Современные разработки кайтостроения

Все виды кайтинга,серфинга, лэндинга...
Ответить
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Современные разработки кайтостроения

Сообщение extremflyjumper »

Кайт Кристалл
Изображение Изображение
Видео тест-драйва: http://www.youtube.com/watch?v=PDUdp3Ow ... r_embedded

Представляем Вашему вниманию линейку кайтов Кристалл.
Изображение
Новости от «Дюны» :
Мы искренне рады представить вашему вниманию линейку отличных кайтов «Кристалл» для зимы совместной разработки Дюны и инструкторов нашей школы. Линейка Кристаллов представлена тремя размерами 9, 10 и 11 м2. Мы провели большую работу при проектировании и испытании каждого размера. Размеры 9 и 11 м2 серьезно тестировались весь прошлый сезон и отлично показали себя в гонках и в обычном катании. Размер 10 м2 стал синтезом 9 и 11 размера. Испытания Кристалла 10 успешно завершены. И теперь все кайты готовы. Улучшилось качество производства и материалов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Опыт эксплуатации кайтов прошлой зимой показал, что кайты отвечают множеству требований большого числа райдеров - как новичков, так и опытных кайтеров, гоньщиков и фристайлеров с различным весом от легчайшего 45 кг и до тяжелого 105. Новички просто берут и катаются, кайтеры с опытом открывают новые возможности в совершенствовании стиля катания. Ярчайшими качествами кайтов «Кристалл» являются: легкость несения на всех курсах и при любом ветре; высочайшая стабильность; отличная управляемость; безопасность для начинающих; легкость в освоении и прощение ощибок. На тестах прошлой зимой некоторые пилоты, катающиеся на других планочных кайтах, находили кайт непривычно мягким и говорили, что он не тянет. Это и является главным достоинством кайтов «Кристалл». При всех заездах на скорость с планочными кайтами отечественного производства «Кристалл» обгонял их на всех курсах, хотя усилия создавал меньше. Эта мягкость в сочетании с высочайшей стабильностью делает кайт достаточно безопасным для начинающих прыгать. Кайт в прыжке поднимает так, что даже при совершении грубых ошибок пилотирования в прыжке, он приземлял меня без травм. Легкость несения кайтов даст вам возможность кататься на кайте с утра до вечера и на большие расстояния, не уставая. При всем этом кайт может выдавать достаточно много тяги, чтобы поднимать вас в гору с наклоном 40 гр. уже при ветре 5 м/с(тест проходил на 11 м2 с весом райдера 80 кг.).
Линейка Кристаллов представлена тремя размерами 9, 10 и 11 м2.


Теперь подробнее о каждом кайте.

Кристалл 9
Удлинение – 4.5
Количество секций – 28
Вес райдера 45-80 кг
Ветровой диапазон рабочий(предельный) – 3-13 м/с(16)
Длина планки/строп – 54 см/27 м


Кристалл 10
Удлинение – 5.0
Количество секций – 30
Вес райдера 50-90 кг.
Ветровой диапазон рабочий(предельный) – 2.5-13 м/с(16)
Длина планки/строп – 54 см/27 м


Кристалл 11
Удлинение – 5.5
Количество секций – 32
Вес райдера 60-105 кг.
Ветровой диапазон рабочий(предельный) – 2.5-12 м/с(15)
Длина планки/строп – 60 см/30 м


Отчеты райдеров


Кристалл как мы считаем, наш самый удачный современный кайт для снега на планке.
Этот кайт по ощущениям ведет себя как Instinct Sport или Манта II от OZONE, и по характеристикам также очень похож на них. Это кайт, который следует попробовать всем опытным пользователям планочных кайтов парафойлов и надувастиков. Думаю многие смогли бы оценить особенности этого кайта, которые являются его же достоинствами.


Заметки тест-райдера (Герман Васьков) о КРИСТАЛЛе 9

Кайт разработали в начале прошлой зимы вскоре изготовили прототип, который радикально отличался от традиционных планочных парафойлов. Первые тесты обнаружили у кайта новые очень интересные качества, которые предстояло расценить и осмыслить. Внезапно закончившаяся, зима отодвинула презентацию кайта почти на год.

Обычная спидсистема с 2-мя блочками, высококачественный профиль, стропная система с низким сопротивлением, новая форма в плане, с большим удлинением, 28 секций, лески по передней кромке, оптимизированные воздухозаборники закрытые сеткой .
После ряда тестов прототипа и доработок управляемости получился очень достойный кайт.
Результат – легкий в управлении, быстрый кайт, способный к достаточно высоким и долгим прыжкам, и с впечатляющим дипауэром.
Кайт очень скоростной и при этом стабильный во всем ветровом диапазоне. Поскольку кайт быстрый и отзывчивый, взлететь на нем очень просто, а высококачественный профиль позволяет находиться в воздухе долгое время. В слабый ветер вам придется помахать кайтом, чтобы разогнаться, но как только вы разгонитесь, тяга станет постоянной и будет расти. В очень слабый ветер кайт летает на отпущеном тримере. В более сильный ветер кайт обретает тягу сразу.
В отличие от большинства планочных парафойлов, Кристалл 9 не очень хорошо тянет в слабый ветер, вам нужно разогнаться, чтобы заставить этот кайт работать. Поэтому Кристалл 9 – это высококачественный кайт для продвинутых райдеров, с достаточным опытом пилотирования.

