Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Объявления о покупке и продаже б.у. парапланов и прочего летного снаряжения.
Ответить
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение BostDV »

Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис
http://paraavis.com/paraplany/podveski/palmira.html продается с запасным парашютом СП-33 http://paraavis.com/paraplany/sp/sp-33-i-sp-42.html цена комплекта 18000 руб.
подвеска и парашют 2012 г
Вложения
20171030_140351[1].jpg
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение blackjack »

Подвеска имеет универсальный размер, регулируется ремнями на любой рост и вес.
Это как так? :shock: Неужто ремнями сжимается размер сидушки и спинки? :roll:
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение BostDV »

Вот так ! Даже сам не ожидал ! Давай попробуем , проведем тест драйв, на базе Авиалесохраны
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение blackjack »

BostDV писал(а): Вт окт 31, 2017 7:24 pm Вот так ! Даже сам не ожидал ! Давай попробуем , проведем тест драйв, на базе Авиалесохраны
Давай. :) Мне даже интересно. Для того, что бы вывеситься, все есть. :) И мне интересно будет сравнить качество изготовления, моего Джина и Параависа. Возможно я даже найду подопытного, другого роста и веса, чем мы с тобой. :D
p.s. звони, как будет возможность, договоримся на время и фотик захвати, а то на тел. фотки фигня получаются.
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение BostDV »

Кстати , вчера надо было проверить параплан , наземил с этой подвеской , для меня она оказалась вполне удобной .
20171101_161517_001[1].mp4
(12.72 МБ) 647 скачиваний
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение blackjack »

Сегодня была возможность посмотреть, потрогать, повисеть в этой подвеске.
Мои наблюдения, если кому интересно. :)
Чудес в виде изменяющейся длинны и ширины сидушки и спинки, не обнаружено.
Зато ремни идущие к ножным обхватам и ремни грудной перемычки, не сшиты наглухо, а соединяются только петлями, через карабины. Что дает возможность независимых регулировок. По ширине и по высоте пилота. Причем убирая ширину грудной перемычки, сужается и расстояние верхней части подвески, в районе плечевых ремней.
В идеале, данную подвеску можно смело рекомендовать пилотам, примерно как мы с Юрой. Я ношу М размер, Юра - L. Возможно подойдет и на другие размеры. Только надо, обязательно, мереть.
Мне и Юре, было очень комфортно в данной подвеске. Кстати, она в полете, должна быть удобнее моей джиновской, т.к. она мусбэг. На моем трансформере из-за айрбэга, спинка мягкая и в полете, иногда, устает спина. В этой сидеть, мне было комфортнее, чем в моей.
Мусбэг у трансформера, несомненный плюс, на взлете и посадке и для начинающих пилотов. Но у данного трансформера, полностью отсутствует боковая защита. Так что тем, у кого не уверенный старт (любители заваливаться на бок), стоит подумать.
Подвеска оооочень легкая, даже с ЗП парашютом. Не смотря на мусбэг, фанерную доску под опай и материалы типа кордуры.
Застежки, простые алюминиевые (как сейчас на большинстве ультра-лайтов), не автоматы. Это облегчает подвеску, но делает ее не безопасной, при полетах над водой. Быстро выстегнуться, не надейтесь! :)
Пошив, достаточно качественный, но в то же время простой. Никаких излишеств типа "лифчика" или поясной разгрузки (в режиме рюкзака). После трансформации, грудная перемычка, не дает рюкзаку болтаться на спине, застегнувшись на животе. Да! В отличии от моего трансформера, у которого лямки подвески это одно, а лямки рюкзака другое. Здесь рюкзак и подвеска, используют одни и те же лямки. Плюс это или минус, судить вам. :) А вру :) на левой лямке, есть неопреновый кармашек, для радиостанции. Это из излишеств. :)
Ручка ЗП стандартно, справа, сам ЗП, под попой.
Я не любитель того, что сделано в России, для парапланеризма, но эта вещь понравилась. Как говориться, "дешево и сердито". :)
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение extremflyjumper »

