Будте внимательны, товарищи!

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Будте внимательны, товарищи!

Сообщение ЛазаревSky »

Товарищ с "потусторонним" ником, :) Бр-р-р... Изображение Воланд, иначе выражаясь. :)
Не претендуя на лавры "Теоретика", все же изложу...
Обычно, при вероятности гнездования, (неверное определение своих способностей, возможностей крыла и особенностей аэрологии), у пилота есть какое-то время, исходящее в основном, из высоты. Т.е. вывалить задницу из подвеси, подходящее дерево присмотреть, крыло затормозить по максимуму, иначе - приготовиться к посадке, пусть и не совсем в правильном виде.
Это - в идеале.
По дурости - что чаще случается, это способ оседлать одиноко стоящее дерево, казалось бы, совершенно не мешающее полетам.
В данном случае, есть один маленький нюансик.
Я уже сообщал, что пытался удержаться из последних возможностей. зная. что за просекой, которую пересёк, должен быть обязательный подхват. Так здесь рельеф устроен. И он всегда был, пусть даже с легким касанием полужопицами ёлок. :lol:
А в этот раз - не прокатило.
На видео даже намёка нет на торможение. Я до последнего ждал - когда подхватит.
И всего-то было достаточно - немного измениться направлению ветра.
Получилось, что упал как в яму.
Ротор-с.

РЕЗЮМЕ - самдурак.Изображение

В качестве самоуспокоения могу только доложить, что гнездования не избежал ещё ни один , даже очень старый и крутой пилот. :lol:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Будте внимательны, товарищи!

Сообщение Filin5045 »

спасибо, все разжевали. благодаря вам обрел на время аватарку :-)
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Ответить