Запаска на кубке ДВ 2015

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Ledy U »

То, что со мной случилось - это, безусловно, плохо. Это комплекс ошибок. Это и просчёт погоды и несколько других причин, которые я уже озвучивала в своём рассказе. И сам рассказ написан для того, чтобы пилоты вспомнили, задумались, насколько хрупка наша жизнь, насколько тонка грань между уверенностью и самоуверенностью, и кажется, что с тобой уж точно этого не случится. Насколько тщательно нужно готовиться к полётам, подбирать снаряжение и т.д.

Но хуже ещё и то, что не смотря на все предупреждения в эфире, в воздух взлетает другая пилотесса, уверенная в том, что цитирую: "Погода чайниковская, поднимает везде, не знаю, чего народ всполошился." И, похоже, уверенность эта от того, что крыло "не двойка", его не сложит.
А смерчики на полях, тем временем, продолжали гулять...
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение mic »

Ledy U писал(а):Но хуже ещё и то, что не смотря на все предупреждения в эфире, в воздух взлетает другая пилотесса, уверенная в том, что цитирую: "Погода чайниковская, поднимает везде, не знаю, чего народ всполошился." И, похоже, уверенность эта от того, что крыло "не двойка", его не сложит.
По этому поводу такие мысли есть, немного противоречивые:
1 - Это другая крайность. Даже к чистой единице обязательно должен прилагаться МОЗГ. Складывает всё. Даже болеро. А смерчик может завязать в узел вообще любую тряпку. (Хотя вероятность плохого исхода все равно разная)
2 - На свободных полетах пилот решает сам лететь - не лететь. На соревнованиях если старт открыт - значит лететь. (а как же мозг... видимо тут уже организаторы должны за всех думать...)
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Ledy U »

Я даже рада, что эта история получила такой резонанс. Есть надежда, что кого-то это убережёт от подобного опыта.

А ещё мне приятно осознавать, что я летаю рядом с замечательными людьми, мужчинами, готовыми поддержать без всяких задних мыслей, без упрёков и нравоучений. Только лишь потому, что попала в беду и не важно по какой причине. Спасибо вам за то, что вы есть!

P.S. Письмо Кости впечатлило... перечитала уже несколько раз... Дима, спасибо, что сохранил...
Последний раз редактировалось Ledy U Ср май 13, 2015 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Денис Андреевич »

Выздоравливай !!!
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Flagman »

Консерваторы бы сказали:
- Не женское это дело свистеть на запаске с 1000 метров. Семья,дети,очаг,уют,вот где истина ... -
Lifesurfer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:11 pm
Skype ID: Lifesurfer57
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Lifesurfer »

После таких лп хочется прикупить отцепку и вторую запаску.

Ведь применение зп в спирали в горизонте, о которой пишет Юля ох как чревато.....

Произошло чудо, просто чудо. Страшно даже думать.
Это счастье! -> Изображение
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Шмель »

Юля я вспоминаю тот день когда у меня самого была затяжка , и меня сложило прям на лебедке. Сложение, негативка, запаска далее борьба с куполами до земли. Короче после того как написал на форуме, что тут началось. Мне тоже самое говорили что и тебе ( я тогда купил себе первое крыло 2ку), с чем-то я был согласен, что-то меня просто кипятило. Где эти все корители? Нужно летать и радоваться жизни, свободе, полетам, хорошей задушевной компании, друзьям, любимым. Ты это давай подуйся в уголочке положи опыт в копилку и выходи обратно к нам. С меня шоколадка и медалька :D
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение extremflyjumper »

Так харе, ажиотаж поднимать, все Молодцы! У всех бывают нюансы, и если не летать,а сидеть на месте, то ничего не узнаем. Может быть с кем угодно и на любом снаряжении и ахнуть не успеете. Выводы сделать нужно всем, без разбора на чем летаете. А также провести тренировочные занятия по парашютной подготовке (отработка всех действий).


п.с.
И помните, падать всегда больно.
Хоть она и родимая, наша
Матушка Планета Земля,
Но бьет иногда не приятно!
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Vano »

можт соберёмся и с парашютами прыгнем..а?
кто там близко к досаафу
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Ledy U »

Чтобы потренировать ощущения когда висишь и ждёшь, куда тебя принесёт и повлиять на это не можешь?
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Ответить