Discovery 4 в EN-B - продолжение лучших традиций

Продажа новых парапланов, подвесных систем, запасных парашютов, и прочих летательных аппаратов от официальных дилеров.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Discovery 4 в EN-B - продолжение лучших традиций

Сообщение Владимир Телегин »

Данный купол уже будет скоро во Владивостоке,можно увидет вживую.

Изображение


Классика и инновации
Нашими основными задачами при проектировании Discovery4 были улучшение летных характеристик и характеристик управляемости при сохранении высокого уровня безопасности, присущего параплану Discovery3. Доводка и испытания D4 заняли более года — было изготовлено шесть прототипов, наши пилоты летали в Крыму, в Харькове с использованием лебедки, около ста пятидесяти затяжек было выполнено только на летных тестах.

Отдельно стоит остановиться на выборе материалов — верхняя поверхность крыла теперь изготавливается из ткани Skytex 9092 с пропиткой E85A. Мы давно используем эту ткань для парапланов Mystic-2 и Evolution, и убедились в ее высоком ресурсе — не меньше чем у ткани Gelvenor. Благодаря применению Skytex на верхней поверхности мы смогли уменьшить вес параплана Discovery4, улучшились стартовые характеристики — взлет в штиль с мотором теперь не составит проблем. Еще одно преимущество ткани Skytex – более высокая, по сравнению с Gelvenor, жесткость, благодаря чему крыло имеет более ровную поверхность и не деформируется в процессе эксплуатации.

Продвинутая конструкция
Свободные концы стали короче — теперь пилоту проще сложить уши или выполнить B-свал — и изготавливаются из новой, более жесткой ленты, которая удобнее в эксплуатации. На петлях клевант устанавливаются вертлюги. Мы остановились на 4-х рядной схеме свободных концов — при такой конструкции более плавно меняется форма профиля на акселераторных режимах, фронтальные сложения на этих режимах протекают мягче, и меньше потери аэродинамического качества. Чтобы не увеличивать суммарную длину строп, на С и D рядах стоит всего по две основные стропы.

По сравнению с предшественником уменьшилась суммарная длина строп — с 343 до 288 метров для 27-го размера, так же уменьшился диаметр строп верхнего яруса — мы применили стропу Cousin dyneema ultimate диаметром 0.95 мм, что привело к существенному снижению сопротивления стропной системы и увеличению аэродинамического качества параплана. Увеличению качества так же способствовал рост удлинения крыла — с 5.3 до 5.37. Мы существенно уменьшили высоту стропного конуса, что, помимо уменьшения сопротивления, привело к более точной реакции крыла на воздействие клевантой.

Мы решили не применять на Discovery4 пластиковые усиления передней кромки, так как, по нашему опыту, при их применении увеличивается вероятность галстуков, а это неприемлемо для послешкольного крыла.

P.S/ Размер 29 кв.м -тоже сертифицирован.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Ответить