Верите ли Вы в случайность?

Разговоры обо всем...
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение Yogen T »

А вот как это –«боится»? Например. В смысле- приведите пример для идентичности. :D
Yogen T
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:03 pm
Skype ID: yogenyogen1
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение Yogen T »

А вот ещё немного о случайности.
Как то давно, лет 14 назад были у меня, как сейчас принято говорить, романтические отношения с одной девушкой. Она любила всё, что связано с водой -особенно дождь, карты Таро, знала, как Будда разлагал алкоголь на воду и ещё на кое-что, знала, что я люблю воздух и летала со мной на параплане. В тот вечер, я не думал, что может произойти . Была светлая ночь, мы гуляли в парке. Искупавшись в озере, оно было не таким, как сейчас-это было ещё озеро нашей молодости-где купались все, кто мог.Это теперь стоят таблички "Купаться запрещено", а тогда, в тёплые дни в нём купались "и стар и млад". После купания (это было ночью) я зову деушку на ритуальную тему- подъём на высоту. Она предложила нестандартную высоту- приёмо-передающую антенну. Мы с ней поднялись на неё и смогли увидеть звёздное августовское небо, чуть-чуть вида нашего города.
Мы там провели около часа, каждый думал о своём и видел окружающее пространство с высоты своих мыслей о нём. Когда мы спустились-звёзды начали терять свой свет.
И вот тут я допустил промах. Антена работала по вечерам и утрам (и сейчас работает примерно так, только в сокращённом временном режиме), мы залазили на неё ночью, когда она не работала. Утром, я пытаюсь лично для себя повторить восхождение
на антенну. Антенна издаёт запах озона (как после грозы пахнет воздух) и при приближении начинает искрить. Деушка разумно предлагает ретироваться. Но ведь интересно же. Если я не буду стоять на земле подходя к антенне, а прыгну с дистанции 1,5 м и попытаюсь всё таки покорить высоту. Так и сделал. Я не видел со стороны, что произошло (по словам деушки в момент моего прыжка (руки ещё не касаются поручня, а ноги уже не касаются земли) проходит молния (по её словам, но мы то знаем, что это электрический разряд, хотя для меня это типа заряда)- через воздух между антенной, мной и землёй.Следующие воспоминания- чьи то слова- Не умирай, не умирай .
Деушка умудрилась сделать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и и видимо ещё что, призывающее на помощь тех, кто может в этом быть компетентен.
Я выжил, на память у меня на левой лопатке сравнительно большой шрам (куда входил разряд), на левой ноге -маленькие, едва различимые точки (по овалу) выхода. Плюс приобретение некоторых способностей, которые иногда мешают просто жить.
Дальше.
Деушка лет через 6-7 навещает Таиланд. Видит летающих парней на дельтолёте на поплавках. В одну неудачную посадку чувак делает голландский шаг, опрокидывается и долгое время (минут 30) остаётся под водой. Его спасатели вытаскивают, раскладывают на берегу. Он уже синий и никто никак уже не суетится. Опять это деушка почему то борется за него. Ну там из лёгких песок, вода, опять же непрямой массаж сердца. Он снова возвращается на этот свет. А все подумали, что это чудо.
И вот такие случайности- оба чувака(я и дельтер)-русские, оба летают и в нужное время возле них оказалась она- та, которая их спасла. Это случайность?

P.S. Чувак в Таиланде продолжает летать, если деушка и дельтер будут не против- дам адрес, где в Таиланде можно полетать на дельте с мотором на поплавках.
P.P.S. Деушка уж некоторое время живёт в Таиланде, ей там нравится и зовёт меня туда.
А мне нравится Сахалин, зима, спидрайдинг и параглайдинг. Но в апреле я наверно съезжу на Таиландщину........
крЫлов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:05 pm

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение крЫлов »

Yogen T писал(а):Но в апреле я наверно съезжу на Таиландщину........
Возьми только диэлектрический костюм, или, хотя бы спасжилет. :) Не испытывай судьбу...

У меня тоже история. Где-то на форуме есть видео, но суть такая. Весна. Хотелось летать. Приехали к горе --- снега по пояс. Все равно "поперлись". 1,5 км. --- 2,5 часа ходу (вернее "барахтанья"). Короче, один из нас где-то на этой дистанции теряет телефон...

Пришло лето. Растаял снег. Если не ошибаюсь, в первый же подъем он его находит. Причем в каких-то корнях, говорит: "случайно глянул". Вот Авессалом писал: " информирован --- закономерность, неинформирован --- случайность". Согласен, но что здесь? Инфы явно недостаточно, местность не прочесывали, не факт, что шли именно там, мог и не найти... ВЕЗЕНИЕ?

Кстати, Верите ли Вы в везение?
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение blackjack »

:shock: телефон живой ?
если да - то это везение или случайность ? :lol:
крЫлов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:05 pm

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение крЫлов »

А если так. Шел-шел, наступил на него, раздавив, и, тем самым, НАЙДЯ. Везение и невезение одновременно? Или случайность? :D

ПС: а телефон, вроде, живой.
Аватара пользователя
Рашид
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение Рашид »

Забыли Эйнштейна.... ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО....Событие, действо и судьба...
Дилер DUDEK ДВ региона
LSDudek.. http://www.youtube.com/watch?v=06y6WVWSP1U
Аватара пользователя
hotalexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:56 pm
Skype ID: hotalexandr
Откуда: Россия Ванино

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение hotalexandr »

Мне представляются события в таком ключе: рорждение-жизнь-старение-смерть это точно такая же цикличность как утро-день-вечер-ночь или весна-зима-лето-осень, во время которой человеческая личность проходит уРОКи и набирается различного опыта завязывая и развязывая РОКовые жизненные события и достигая качеств характера. На прохождение и выполнения этих уроков одной жизни явно недостаточно, поэтому человек проходит несколько (иногда очень много) циклов жизни и смерти для того чтобы выполнить все уроки и сдать все жизненные экзамены. Отсюда моделируются роковые или урочные жизненные события для данного индивида, кому то кирпич на голову в 40 лет, а кому-то и до года не дожить... и многое многое другое сами понимаете... ну как-то так... (спасибо что дочитали до конца :D )
___
ps "А если туп как дерево -родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь.." ВВысотский
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в случайность?

Сообщение blackjack »

hotalexandr писал(а):___
ps "А если туп как дерево -родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь.." ВВысотский
Судя по тому, что мы сидим на форуме, мы не баобабы, т.е. не тупые :roll:
Хотя насчет тупости, тоже однозначно сказать трудно Изображение
Видимо все в жизни - больше относительно, чем закономерно :roll:
Ответить