Программы страхования пилотов

Продажа новых парапланов, подвесных систем, запасных парашютов, и прочих летательных аппаратов от официальных дилеров.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Flagman »

extremflyjumper писал(а):

Дима, сколько годовая страховка стоит?
Интересует несколько направлений: Парапланеризм и Парашютный спорт.
Страховой Дом ВСК
Парапланеризм относится к группе 1 (экстремальные виды спорта)
Парашютный спорт относится к группе 2 (высокая степень риска)
При расчете стоимости страхового полиса от несчастного случая, если страхователь заявляет более одного вида спорта, применяется тариф по наиболее травмоопасному виду спорта.
В твоем случае андерайтерами считается, что парашютный спорт менее травмоопасный, чем парапланеризм. При заключении договора страхования парашютный спорт будет вписан и выплата по заявленному страховому событию будет произведена, но расчет стоимости страховки будет по тарифу парапланеризм.

О стоимости.
Стоимость рассчитывается на основании устного заявления страхователя. То есть то, что потребно именно тебе. Это "конструктор".

Какие есть параметры для расcчета?
1. Вид спорта или виды или без спорта.
2. Срок страхования
3. Количество застрахованных (при группе от двух человек, применяется понижающий коэффициент)
4. Категория застрахованных лиц (работающие(профессия?) или неработающие (дети, учащиеся))
5. Риск 'Инвалидность в результате несчастного случая'.
Выплата будет осуществляться по варианту выбранному тобой, 100/80/60 или 80/60/40 или 75/50/30 % от страховой суммы для I / II / III групп инвалидности соответственно
5. Период ответственности страховщика, варианты:
а)Круглосуточно, не включая занятия спортом.
б)Круглосуточно, включая тренировки и соревнования.
в)На время тренировок и соревнований.
г)На время проведения официальных соревнований

Документы, регламентирующие отношения.
Вложения
таблица выплат.pdf
Чем выше страховая сумма, тем больше выплата при страховом случае.
(632.92 КБ) 321 скачивание
правила 168.pdf
(228.05 КБ) 704 скачивания
Последний раз редактировалось Flagman Сб янв 30, 2016 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Flagman »

Итоги страхования от несчастного случая в 2015 года по виду спорта парапланеризм.
1. Мной заключено 19 договоров страхования.
2. Заявлено 1 страховое событие. Событие было не связано со спортом, покрытие было круглосуточное. Страховой случай урегулирован. По информации из отдела урегулирования,срок выплаты с момента подачи полного комплекта документов до перечисления на расчетный счет страхователя составил 5 дней.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Flagman »

Что требуется для расчета и оформления страховки от несчастного случая?
1. Определится с вариантом страхования (выше написано)
2. Информацию с паспортными данными выслать мне на shchepetkov@vsk.ru
м.т.\ WhatsApp +79025590767

Пример проекта страховки.
Вложения
договор страхования проект.pdf
(17.21 КБ) 745 скачиваний
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение PupsoID »

мне такая страховка не пошла бы ((((
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Подеюсь своим опытом.
Вчера застраховался в росгосстахе. На фото пальцем показываю, что прямо в страховке написано мото и параплан, страховка на 1 год:
2016217103834.jpg
Но вообще эта страховка для ВСЕХ экстремальных видов спорта. Есть очень важное ограничение - спиртного 0 промилей как на авто. Спортивная круглосуточная страховка на 100 тыс стоит 1654 рубля. Также у них есть страховки на 200 и 300 тыс. Точную сумму на 300 тысяч не помню, но что-то в районе 4000 рублей (возможно с хвостиком).

Клещевая страховка с выплатой до 200 тыс стоит 500 рублей. Любителям лазить с парапланом весной по сопкам не повредит! Особенно если узнаете цену на клещевой эмуноглабулин (одна ампула на 10 кг веса). К сожалению есть в моей семье печальный опыт.

Кстати, как бы не обливали грязью росгострах в прошлом году по всем теле каналам показывали, но у меня был страховой случай на мотоцикле в июле 2015. Так вот! Вместо ожидаемых 40-50 тысяч я получил 103 тысячи чему был очень даже рад.
Как раз в то время шла шумиха по телику и я боялся что вообще ничего не получу, но после выплаты решил не менять страховую компанию и продлил у них же все четыре страховки на машину, мото, клещ и экстремальные виды спорта.

Всем безопастных полётов и чтобы страховка никогда не пригодилась!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение komissar »

А теперь совет !!! подойди к другим людям кто страхует ... у нас это на третьей рабочей !!!
У них у всех есть комп !!! пусть пробьют твою страховку ...
Я восемь лет страховался именно в этой компании ... прямо в офисе !!! и когда начал возмущаться , почему у меня нет скидок за 25 лет
безоварийной езды ???
Мне сказали ... а вас бля даже в базе нет !!! :shock: :o
Кому я платил и за что ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Уже пробивал, всё нормально, иначе не получил бы деньги по страховому случаю с мотоциклом.

Бардака в любой компинии хватает. У меня жена когда-то работала системным администратором в ВСК. Наслышан о прелестях компании непосредствено от работников компании. И как бланки уходят на лево и не регистрируются в базе тоже знаю. Потом такие страховки защитят только от гаишника на дороге, а в страховом случае их за 5 секунд пробьют и скажут - извини дорогой, у тебя нет страховки, плати сам.
Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 5:16 pm
Откуда: Прогресс, Амурская обл.+Хабаровск

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Vova »

Недавно в ВСК застраховлся около 1300 р. до середины августа, а за один месяц 560 р. вроде, точно не помню, на 100000 р. Думаю недорого. Парапланерная страховка.
89145468600
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение Andrey »

сегодня взял страховку в ВСК в головном офисе, на месяц на 50 000 стоимость 411 рублей.На такой же срок на 100 000 стоит 870руб
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Программы страхования пилотов

Сообщение blackjack »

Странно это все :roll:
Ответить