Программы страхования пилотов

Продажа новых парапланов, подвесных систем, запасных парашютов, и прочих летательных аппаратов от официальных дилеров.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Ledy U »

ДальЖасо предлагает страховку на год за 4 500 при сумме покрытия 300 тыс.
А в ВСК сколько будет стоить такая же?
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение PupsoID »

Я перед поездкой в Монголию заезжал в офис ВСК именно для страховки именно парапланериста. Мне рассказали очень ужасную историю. (есть видео запись разговора с менеджером офиса).
Вопрос о страховании спортсмена экстремала именно парапланериста решается только на уровне Москвы. Страховая премия должна быть не ниже полумиллиона, и страховой взнос - 120 килорублей. Я не сразу поверил и переспросил. мне подтвердили, что спортсмен - парапланерист (не парашютист, не горнолыжник, не шахматист) это высшая степень риска и программы страхования только индивидуальные. Период страхования с апреля по октябрь включительно. Я не стал страховаться.
Очень важно чтоб в страховке был не просто "экстремальный вид спорта" а именно парапланеризм. потому что в перечне "экстремальных видов спорта" этот вид спорта не указан, и соответственно случай будет не страховой. Это мне рассказал дядя из Москвы головного офиса ВСК.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Ledy U »

Про эту тонкость знаю, поэтому уточняла именно про парапланеризм. И сноуборд для зимы.
Андрей, а где ты в итоге застраховался?

Я раньше в Согласии оформляла, но они стали хамить и с бланками полисов мутят...
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение mic »

Ledy U писал(а):Я раньше в Согласии оформляла, но они стали хамить и с бланками полисов мутят...
В Согласии кто-то упал с дуба, и мне предложили за двухнедельный выезд в китай заплатить 60 труб.
Я пока страхуюсь здесь: https://www.trawickinternational.com/ Paragliding есть в списке экстремальных развлечений. За это берут +25%.
Но это только для выездов.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение PupsoID »

Ledy U писал(а):Про эту тонкость знаю, поэтому уточняла именно про парапланеризм. И сноуборд для зимы.
Андрей, а где ты в итоге застраховался?

Я раньше в Согласии оформляла, но они стали хамить и с бланками полисов мутят...
Я в итоге не страховался. У меня страховка на работе оформлена (добровольно-принудительная). Денег не дадут, но лечение оплатят. Предыдущая моя травма так и прошла. Все лечебные моменты мне ни копейки ни стоили, но денежного "вознаграждения" я не получил.
в ОАО РЖД страховщик ЖАСО. Не бог весть какая контора, когда-то мой дом сгоревший они объявили не страховым случаем и ни копейки я не получил за дом купленный по ЖД ипотеке и застрахованным в ЖД страхователе ))))) смешно, но факт. А вот медицинские вопросы решились в течении двух часов в мою пользу. И ни кто не интересовался причинами травмы.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Alex »

В адрес Приморской Федерации поступило предложение от ООО "Центральное Страховое Общество" - страховая сумма 300 000,00 рублей, годовой страховой взнос 4 000, 00 рублей, страхуются только полеты (тренировки и соревнования), т.е. если машиной задавит или дверью палец прищимит, случай не страховой.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение PupsoID »

Alex писал(а):В адрес Приморской Федерации поступило предложение от ООО "Центральное Страховое Общество" - страховая сумма 300 000,00 рублей, годовой страховой взнос 4 000, 00 рублей, страхуются только полеты (тренировки и соревнования), т.е. если машиной задавит или дверью палец прищимит, случай не страховой.
Алексей, твое, сугубо личное мнение о компании?
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Alex »

PupsoID писал(а): Алексей, твое, сугубо личное мнение о компании?
Я её не знаю. Вышли через электронку Федерации, скорее всего узнали через Департамент спорта ПК, т.е. имеют отношения к спортсменам. Если у народа будет заинтересованность буду встречаться.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение PupsoID »

Alex писал(а):
PupsoID писал(а): Алексей, твое, сугубо личное мнение о компании?
Я её не знаю. Вышли через электронку Федерации, скорее всего узнали через Департамент спорта ПК, т.е. имеют отношения к спортсменам. Если у народа будет заинтересованность буду встречаться.
Заинтересованность есть, но и опасения так же имеются. Кто они такие и действительно ли попадает в "страховой случай" занятие именно парапланеризмом, а не "экстремальные виды спорта*" где под звездочкой все что угодно кроме парапланов.
и есть ли у них программа страхования пилотов выезжающих за пределы РФ, и тарифы на эти случаи.
На сайте у них все тоже самое что и у других... разговаривать надо...
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение extremflyjumper »

Flagman писал(а):Страховые суммы от 200т.р. Тариф 0,3%
200000*0,3%=600рублей.
Соревнования с 29 августа. Полис должен быть выписан заранее.
Отправляется скан паспорта (фото,прописка) на эл.адрес с визитки. Страховой взнос оплачивается на мою сберкарту 4276 8500 6449 4146
Желающие могут это сделать до 27 августа.Страховки привезу с собой в Безверхово.
визитка Щепетков.jpg
http://f-bit.ru/603506 здесь есть таблица выплат в % от страховой суммы. Это для общего понимания,сколько и за что выплачивается.

Дима, сколько годовая страховка стоит?
Интересует несколько направлений: Парапланеризм и Парашютный спорт.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить