ЛП на Холодильнике

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
BORISENICH
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 8:57 am
Откуда: Владивосток914336-08-59

ЛП на Холодильнике

Сообщение BORISENICH »

По не подтвержденным данным на "парадроме" холодильник произошло ЛП (летное происшествие) не первое за этот сезон!
При сильном ветре этот герой не справился с управлением и намотался на вышку сотовой связи (ретранслятор).

Так как впитывание полезного ликбеза серым веществом у новичков не входит в их начальный курс повторяюсь:
Гора Холодильник: старт только ОДИН! При направлении ветра ЮВ - ЮЮЗ и скорость ветра не должна превышать 7 м/с!
Различные попытки - стартанунь с хребта в слабый ветерок или с правого мыса или под севеверное направление, до добра не доводят!
Особо важно - на макушке находится В.Ч. связистов со своими антеннами и злым КАКмандиром!

Просьба к самоучкам и первооткрывателям необъятного: Это не то место где нужно играть в рулетку! Ибо такими поступками вы можете нагадить не только себе но и другим участникам этого увлечения и лишить их этого места для полетушек!

На этом месте неоднократно- ломались, сдувались, протаскивались, просто ловили люлей пилоты с налетом более 100ч! Пожалуйста не повторяйте их ошибки!
В прочем от куда вам это знать? Ведь при покупки барахла на рынке, в рюкзак инструкцию не вкладывают! ;)
Хотите освоить это без инструктора, валите на русский или другие безлюдные места, которые не ограниченны различными препятствиями!
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение paravis »

Ну хоть жив-цел орёл?
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Ledy U »

Вроде цел, шлем расколотил.
Будет очень здорово, если герой сам всё расскажет.
Бить ногами не будем.

Это нужно для всех, чтобы таких прецендентов больше не возникало. Вопрос на самом деле серьёзный.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Денис Андреевич »

Ну не справился я чутка , сдула меня за сопку . Не успел я даже чихнуть .
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Денис Андреевич »

:twisted: До обеда погода была просто отличная ветер хороший летный не больше 5, а ближе к часу че-то налетело сильное и непонятное
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Ledy U »

Денис, хорошо, что ты откликнулся. Уважаю.
Давай теперь по порядку. На каком крыле, название, год выпуска. С какого старта, что произошло в воздухе, что предпринял и чем закончилось.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Денис Андреевич »

Градиент аспин 2 .2005 . Поднял крыло ,сделал пару шагов и подняла меня сразу метров так на 10 . Потянула за склон задом . Отпустил клеванты Вытянул аксель , темы нет в перед не летит на мести не стоит , а конкретно набирает скорость и лечу я спиной за склон. Предпринял попытку сделать фронталку погасить купал так как высота не большая , лучше упасть вертикально . Но не успел , времени не хватило надо было уже группироваться встречать всеми любимыми связь Мегафон .так и обнял
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Денис Андреевич »

Дул там ююв
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Ledy U »

Я так понимаю, что при выборе крыла ты руководствовался исключительно ценой.
Это крыло категорически не подходит для обучения ни в первый год, ни даже во второй!

Вот ссылка на тест-драйв от очень, повторяю, ОЧЕНЬ опытных пилотов.
https://paraplan.ru/reports/aspen2

" DIM:...Налет же современного пилота, прошедшего более-менее стандартный курс обучения должен быть НЕ меньше 70-80 часов.
Theoretic:....Потребный для уверенного владения этим крылом налёт — от 80-90 часов..."
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Денис Андреевич »

Да я в курсе
Ответить