Программы страхования пилотов

Продажа новых парапланов, подвесных систем, запасных парашютов, и прочих летательных аппаратов от официальных дилеров.
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Игла »

не всегда! спросил у Шмеля где он страхуеться? ответ - в РЕСО! заехал в РЕСО, мальчик минут 10 чего то там искал, только для парашутистов страховку нашел.
100.000 страховки на год - 14.000 рябчикофф. так ведь я не парашутист,как быть? не каждая СК вас застрахует. обидно однако! :lol: :lol: :lol:
Изображение
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение PupsoID »

поехал (не поленился) в контору ВСК. просто ближе всех. помудохал им мосги, погадил им в душу, наехал на них что они гады, но в общем раскрутил манагера ихнего на откровенный разговор. Там на 300 т.р. страховка для спортсмена парапланериста, распространенная на всю территорию РФ, не зависимо от проведения мероприятий. стоит 6000 рублей в год. Для подтверждения страхового случая нужны только справки из лечебного учреждения и заявление ихнего образца. я записал его высказывание на видео. По его словам, застраховавшись по "максимуму" я получу процент от страховки (в зависимости от тяжести травмы) предоставив справки от ветеринара и заявление. Практика у них есть, удовлетворяются ВСЕ заявления. Кто и где - не знаю.Видео поганейшего качества, еще хуже чем интервью оленевода на Безверхово, но понять можно. Инет не засираю по причине - стремно видно.
Но прецеденты есть и они "сработали"
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Господа,товарищи,братья..., давайте наконец то начнем мыслить и рассуждать о своем страховании в специализированных разделах нашего форума, например "Безопасность" или " У костра"
В данной ветке торгового подфорума представляются конкретные предложения,от конкретной страховой компании.
Большое спасибо за понимание.
8-)
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение paravis »

Хорошо. Возвратимся к теме. У меня вопрос- были ли реальные случаи выплат страховки пострадавшему в результате паратравмы в нашем регионе? Так сказать, страховая история?
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Владимир, парапланеризм в страховку входит.
В моем регионе обращений по страховым событиям по данной программе нет.
8-800-200-0-900 звонок бесплатный

***
Вспомнил анекдот

Старый еврей недоверчиво рассматривает страховой полис.
- Скажите, что и если мой дом таки сгорит, то вы мне выплатите эту сумму?
Агент: Да, но при условии, что вы не подожжете этот дом сами.
Еврей (раздраженно махая полисом): Я чувствовал!!! Здесь таки есть подвох!!!
Изображение
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Messer »

Перечитал "функционал" там ни слова про парапланы и дельтапланы. в скользь упомянут спорт, но не более того. Обязательно должны быть описаны виды спорта которые они покрывают.
Дима, если есть приложение в котором описаны условия страхования "спорт", надо его суда приложить.

А так, там про отказ при ЛЮБЫХ авиаперелетах, кроме как пассажиром с сертефицированым пилотом самая закавырка чтоб отказать в выплате, причем более чем реальная.

А про управление транспортным средством без прав на управление это ещё надо постараться натянуть параплан до транспортного средства.
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение gerakl »

В 2012 г. я ломал голень. На тот момент еще служил в МО РФ. Все военнослужащие застрахованы. Страховку получил через полгода всеми правдами и неправдами. Оплату проводила страховая "МАКС". Телефон компании никогда не отвечал, на письма интернетом не отвечали. Благо, что друг служит в Москве и он бегал от моего имени. Сначала выплатили, как за легкое увечье. Потом еще через три месяца, снова побегав за ними, доплатили. Якобы ошиблись, много работы у них, 2 недели срок рассмотрения заявления и т.д. и т.п. В заключении о травме я указал, что травму получил в отпуске, упав с велосипеда. Про параплан ни слова. В палате лежали десантники с переломами похлеще моих, но это парашютизм и боевая учеба. Уже после лечения общался с ними. Страховку они тоже получили. Вопрос:-Получил бы я страховку, если указал травму при полете на параплане?
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Messer писал(а):Перечитал "функционал" там ни слова про парапланы и дельтапланы. в скользь упомянут спорт, но не более того. Обязательно должны быть описаны виды спорта которые они покрывают.
Женя, спорт парапланеризм вписывается в приложение. Я себе сделал и вписал так же.
Последний раз редактировалось Flagman Ср фев 26, 2014 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

gerakl писал(а):В 2012 г. я ломал голень. На тот момент еще служил в МО РФ. Все военнослужащие застрахованы. Страховку получил через полгода всеми правдами и неправдами. Оплату проводила страховая "МАКС". Телефон компании никогда не отвечал, на письма интернетом не отвечали. Благо, что друг служит в Москве и он бегал от моего имени. Сначала выплатили, как за легкое увечье. Потом еще через три месяца, снова побегав за ними, доплатили. Якобы ошиблись, много работы у них, 2 недели срок рассмотрения заявления и т.д. и т.п. В заключении о травме я указал, что травму получил в отпуске, упав с велосипеда. Про параплан ни слова. В палате лежали десантники с переломами похлеще моих, но это парашютизм и боевая учеба. Уже после лечения общался с ними. Страховку они тоже получили. Вопрос:-Получил бы я страховку, если указал травму при полете на параплане?
Обратитесь в компанию где страховались.
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение gerakl »

А никто из наших пилотов не интересовался у заграничных: как обстоит дело со страховками у них? Понятно, что страховые компании разные, но играть-то все должны по одинаковым правилам? У нас же как, если написано за спорт, то понятие растяжимое. :lol: Согласен, что имеет смысл застраховаться, если будет написано конкретно - парапланеризм и все вытекающие последствия. Автор этой колонки, рассчитайте примерную стоимость страховки и страховой выплаты при полетах на территории РФ в период с 1.04 по 1.12.2014 г. например.
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Ответить