Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Продажа новых парапланов, подвесных систем, запасных парашютов, и прочих летательных аппаратов от официальных дилеров.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Это вполне нормально, если версия прибора для мотористов будет немного дороже, чем для свободников.
Моторную версию можно удешевить, если убрать показания варио и пищалку. Мотористам нужна только высота и скорость. Возможно в таком варианте моторный прибор будет не на много дороже нынешней свободной версии.
Обкатать скорость очень просто, на много проще чем варик, не нужно кататься в лифте или бегать по этажам, едешь в машине, смотришь на спидометр и смотришь на показания своего прибора.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1500 руб и Mvario (с дисплеем) 2800 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Messer »

Про gps это понятно, я про обкатку я говорил относительно термодатчика.
Многие не согласятся отказаться от скороподъемности и показаниями высоты только по GPS. А на текущий момент я уперся в потолок доступной памяти на текущем микроконтроллере, двигаться дальше существенно дороже.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение blackjack »

Messer писал(а): термодатчик + 800 р примерно
Готов приобрести прибор с термодатчиком и за 4 000 руб. Пусть даже он будет показывать температуру +-10 гр.С..
Messer писал(а): но у меня мотора нет, а делать необкатанный прибор нехочу.
У тебя же есть паяльная станция, думаю обкатать можно на ней. :roll:
Andrey(Nakhodka) писал(а):Это вполне нормально, если версия прибора для мотористов будет немного дороже, чем для свободников.
Совершенно согласен. :)
Messer писал(а): двигаться дальше существенно дороже.
Озвучь пожалуйста, порядок цен на новом микроконтроллере. Вдруг нас это устроит и у тебя сразу появятся два (а может и больше) новых клиента. :D :roll: Вот меня жаба давит покупать брендовые приборы, да и размер твоего, меня больше устраивает.
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Владимир Телегин »

Леха , проясни чуть ,термодатчик зачем ?? темп. мотора или пузырь искать по темп. ????
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Messer »

Володя, я не Леша, но отвечу, температура мотора конечно, на взлетном режиме необходимо мониторить, чтоб не перегреть.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Алексей, у нас многие мотористы используют датчик температуры вот такой: http://www.ebay.com/itm/TTO-Trail-Tech- ... 1864510754
И вот такой тахометр: http://www.ebay.com/itm/TTO-Trail-Tech- ... Swo0JWL6FF
Девайс мортируется на РУД каким нибудь колхозным способом.

Я купил себе на ebay вот такую штучку, еще не получил: http://www.ebay.com/itm/252319058337?_t ... EBIDX%3AIT
Температура и обороты двигателя в одном флаконе. Тоже планирую заколхозить на РУД

Владимир, у мотористов температура головки цилиндра очень важный показатель. Перегеть мотор легко из-за неправильного масла, неправильного обогащения топлива, чрезмерно долгого подъема (особенно на полном газе).
Цены на фирменные приборы с паказаниями мотора доходят до $1000 с доставкой http://www.ebay.com/itm/380980944610?_t ... EBIDX%3AIT
Многих жаба задушит такой покупать. Неразумно дорого.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1500 руб и Mvario (с дисплеем) 2800 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Messer »

А вот здесь я категорически против! Андрей, обсуждайте пожалуйста покупки в отдельно теме.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Понял, извини.

Михаил, если можешь перенеси, пожалуйста, в отдельную тему в моторную ветку или удали.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Недорогие вариометры Mbeep (пищалка) 1600 руб и Mvario (с дисплеем) 2200 руб. (доставка по России бесплатно)

Сообщение Messer »

Сделал сайт для своих вариометров - http://mvario.ru/ :)
Ответить