ЛП на Холодильнике

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Viktor »

А в моем понимании в данном конкретном случае крыло как бы вторично,уж если и на нем сдуло, то и на каком нить послешкольном так и подавно, а вот то что не смог оценить погодные условия.......
p.s.- Какой вес пилота? Какая вилка у крыла?
+7 914 708 99 56
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Денис Андреевич »

Вес 85 . Вилка 80-100
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Ledy U »

Не бывает в лётном деле вторичного... всё первично.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Viktor »

Ага на перегруженной 2 не пробился, а на дуболете полетел бы ;)
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Ledy U »

Виктор, без комментариев. Развожу руками.
Ты считаешь, что всё было правильным?
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Андрей1971
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:44 pm
Skype ID: sts.rodiuk
Откуда: Владивосток

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Андрей1971 »

Слава богу что жив. Согласен с Александром, о. Русский более предпочтителен для получения опыта , хотя и там некуда особо сдуваться в сильный ветер. Ну а Холодильник это просто "образец" опасного летного места, такое количество травм за 20 летнюю историю его освоения...
Берегите себя.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Viktor »

Ledy U писал(а):Виктор, без комментариев. Развожу руками.
Ты считаешь, что всё было правильным?
Я считаю что причиной ЛП стала не правильная оценка погодных условий.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Ledy U »

И погода, и отсутствие навыков, и неправильный выбор лётного места, и крыло, никак не соответствующее пилоту, и отсутствие более опытных товарищей рядом...
Не бывает одной причины для ЛП, это всегда совокупность факторов.
И не надо меня убеждать, что учиться на старой двойке можно.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Pan »

Там трудно оценить погоду, даже невозможно( имхо). Довольно близко вершины почти той же высоты с девятиэтажками, от которых ветер "кривеет" и роторит, сам холодильник весь в буграх и неровностях, и ещё из распадка между хребтами(долина Снеговой) по идее, взлетают пузыри, склон сам хорошо греется, и вся суммарная термичка и завихрения создают броуновское движение, особенно сейчас, когда море ещё холодное, а поверхность прогревается до 25 ( и мб больше). В любой момент может прилететь "кирпич", требующий очень быстрых и правильных действий. Каким бы опытным не был пилот, для человека небо- неестественная среда обитания. И различные "вводные" добавляют риска. Это в первую очередь перегрузка и неестественное положение тела, при которой вкл мозг и пытается сначала оценить ситуёвину. А так как ситуаций миллионы и больше, всё равно человек попадает в такую, в которой не был никогда, и которая требует мгновенных правильно оцененных действий. На которые способен только хладнокровный и часто летающий спортсмен. Проблема в том, что мозг оценивает (что за х???!!!), а драгоценное время бежит, и часто не хватает доли секунды, чтобы повернуть событие в нужную сторону. На Холодильнике в любой момент условия могут поменяться,( всё же горы, хоть и маленькие, и ещё у моря), и мяукнуть не успеешь, как унесёт или швырнёт вниз... Потому что у человеческих девайсов есть ограничения,превышение которых чревато разрушением или опасным падением конструкции, в отличие от птиц, и то не всех... Потому на холодильнике летать надо оччень опытным, умеющим по минимальным признакам погоды оценить условия и безопасно приземлиться, пока возможность не ускользнула со следующим порывом ветра... Это лично моё мнение, не навязываю его никому, но Холодильник меня холодит.. Пока что.. Опыта не хватает не сцать..:)
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: ЛП на Холодильнике

Сообщение Pan »

Он полетал там нормально, мне отзванивался, но я так и не сумел его отговорить от опасного занятия. В итоге Денис поймал кирпич,с его слов, не помог ни аксель, ни сложенные уши. Подозреваю, что уши сложить не успел,и думаю, вообще по ветру развернуло, потому что распотрошённый шлем не мог быть следствием удара спиной( либо удар был маятником из почти горизонтального положения, когда купол зацепился за вышку. Или вихрь был такой силы, что человека несло спиной вперёд со скоростью примерно 30-40 км/ч... Что маловероятно, это уже почти маленький торнадо ) так что Дэн, с тебя поляна - всё-таки День рождения, хоть и второй... :evil:
Ответить