Упс...

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
Андрей1980
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:29 am
Откуда: Рожденный на Сахалине

Re: Упс...

Сообщение Андрей1980 »

Похожий случай на пп обсуждался недавно. https://paraplan.ru/forum/topic/74669
Виноват верхний однозначнО, он и выше и в хвост летит вторым, а нижнему из за купола обзор закрыт практически...
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Упс...

Сообщение komissar »

Андрей1980 писал(а): Ср май 31, 2017 1:57 pm Похожий случай на пп обсуждался недавно. https://paraplan.ru/forum/topic/74669
Виноват верхний однозначнО, он и выше и в хвост летит вторым, а нижнему из за купола обзор закрыт практически...
Ситуэйшин один в один !!! только с другого ракурса и зеркально ...
P.S. ............. А виноват естественно верхний и летящий сзади !!!
Все просто и понятно ... без всяких формул , алгоритмов и правил ... ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Упс...

Сообщение blackjack »

Парни, а вы читать умеете?
Александр, я видимо зря писал, заостряя твое внимание, на то, что правило "сверху-снизу" работает для термичных полетов.
Вот приведенная Андреем ссылка, и есть термичные полеты и правило можно было бы применить и завиноватить верхнего. Так что это однозначно не случай один в один. :)
Но если тов. Андрей внимательно прочел тему, а не только посты где виноватят верхнего, то справедливости ради, должен был заметить, что мнения на ПП.РУ, разделились, чуть ли не 50/50.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Упс...

Сообщение komissar »

Я пас !!! и в обсуждении полета Харитоныча больше не учавствую ...

P.S. А лично сам летая хоть в динамике ... хоть на моторе ... БАШКОЙ кручу на 360 * и ею же и думаю 8-)
Ниже или выше я ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить