Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальнем

Все виды кайтинга,серфинга, лэндинга...
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Messer »

Говорить больше ничего не буду, уже было все сказано, просто приведу яркий наглядный пример, а дальше сами думайте. Смотрите до конца, там очень "красочные" снимки черно-белые.
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Хороший пример, для обшей картины. У нас была другая ситуация и сила ветра в несколько раз ниже. Чтоб развлекаться как показано на видео, надо быть полным...
Еще раз повторю: высота макс. 3 метра и буксир не стационарный! Всё было под контролем.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Messer »

1. У вас был буксир с одетой петлей.
2. Погода термичная и порывы.
3. Нехватка знаний и умений как у запускающей стороны, так и у запускаемого.

Приходит порыв в 8 метров в секунду, а это было вполне реально (т.к. 5 м/с приходили регулярно), крыло резко выстреливает вверх 7-8 метров (то что буксировочный фал не закрепен жестко, а надет на буксирующего смягчит лишь отчасти), ваши действия?
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Поехали:) Одетая петля была использована при малой скорости ветра, а в большинстве своем просто держали в руках. Действительно, погода термичная и порывистая, в момент усиления ветра параплан лежал на земле и не использовался! Ветер цикличен:) По поводу последнего пункта, резкого выстрела крыла - невозможно, т.к. параплан старенький (дуется). Если бы вы внимательно за нами следили, то увидели, что мы делаем в данных ситуациях, когда человек поднимается на высоту больше 2-х метров. Если интересно, вечером могу полностью расписать каждое движение! Сейчас занят
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Messer »

Опиши, разберем ошибки, только без сглаживания острых углов. Потому как это ваше здоровье.
Я здесь пишу не для того чтоб показать, что я умнее. А для того чтоб у вас появился повод переосмыслить некоторые моменты.
Т.к. лучше учиться на чужом опыте.

А про старенькое дующееся крыло есть пример как раз вашей направленности, не столь страшный как предыдущий, но показательный. В оригинале не нашел, но перелом руки присутствовал.

Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Цель данного мероприятия: почувствовать силу ветра, жалкое подобие полету (макс. 2-3 метра). По порядку, общее представление о парапланеризме есть, согласен этого мало:( нужна большая практика как у вас, у меня ее нет. Данное мероприятие проходило на поле, обязательно против ветра! (флюгера у нас не было, но хорошим показателем служили воздушные змеи Сергея), еще раз повторюсь сила ветра была не большая, т.к. я знаю обо всех последствия занятия эти видом спорта, что это не игрушки. 100 % косяк с нашей стороны, что дома забыли шлем:( т.к. всякое бывает. Организация самого процесса: "пилот" встегивался в подвеску, к нему привязывалась веревка (статика 35 метров) в двойне и на ней было пару петель, для удобства "бурлакам", длина данного буксира была 15 метров, не более. В функции "пилота" входило четкое выполнение по направлению бега, клеванты были зафиксированы на кнопках, т.к. повторюсь цель - отрыв от земли, а не полет! На старте, "пилот" и "бурлаки" :) ждут команды к бегу, я стою лицом к "пилоту", тылом к ветру. Далее поступает команда, я тяну первый ряд строп, поднимая купол в зенит, тем временем ребята начинают бежать, далее отрыв и последующая команда "бросай веревку", вот так. Данный параплан у меня как тренажер, выхожу в поле и бегаю с ним, подняв купол. Очень хочу приехать 1 мая на открытие, но не уверен, что получится:(
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение komissar »

У меня карефан все мечтал полетать ... :roll:
Вот примерно так же я его на два метра поднял ... Ветер был ровный !!! 1.5 - 2 м\с Веревка метров 50 !!!
Поляна ровная !!! Пролетел он метра три и резко потянул правую клеванту ... ему показалось, что он сможет рулить :cry:
Результат :cry: Перелом обеих ног при посадке в голеностопе :cry:
По сей день инвалид !!! Было это в 2007

P.S. Учитесь !!! как надо ломать свою мечту :cry:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Ужас:( Я с самого начала понимал к чему вы клоните. Спасибо вам всем за советы, страшные ролики и рассказы. И еще раз мы не летаем, не переживайте.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение extremflyjumper »

Egor писал(а):Ужас:( Я с самого начала понимал к чему вы клоните. Спасибо вам всем за советы, страшные ролики и рассказы. И еще раз мы не летаем, не переживайте.
http://my.mail.ru/mail/extremflyjumper/video/25/37.html




не поверишь- я тут тоже не полетел... :D :) 8-)
Повезло- что вообще отделался испугом...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение slava74 »

Теперь по пунктам:
"Параплан старый, дуется" - вовсе не означает, что он не может выстрелить. Зато означает, что стропы у него севшие, причем никто не знает насколько. Следовательно поведение его непредсказуемо.
"Клеванты пристегнуты на кнопках" - невозможность управления.
"Жалкое подобие полета. Максимум 3 метра" - самая страшная высота. Ее не хватит для стабилизации крыла, но хватит для серьезной травмы.
ИТОГО: Абсолютно неконтролируемый процесс.
Правильно вам сказали. Странный способ суицида.
+7 914 713 49 11
Ответить