допуск к крылу, полетам и т.п.

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение blackjack »

Андрей_В писал(а): Мурзин, насколько я знаю, занимается только моторными полетами
Не верно знаете. Да и если вы внимательно читаете литературу, про полеты на пп, то должны уже знать, что азы (свободного и моторного) полета, одни и те же. Вам никто не мешает выучиться у Юрия, но не летать с мотором.
Вы хоть пытались ему позвонить, поговорить?
Андрей_В
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 9:25 pm

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Андрей_В »

Я посмотрел видео обучения учлета viewtopic.php?f=6&t=2181 г.Мурзиным и мне стало нехорошо... :shock:
Пока воздержусь от таких контактов. Стесняюсь спросить, что было бы, если учлет, когда купол начал складываться, не смог бы оттолкнутся от склона (допустим соскользнула нога, а склон там высокий и крутой), или не сумел повернуть и ухнул в Амур? :shock: :? Типа "Разбился Джон, значит хреновый лётчик он?" :D :D :D Даже обучаясь самостоятельно, без инструктора, я бы себе такое не позволил...
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Messer »

Андрей, создай тему отдельную, тогда дело пойдет лучше. Твой случай к безопасности пока никаким боком не относится и надеюсь не будет.
У меня есть что сказать, но тут я этого делать не буду.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Ledy U »

Андрей_В писал(а):
манжур писал(а):Другое дело когда человек и рад бы услышать полезный совет, да нет под рукой того кто мог бы его дать.
Ага, точно. Мой случай. ;) :?
К сожалению, случай не Ваш. Вы задаёте много вопросов, но ответы на них Вас не интересуют. Это всего лишь повод задать ещё кучу других вопросов и поспорить. Я знаю, что через личные сообщения Вы пытались общаться не только со мной и уверена, что уже получили исчерпывающие ответы и про выбор крыла, и как и с кем учиться, и с чего начать.
Но... влезли в чужую тему, не имеющую к вашему случаю никакого отношения. И это при том, что Вам уже объяснили как и где нужно написать на форуме.
Да и книг Вы, судя по всему, не читаете.

Господа пилоты, делайте выводы сами.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Pan »

...пришла строгая воспитательницам и всех отругала...:)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение komissar »

Pan писал(а):...пришла строгая воспитательницам и всех отругала...:)
Когда то и она задавала вопросы ... Теперь многое знает и даже больше ...
Если не научить , то рассказать сможет ;)

P.S. + +++
Вы задаёте много вопросов, но ответы на них Вас не интересуют. Это всего лишь повод задать ещё кучу других вопросов и поспорить.
Да и книг Вы, судя по всему, не читаете.
Я предлагаю вот что ... если вам лень читать ... Включите лекции парапланерных гуру !!!
У меня есть гдето кое какой материал ... слушал в свое время ... Могу поделиться !!!
Да и не только у меня есть ... Птаховский надеюсь тоже владеет видео багажом !!!
Единственная заморочка :cry: как видео сюда приклеить без загрузки в ютюб ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Андрей_В
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 9:25 pm

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Андрей_В »

Ledy U писал(а):
Андрей_В писал(а):
манжур писал(а):Другое дело когда человек и рад бы услышать полезный совет, да нет под рукой того кто мог бы его дать.
Ага, точно. Мой случай. ;) :?
К сожалению, случай не Ваш. Вы задаёте много вопросов, но ответы на них Вас не интересуют. Это всего лишь повод задать ещё кучу других вопросов и поспорить. Господа пилоты, делайте выводы сами.
Не хотел снова влезать. Но поскольку именно здесь на меня конкретно наехали, то здесь последний раз и отвечу. А дело было так: Я в личном сообщении попросил г.Юлию помочь подобрать мне параплан под мой вес (вес 88-90 кг) для обучения с нуля. Был указан конкретный сайт, где я, эти самые б.у. парапланы нашел (как оказалось таких сайтов-магазинов полно в инете). Адрес таков: http://kupi-paraplan.ru/paragliders/school г.Юлией был указан мне конкретный параплан: http://kupi-paraplan.ru/paragliders/school/novaion23 - Nova Ion 23 (75-100) ENB 2011. На радостях я согласился, тем более что крыло мне и самому понравилось. Потом до меня доходит, что это только крыло, без подвески. По ламерности я считал, что какая-то типовая подвеска к крылу идет по умолчанию, как оказалось ошибался. Задаю Юлии вопрос по подвеске - прочитала и молчит. Ну ладно, думаю,видно человек занятый. Потом продавец крыла указал мне цикл статей на его сайте, где в частности было, как правильно (я этого раньше не знал) подобрать параплан по весовой вилке: http://kupi-paraplan.ru/index/beginners/weightrange - мой вес (88-90 кг)+(15-20 кг.оборудования)=(103-110 кг) - перебор, у Nova Ion 23 верхняя граница 100. Не зная насколько такое превышение критично я повторно написал уточняющий вопрос г.Юлии - адресат даже его не прочитал. Ну возможно занят,думаю, не до меня. Вот собственно и все вопросы. Для меня осталось загадкой, чем была вызвана истерика Ledi_U, возможно попал на те самые дни... Вот собственно и все. Делайте выводы сами. Для себя я выводы сделал - более общаться с этим человеком я не хочу и не буду никогда. Обижаться вообще-то должен я - по халатности консультанта я вполне мог бы залететь на 580 евро, благо что не залетел, подсказали правильный вариант.
По видео г.Мурзина viewtopic.php?f=6&t=2181 - я хоть и новичок, но остался при убеждении в том, что его учлет был в шаге от ЛП (предотвращених которых собственно и была посвящена данная тема, как их исключить), о чем и высказал свое мнение в том плане, что чем иметь такого инструктора, безопаснее обучаться самостоятельно. Сейчас вопрос с инструктором для меня снят.
По учебным видео: на Яндексе, когда открывается почтовый ящик, то автоматически дается 10 ГБ свободного места. Собственно на таком яндекс-диске и можно размещать что угодно. На размещенные там файлы можно давать ссылку для скачивания. При желании можно еще и еще раз увеличивать это пространство (10, 20, 30 ... ГБ). Пока распечатываю на принтере книгу "Мечта летать"
Администрацию прошу извинить за длинный пост, возможно не по-теме. Причину появления оного я объяснил выше. Я сказал все.
С уважением, А.В.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Viktor »

Андрей по поводу крыла ты сильно не кипиши. Крылья от новы лучше грузить по верху да и ион совсем не злое крыло. Так что в принципе ты бы на нем летал относительно безопасно, ну на сколько енто возможно конечно... Опять же подбор крыла очень щепетильный вопрос, и связан он с первоначальными задатками ученика.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Ledy U »

Зашибись, меня уже в консультанты записали :) :)
Интересно, а когда я успела дать согласие на то, что буду подбирать Вам крыло?
Хорошо, что только на одно письмо ответила да пару наводящих вопросов задала. И то уже счёт на 580 евро выставили :) Боюсь предположить, что было бы дальше....

Такими темпами, Лёха, жди повестки в суд. А то, принуждаешь,понимаешь, пройти обучение у потенциального убивцы юных подаванов. Да ещё и моториста, а не свободника.


P.S. система личных сообщений не позволяет читать то, что автор самостоятельно удалил до прочтения адресатом. С такими нервами не то что летать, даже рядом лежать не надо ;)
Последний раз редактировалось Ledy U Пн дек 05, 2016 7:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Ledy U »

Pan писал(а):...пришла строгая воспитательницам и всех отругала...:)
А кто же ещё о вас позаботится? Кто убережёт? Ишь, распустились, цените давайте! :)
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Ответить