Пилот - а ты имеешь аптечку?

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение mic »

Если ты настаиваешь на том, чтобы все знали, что ты не прикалываешься, а реальный нарк, пиши об этом в курилке.
Не загаживай полезную тему.
Аватара пользователя
Уссурийск88
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:54 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение Уссурийск88 »

Я 13 лет пожарным работал, один раз роды принемал, пару раз откачивал угаревших.
И один раз за всё время останавливал кровь, это было жутко, пальцами пережал артерию в районе паха. Сам в крови баба в крови, так со скорой и уехал до самой реанимации. Руки разжать сам не мог. Тётя в окно полезла, а там стекло в шипке торчало, в дыму не увидела...
Аптечка нужна, но каковы трамвы в нашем деле?
Я думаю в основном садины если протащит, и переломы если удар, а вот остановить внутреннее кровотечение или ещё чего, Надо быть врачём.
Но при проникающих надо транспортировать !!! раной вниз, и сначала принять меры к остановки кровотечения. При переломах ограничить подвижность сломанной кости и прилегаюших к ней по суставам. (Кроме рёбер, там вообще всё сложно.. Но давящая повязка на груди если трещены, и не дай бог если сломанно со смещением, можим лёгкое проткнуть)
А ещё лучше, не ломаться и не болеть.
Аптечку надо возить как амулет, пусть не пригодится когда есть, чем нужна когда нет...
Ученье свет! А не учёных тьма.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение Flagman »

Про амулет правильно сказал
vsv
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:14 am
Откуда: Благовещенск

Re: Пилот - а ты имеешь аптечку?

Сообщение vsv »

1.Следует различать индивидуальная аптечку и групповую,которая комлектуется организаторами пара мероприятия и отвечает за использование обученный человек.Привлекаем в свои ряды медиков.
2.Отдельная тема транспортировка пострадавшего по рельефу различной сложности.
Я думаю,что носилок акью нет ни на одном пара мероприятии и парапланеристов этому не обучают и они этим не занимаются.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
Ответить