blackjack писал(а): Пт ноя 03, 2017 9:38 pm Сегодня была возможность посмотреть, потрогать, повисеть в этой подвеске.
Мои наблюдения, если кому интересно. :)
Чудес в виде изменяющейся длинны и ширины сидушки и спинки, не обнаружено.
. :)
Алексей подвеска вроде как разрабатывалась как эконом класса, или для "Лянивых",кому вломы что то выворачивать наизнанку и открывать застегивать молнии-замки, и трансформировать. Отгибается в сторону сидушка, и опа подвеска превращается в рюкзак.
Плюсы и минусы ,ты осознаешь сугубо после длительной эксплуатации в реальных условиях... ;) 8-)

Бери подвеску у Иртыша-Сереги! ;)
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение BostDV »

blackjack писал(а): Пт ноя 03, 2017 9:38 pm Сегодня была возможность посмотреть, потрогать, повисеть в этой подвеске.
Мои наблюдения, если кому интересно. :)
Чудес в виде изменяющейся длинны и ширины сидушки и спинки, не обнаружено.
Зато ремни идущие к ножным обхватам и ремни грудной перемычки, не сшиты наглухо, а соединяются только петлями, через карабины. Что дает возможность независимых регулировок. По ширине и по высоте пилота. Причем убирая ширину грудной перемычки, сужается и расстояние верхней части подвески, в районе плечевых ремней.
В идеале, данную подвеску можно смело рекомендовать пилотам, примерно как мы с Юрой. Я ношу М размер, Юра - L. Возможно подойдет и на другие размеры. Только надо, обязательно, мереть.
Мне и Юре, было очень комфортно в данной подвеске. Кстати, она в полете, должна быть удобнее моей джиновской, т.к. она мусбэг. На моем трансформере из-за айрбэга, спинка мягкая и в полете, иногда, устает спина. В этой сидеть, мне было комфортнее, чем в моей.
Мусбэг у трансформера, несомненный плюс, на взлете и посадке и для начинающих пилотов. Но у данного трансформера, полностью отсутствует боковая защита. Так что тем, у кого не уверенный старт (любители заваливаться на бок), стоит подумать.
Подвеска оооочень легкая, даже с ЗП парашютом. Не смотря на мусбэг, фанерную доску под опай и материалы типа кордуры.
Застежки, простые алюминиевые (как сейчас на большинстве ультра-лайтов), не автоматы. Это облегчает подвеску, но делает ее не безопасной, при полетах над водой. Быстро выстегнуться, не надейтесь! :)
Пошив, достаточно качественный, но в то же время простой. Никаких излишеств типа "лифчика" или поясной разгрузки (в режиме рюкзака). После трансформации, грудная перемычка, не дает рюкзаку болтаться на спине, застегнувшись на животе. Да! В отличии от моего трансформера, у которого лямки подвески это одно, а лямки рюкзака другое. Здесь рюкзак и подвеска, используют одни и те же лямки. Плюс это или минус, судить вам. :) А вру :) на левой лямке, есть неопреновый кармашек, для радиостанции. Это из излишеств. :)
Ручка ЗП стандартно, справа, сам ЗП, под попой.
Я не любитель того, что сделано в России, для парапланеризма, но эта вещь понравилась. Как говориться, "дешево и сердито". :)
Спасибо Алексей за предоставленную возможность провести тест драйв .
На самом деле никогда не делал акцент на этой подвески , наверно потому что занимаюсь в основном моторными полетами , а подвеска действительно достойная !
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
BostDV
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 6:00 pm
Skype ID: Bostdv
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам, подвесная система трансформер Пальмира от Параавис

Сообщение BostDV »

Подвеска в продаже , в качестве бонуса , стальные альпины и переукладка запасного парашюта .
20171105_150718[1].jpg
Мурзин Юрий , пилот-инструктор СВС , тел.+7 962 220 50 10 http://www.windsport.ru
Ответить