Кайтинг в Находке

Все виды кайтинга,серфинга, лэндинга...
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кайтинг в Находке

Сообщение blackjack »

Парни, а вот если я на сноукайтах катаюсь, сложно мне будет стартануть на водном?
Когда был в Таиланде, свистели ветра, не летная погода для параплана была, а в нашем отеле, в коридоре, лежала снаряга для водного кайтинга. Но я постеснялся просить, чтоб не позорится, :oops: вдруг там техника совсем другая. :roll:
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кайтинг в Находке

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Основное отличие вода или снег, это техника водного старта. Т.е. выдернуть себя из воды и сразу вывести доску на глиссирование. Доска не держит пока не глиссирует, в отличии от снега, это главное, скорости нет ты пашешь доской воду как плугом пашню, теряешь скорость еще больше и больше и постепенно останавливаешься. Но так как у тебя есть опыт, не думаю, что долго будешь осваивать при наличии благоприятных ветровых условий. Если бы ты был в наших краях дал бы тебе пару-тройку уроков на безвозмездных условиях и поехал бы ты по воде через 3 дня. А дальше, когда вышел на глиссирование, оно само как по маслу идет. Я говорю про обычное катание, покатушки туда сюда по заливу. Прыжки требуют дополнительного обучения. Причем прыжки, даже эффектно высокие и затяжные, когда дефки аж пищят на берегу, оказывается делаются довольно легко. Но есть много прыжков очень сложных, требующих серьезной физической подготовки и таланта. Я сложное не прыгаю, не тот возраст уже, не та физика. Но, тем не менее, как я называю даже простой водный туризм это тоже интересно просто погоняться по заливу.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кайтинг в Находке

Сообщение blackjack »

Спасибо, Андрей!
Если буду в ваших краях, обязательно воспользуюсь твоим предложением. :P Т.к. если еще будем ездить в Чумпхон, будет отличная альтернатива полетам, когда нет погоды.
Andrey(Nakhodka) писал(а): Чт июн 28, 2018 9:58 pm Если бы ты был в наших краях дал бы тебе пару-тройку уроков на безвозмездных условиях и поехал бы ты по воде через 3 дня. А дальше, когда вышел на глиссирование, оно само как по маслу идет.
Главное, чтоб еще и погода соответсвовала. :roll:
Водные змеи, так же подбираются площадь крыла->вес катающегося человека?
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кайтинг в Находке

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Размер кайта зависит от веса и от ветровых условий в конкретном регионе. Например, для лета для райдера весом 75 кг во Владике основной размер кайта 12 метров, то в Находке 15-16 метров, а где-нибудь на Филиппинах 9-10 метров. В Находке дует слабо. И, кстати, размер доски идет не только от веса, а еще от ветровых условий, от волны, от предпочтений райдера покатушки, рейсинг, фристайл и от возможности кайтера позволить себе два кайта разного размера или один. Как правило кайта одного размера не достаточно, нужно хотя бы два и брать нужный в зависимости от ветра.
Я опускаю еще типы кайтов С-тип, Боу, Гибрид. В зависимости от типа размер кайта тоже может отличаться.
А еще размер доски сильно зависит от её геометрии. Две доски одинакового размера, но с разной геометрий ведут себя очень по разному на ветер, на волну, на вес, на фристайл, на рейсинг и т.п..
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Кайтинг в Находка

Сообщение extremflyjumper »

Андрей, по ходу, ты Алексея окончательно загрузил краткой информацией, но полезной для него))
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кайтинг в Находка

Сообщение blackjack »

extremflyjumper писал(а): Сб июн 30, 2018 1:02 am Андрей, по ходу, ты Алексея окончательно загрузил краткой информацией, но полезной для него))
Это да! :lol: :lol: :lol:
Но все равно - Спасибо!
Начинаю понимать, что водный кайтинг, еще одна дыра в бюджете. :roll:
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Кайтинг в Находка

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

blackjack писал(а): Вт июл 03, 2018 5:28 pm ..... еще одна дыра в бюджете. :roll:
Очень приочень чёрная дыра :lol:
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Кайтинг в Находке

Сообщение extremflyjumper »

Расмешили)))
Ну, если так рассуждать любое увлечение требует неких затрат, сил, времени, денег, упертости, увлеченности, энтузиазма, ну а дальше, как пойдет, главное захотеть))))
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить