допуск к крылу, полетам и т.п.

ЛП, разбор полетов
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение PupsoID »

Вдохновленный параллельной темой о преимуществах моторной тяги и т.п. плюс являясь свидетелем недавнего ЛП с человеком который так и не стал нашим братом по небу, в кучу к тому что я и сам недавно пользовался костылями назрела (да и не у меня одного) эта тема.
Сегодня не является проблемой купить крыло, приобрести моторную установку, нацепить шлем и быть крутым покорителем неба, НО(!)
есть ли у нас право, моральное или физическое, запретить человеку лететь? Есть ли у нас право требовать от пилота хотя бы какое-нибудь подтверждение того что он способен оторвать свою задницу от планеты и разместить ее в подвеске? Я понимаю, ни кто не дает нам удостоверение на право летания, ни кто не может у меня (тебя) его требовать. Я стал недавно свидетелем как одно тело стало овощем на ближайшие пол года. В параллельной ветке еще одно тело троллит нас своими будущими полетами. Все мы догадываемся чем это у него закончится, он он умнее. Рано или поздно мы с ним встретимся, рано или поздно он посмотрит в наши глаза, либо он станет чем-то прошлым и в местной газете напишут слезливую историю про самоубийцу на параплане с моторчиком.
Одно несостоявшееся тело пятидесяти лет довы...валось. Мотор в море, параплан сожгли. У жены этого тела вопрос - кто ему продал??? а продавца теперь не найти. даже номеров от двигателя не осталось, никаких идентификаторов...
Глупо конечно запрещать кому-то летать, но хотелось бы навести порядок в этой области. Какие-нибудь минимумы ввести. собрать людей авторитетных которые эти минимумы подтверждали, а там хоть печать на задницу, хоть бумажку с фотографией - "тело к полетам пригодно". Может быть тогда появится у нас право и запрещать летать всяким неопознанным объектам.
сугубо мое ИМХО
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

PupsoID писал(а):.....либо он станет чем-то прошлым и в местной газете напишут слезливую историю про самоубийцу на параплане с моторчиком
Самое хреновое что это может не ограничиться слезливой статьей, а начнутся разборки и запретят летать другим пилотам.
Таких долбо....ов действительно нужно как-то останавливать. А вот как это большой вопрос. Аргументированное убеждение не всегда помогает.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Viktor »

Ох не вариант.... Естественный отбор во всей красе.... И никуя мы с ентим не сделаем.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение blackjack »

Крайне не согласен с ТС!
А вот с эти оратором на все 100%
Viktor писал(а):Естественный отбор во всей красе....
Я за естественный отбор. :) Уж очень много в стране бюрократии и тупых чиновников. Если ввести какие-то бумаги и рамки, то мы задолбаемся разрешения собирать, а пока соберешь, летать перехочется.
Ну а на всяких официальных мероприятиях, есть и так определенные рамки. Думаю этого достаточно.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение PupsoID »

blackjack писал(а):Крайне не согласен с ТС!
А вот с эти оратором на все 100%
Viktor писал(а):Естественный отбор во всей красе....
Я за естественный отбор. :) Уж очень много в стране бюрократии и тупых чиновников. Если ввести какие-то бумаги и рамки, то мы задолбаемся разрешения собирать, а пока соберешь, летать перехочется.
Ну а на всяких официальных мероприятиях, есть и так определенные рамки. Думаю этого достаточно.
Представь себе, что на дорогу выехали водители с точно такой же риторикой как у тебя.
Лично я за "рамки". потому что рамки дисциплинируют. Приведи мне пример где дисциплина это плохо.
Примеров приводить не стану, но если мы не наведем порядки у себя сами, то нам их наведут сверху, не станут вводить рамки и "допуски" а просто запретят.
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение манжур »

Цель конечно благородная, спасти жизнь ещё одному "баобабу". Только в этой стране все благородные начинания заканчиваются одинаково: запреты, бюрократия, взятки. И летать будем "в песочнице, строем, и по свистку уполномоченного чиновника". Два раза в год на 9 мая и 23 февраля. Если конечно вы не достигли такого уровня благосостояния (или положения) когда можно всех на... посылать. А теперь вопрос,- вам это надо?
А если честно, мне кажется этот клоун и летать то не собирался, просто развлекается глумлением над парабратией. Его в глаза то хоть кто нибудь видел?
Я не спортсмен, просто летать люблю.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение PupsoID »

манжур писал(а):... А если честно, мне кажется этот клоун и летать то не собирался, просто развлекается глумлением над парабратией. Его в глаза то хоть кто нибудь видел?
Думаю, что не видел его ни кто... и не увидит.
Я больше переживаю за то, что крыло в руки берут и с горки разгоняются те, кто этого не умеет делать. На прошлой неделе я пытался отговорить одного человекообразного, теперь он баклажаноподобный.
Командир части, где служило это чучело, собирается расследование завести, все стрелки уже ведут ко мне, потому что я радом находился. Ясное дело, что я - не я и хата не моя, но это же не единичный экземпляр. В принципе, если уже и ФСБ заинтересуется "тряпколетами" на юге Приморья, им проще будет объявить всех вне закона и тогда только браконьерством заниматься.
Возможно я рано паникую, но хочется порядка. хотя бы ради того, чтоб не упало сверху ни на кого недоученное тело и вас лично не объявили соучастником чьего-то самоубийства.
Допуск к соревнованиям, я считаю, обязательно нужно сделать только после сдачи обязательного "минимума". Это не обязательно делать каждые пол года, достаточно одного раза для новичков. Я так понимаю, КУЛП ни кто не отменял, а его нормативы ни кому еще хуже не сделали.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Viktor »

Блин ну кто ентим заниматься будет? У кого есть полномочия принимать экзамены? Кто будет контролировать на горках что ты сдал экзамены? и т.д....
А если у человека нет мозгов, своих ты ему не добавишь.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение canabios »

не парьтесь,Приморье не густо заселено,воздушное пространство практически не занято,а кому народу написано сгореть тот не разобьется .
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: допуск к крылу, полетам и т.п.

Сообщение Pan »

Да им то что? Этим недалёким, они разбиваются.. А вот что фсб нами заняться может, им плевать. В самом деле, надо хотя бы не допускать самодеятельности самоучащихся в наших лётных местах. В случае катастрофы( смерти) привлекается внимание общества, что нам абсолютно не нужно.
Андрей, а тот баклажан сильно разбился? Позвоночник?
Ответить