Программы страхования пилотов

Продажа новых парапланов, подвесных систем, запасных парашютов, и прочих летательных аппаратов от официальных дилеров.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Для расчета твоей страховой премии нужно знать желаемую тобой страховую сумму,желаемый вариант,вид.
Телефон мой знаешь,лучше будет если подьедешь в офис,расчитаю оптимальный вариант,посоветую.Это индивидуальное дело.
Специально написал в начале "По консультациям,вопросам приобретения полиса и сопровождения договоров страхования обращаться в личку или по моб.т. 8-4234-300-767, Дмитрий. Место жительства значения не имеет"
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение gerakl »

Почему индивидуальное дело?! Ты ведь тему форуму предложил! Не прислал ее в личку каждому. На своем примере освети всему форуму, одним делом занимаемся! А там уже каждый решит и сумму страховой премии и др. нюансы. Спасибо за понимание!
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Messer писал(а): Обязательно должны быть описаны виды спорта которые они покрывают.
Вид спорта которым занимается страхователь вписывается.
Вложения
IMG_20140321_185226.jpg
Аватара пользователя
Андрей1971
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:44 pm
Skype ID: sts.rodiuk
Откуда: Владивосток

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Андрей1971 »

Делал страховку на отпуск в Ингострахе через инет, там есть и для парапланериста http://www.ingos.ru/ru/private/life/accident/calc/, правда условие какое то странное " до 10 раз в год" (интересно кто и как их подсчитает). Полис 4500 руб/год с выплатами до 300 000 руб (смерть, инвалидность, травма, по 100 000 для каждого варианта),а если участвуешь в соревнованиях 6000 руб. В РОСГОСТРАХЕ с такими выплатами сколько будет стоить полис?
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Андрей однозначно до копейки посчитать невозможно.
Влияющие факторы:страховая сумма, профессия и выбор одного из вариантов данной программы.

Договор страхования может быть заключен по одному из двух Вариантов
страхования, отличающихся набором страховых рисков:
I. ВАРИАНТ: «Смерть в результате несчастного случая», «Инвалидность I,
II, III группы в результате несчастного случая», «Травма».
II. ВАРИАНТ: «Смерть в результате несчастного случая», «Инвалидность I,
II, III группы в результате несчастного случая», «Стационарное лечение в
результате несчастного случая».

Поясняю, при выборе первого варианта по риску "Травма" и если этот риск случился, выплачивается % от страховой суммы согласно таблице травм.
При выборе второго варианта по риску «Стационарное лечение в результате несчастного случая» и если этот риск случился, выплачивается 0,3% от страховой суммы за каждый день нахождения на стационарном лечении в период действия Договора страхования, при условии нахождения Застрахованного лица на стационарном лечении сроком не менее 7 дней.

Каждый выбирает подходящий для себя вариант. Соответственно стоимость различна.

Посчитаю для примера.
Если бы я выбрал первый вариант. Страховая сумма 300000 руб.Срок страхования год. По моей профессии стоимость была бы 4575 руб.
Если бы я выбрал второй вариант. Страховая сумма 300000 руб.Срок страхования год. По моей профессии стоимость была бы 3240 руб.
В обоих вариантах участие в соревнованиях предусмотрено.

Многие спрашивают,на какую сумму страховаться? Я рекомендую исходить из суммы вашего личного годового дохода.
300000 т.р. не та сумма,мое субьективное мнение.
Для примера,так если при сотрясении головного мозга и лечении не менне 14 дней (согласно таблице травм), при страховой сумме 300000 руб, выплатят 15000 руб, при 500000 руб выплатят 25000 руб.

Как снизить стоимость полиса? Снижение возможно,если это коллективное страхование, идут скидки.
Возможна рассрочка оплаты в два срока.

Весна пришла,полеты начались,всем высоких и безопасных полетов!
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Nick-Mick »

Насколько страховка связана с лицензиями пилотов?
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Страховка не связана с лицензиями пилотов.
По ргс тема закрыта. Страхуемся в "Страховой дом ВСК"
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Nick-Mick »

Если тема страхования не перенесена, то что тебе известно о том, как у них расписана технология выплат по России и за рубежом. Они берут на себя урегулирование с перевозчиком сроков и условий транспортировки лежачего больного или им это не по силам? И как они регламентируют места нахождения пострадавшего для такой транспортировки? Кстати, название темы можно поменять.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение Flagman »

Любые взаимоотношения страховщика и страхователя регламентируют правила для каждого вида страхования.Лично твой интерес прописан в правилах №81, взять их можно в офисе.
udmotor
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:25 pm
Контактная информация:

Re: РОСГОССТРАХ программы страхования.

Сообщение udmotor »

Всем, привет. Друзья, если речь идет о "правильной страховке", то я думаю, что в полисе не нужно писать "парапланеризм". Так как наш спорт правильно называется спорт сверхлегкой авиации и это записано во Всероссийский реестр видов спорт (ВРВС), который можно найти на сайте Минспорта РФ. И мне кажется, что это может быть поводом для невыплат. А вот в спорт сверхлегкой авиации входит все, что летает, массой до 495 кг.
Ответить