Моё любимое крыло.

Все, что нужно знать, чтобы летать высоко и далеко. Техника пилотирования, метеорология, аэрология и т.д.
МТБ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 5:37 pm

Re: Моё любимое крыло.

Сообщение МТБ »

--------------------
Последний раз редактировалось МТБ Вт сен 06, 2011 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Моё любимое крыло.

Сообщение Добрыня »

Тарас, а как тебе моё крыло? Джин зулу 1-2. Хочу, чтобы ты его на акселе попробовал.. :)
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
Андер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:43 pm
Откуда: г. Благовещенск

Re: Моё любимое крыло.

Сообщение Андер »

Летаю на ZOOM'е, том самом, про который писал Шмель. Пересел на него с 1-2.
Он-то у нас пилот опытный, а вот я иногда нервничаю в болтанке. Особенно, когда крыло хрустит над головой. Однако хрустеть-то оно хрустит, но ведёт себя вполне пристойно. В особо убойные условия я на нём не лез, так что единственные мои достижения - это регулярно хлопающие уши (иногда кажется, что они хлопают просто так, от нефиг делать) и отловленная ассиметрия.
Чем нравится - крыло реально летит, на 1-2 я сыпался, не мог крутить потоки. На этом я реально летаю. Скорости хватает, маневренности тоже. Глайд устраивает.
Минусы - любит похлопать ушами. Ну и другие сложения, говорят, нередкое дело.
Вывод: для меня самое оно. Ну может чуть-чуть рановато сел.
Сейчас нацелился на Ментор - 2.
Буду стараться к следующему сезону скопить денег.
Danger! High VOLTage!
Аватара пользователя
OblomoFF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:52 am
Skype ID: real_peper
Откуда: Y-S
Контактная информация:

Re: Моё любимое крыло.

Сообщение OblomoFF »

Ну вот и мой черед написать.
Летаю на Advance Sigma 4 - крыло то старенькое, но двоечка. Очень люблю его, и понимаю что его придется поменять, но вот на что???? Вопрос. Честно сказать брать что то другое не хочется - буду копить на Эдванс.
Почему такой выбор? Все очень просто. За время полетов с 2009 года это крыло еще ни разу не подводило и не заставило поволноваться.
Над головой стоит монолитно - как бы говоря - чувак - я над тобой, не парься....
В жестких условиях старался не летать, но в какие и попадал, то поведение крыла было - забросы назад, запирание против ветра (не хватает скорости, модель то старая уже).
Один разок получил ассиметрию более 50 процентов на соревах ДВ в 2010 г. Но отработал, и крыло не улетело в тряпку, а продолжил на нем приземление.
Эдвансом доволен на все 1000 процентов - менять не собираюсь на другого производителя.
По маневренности, скорости - уже писал, старовато оно, и несколько неподвижно - на мой взгляд - как бы размеренно.
Выход - хороший, только тяжело выводить ввиду его материала изготовления.
Вот такое оно - мое первое и любимое крыло!
People CAN Fly
Аватара пользователя
ольга шевченко
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:43 pm

Re: Моё любимое крыло.

Сообщение ольга шевченко »

Я тоже люблю своего Дракончика 2, резвое, летучее и т.д. .. вопщем классное ;)
Лети туда, где солнца свет...лети..назад дороги нет
Ответить