Сахалинским пилотам

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Ответить
Аватара пользователя
НовичёкизПоронайска
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 5:35 pm
Skype ID: Leshiy3772
Откуда: Сахалин

Сахалинским пилотам

Сообщение НовичёкизПоронайска »

Обращаюсь к землякам. Давайте составим список (карту) полётных мест на Сахалине? Наличие стартов-посадок, ориентированность по ветрам. По районам где и что есть? Полагаю, что такая информация будет просто полезна для всех - нет погоды в одном месте, собрался и уехал на другое. Не всегда удобно ехать на Горный Воздух, плюс к тому ещё и постоянные непонятки с некоторыми нашими "товарищами". Будет такая информация - срач из-за Лысой потеряет смысл. Незачем тогда "товарищам" кляузы будет писать по инстанциям (кто знает - поймут о чём я).
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Сахалинским пилотам

Сообщение paravis »

У вас же там мест для свободных полетов по пальцам сосчитать, на побережье под динамик есть места и ещё гора возле Холмска, кроме основной. Спроси у старых пилотов.
Последний раз редактировалось paravis Пт июн 21, 2013 10:26 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Сахалинским пилотам

Сообщение Владимир Телегин »

поддерживаю,если есть море место под динамик будет :-)
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
НовичёкизПоронайска
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 5:35 pm
Skype ID: Leshiy3772
Откуда: Сахалин

Re: Сахалинским пилотам

Сообщение НовичёкизПоронайска »

Парни, я живу в центре острова с восточной стороны. Сопки покрыты лесом, рядом с морем ступенька в 10-15 метров с деревьями и кустами по верху. Преобладающее направление ветра в тёплое время года - с юга. То-есть, дует практически вдоль берега. Когда дует восточник - всегда плохая погода, всегда больше 8-10 м/с. Самому пока трудно определить насколько возможно и безопасно летать в таких условиях. Для полётов езжу на юг за 300 км, где знаю пока только Горный Воздух. Вот потому и спрашиваю, может кто подскажет места поближе. Даже на 100 км - и то хлеб. Ну и сам сейчас в активном поиске. Как обнаружу и облетаю - сразу предоставлю информацию в общий доступ. К сожалению, не знаю больше летающих из тех, кто живёт севернее Долинска и летает не на моторе. Буду рад познакомиться, буде таковые найдутся.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Сахалинским пилотам

Сообщение paravis »

Я думаю, тебе просто нужны телефоны пилотов Ю-С-ка. Хотя бы дай свои координаты, населённый пункт где живешь, а мы уж попробуем по карте тебе нагуглить :)
Аватара пользователя
НовичёкизПоронайска
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 5:35 pm
Skype ID: Leshiy3772
Откуда: Сахалин

Re: Сахалинским пилотам

Сообщение НовичёкизПоронайска »

))) нагуглить? Это здоровски!
Зовут меня Алексеем. Город Поронайск. Сахалин. В принципе, телефоны пилотов из Южного у меня есть, но те, с кем я общаюсь мест ближе ко мне пока не знают (или очень тщательно скрывают)))))). А вот какие стандартные требования к месту можно примерно прикидывать? Чистое место для старта, наличие основной и запасной посадки, ориентированность по ветрам... что ещё? :-)
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Сахалинским пилотам

Сообщение paravis »

НовичёкизПоронайска писал(а):))) Чистое место для старта, наличие основной и запасной посадки, ориентированность по ветрам... что ещё? :-)
Чтобы впереди была равнина на расстояние хотя бы 10 высот горки, чтобы турбуляки не было.
Ответить