
Аватара пользователя
AlexR
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 12:51 pm
Откуда: Владивосток

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение AlexR »

BORISENICH писал(а): Как то раз на посадке пробил насквозь стопу обычным горелышем от полыни (ладно подумал я, день такой ,магнитные бури).
Короткие обломки травы с острым верхом - это пики натуральные: пробивал таким [причем не горелышем, просто короткий обломок полыни или типа нее см 4..5] наскрозь подошву кроссовка + толстую ортопедическую стельку + носок плотный еще и ступню поцарапал {травушка-муравушка, ёпрст}... :ugeek:
:roll:
Аватара пользователя
Рашид
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Ботинки для парапланериста

Сообщение Рашид »

Пацан... Папа , купи сандалики... Какие сандалики..?? Ты ещё конёчки не сносил.... ( Андрюхе)
Дилер DUDEK ДВ региона
LSDudek.. http://www.youtube.com/watch?v=06y6WVWSP1U
Ответить