КРИСТАЛЛ 9
Это мой любимый кайт в ветер от 7,0 м/с и выше. Он очень быстрый, создает много тяги при прогоне через окно. Высокие прыжки с вращениями с полным контролем мне удаются на этом кайте в ветер начиная от 3.5 м/с. Легкие райдеры смогут кататься на нем в любой ветер, а тяжелые райдеры в сильный ветер будут удивлены тягой, которую дает этот кайт.
Вес райдера от 50 до 80кг, скорость ветра от 2,5 до 11 м/с(не предел для опытных пилотов)

Я уверен, что Ирина Харитонова будет кататься почти все время на этом кайте несмотря на большой размер для ее веса 53 кг, потому, что она умеет хорошо справляться с тягой.


Вот ее отзыв о кайте: «Уже при слабом ветре 3.5м/с мне легко было высоко прыгать, невероятно долго зависать в воздухе и мягко приземляться, так что это хороший выбор для фристайла райдерам от 55 до 75 кг. В свежий ветер при котором метет поземка(8м/с) мне этого кайта не было много. Без движения кайт меня не тянул и был очень стабилен, чтобы поехать я направляла кайт в сторону движения и слегка подбирала планку. До 50 км/ч казалось я разгонялась за 5 сек. и при этом кайт не создавал избыточной для меня тяги он просто тянет туда, куда мне нужно ехать, начиная от острого бейдевинда и до полного бакштага - я просто работала планкой. Скорость была очень большой, и для поддержания ее не требовалось усилий, как это бывает на других кайтах. Прыжки в этот ветер были очень высокими и длительными – иногда мне не хватало опыта пилотировать кайт долго не касаясь земли и контролировать положение тела, приземления были всегда очень плавными хотя и на большой скорости.»

Информация о тест-райдерах.
Герман Васьков: вес – 80кг, катается на лыжах, опыт тестирования многих кайтов и призовые места в гонках .
Ирина Харитонова: вес около 53кг, катается на лыжах 3 года, успешно выступает в гонках.



Видео тест-драйва: http://www.youtube.com/watch?v=PDUdp3Ow ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jdvLjIQovY
http://www.youtube.com/watch?v=-chgmd1mYl4

Изображение
от windext 16 Февраля 2011 :

Известная с 2008 г. модель кайта Кристалл(парафойл) выпускается теперь под новым брэндом "Windext" - кайт-ателье недетских крыльев в Н.Новгороде. Модель кайта получилась настолько удачной, что за 3 года конструкция изменилась незначительно. Серьезно улучшена культура производства и качество материалов. Делать ссылки на отчеты райдеров и протоколы соревнований смысла не вижу. Попробуйте и оцените кайт. Доступные плошади 9, 10 и 11 м2 расчитаны на веса райдеров от 50 до 100 кг и ветровой диапазон от 2.5 до 13 м/с.


http://kite.nnov.ru/wps/archives/1087

http://kite.nnov.ru/wps/archives/1058
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Уссурийск88
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:54 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Современные разработки кайтостроения

Сообщение Уссурийск88 »

А где цена?
Ученье свет! А не учёных тьма.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Современные разработки кайтостроения

Сообщение extremflyjumper »

Обращайся сюда: http://windglide.mirtesen.ru/people

Изображение

WINDGLIDE

Андрей Захаров

тел. +7 911 976 14 00 СПб.

aviahobby@gmail.com


http://windglide.mirtesen.ru/photos/20684810878

Изображение
Изображение
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Современные разработки кайтостроения

Сообщение extremflyjumper »

Изображение

Кайты Страйк-11
размах на плоскости 7.9 , площадь 11м, хорда 167 , удлинение 5.7, секций 44, хвостовые полунервюры, лески,5 впускных клапанов, сливные клапаны, молния для спуска воздуха. За год кайт дорабатывался 4 раза. В прошлом году он отставал от Дж Д8 и от Октана. Сейчас очень близко, надо гоняться.
Из плюсов кайта-
Очень прочная и долговечная ткань Гельвенор 065. Ее прочность на раздирание в два раза выше, чем у Поршемарина по нашим тестам. Рвали крюком безмена. Все нервюры усилены полоской ткани по цепной линии, это дает постоянство формы нервюры под нагрузкой и со временем. Вынимаемые лески одной длины. За 30 минут можно поставить все лески на кайт. Это важно для обучения и для распрямления лесок при неправильном хранении.

Изображение
Изображение
Изображение

https://paraplan.ru/forum/topic/136664
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить