Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летать.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Залил в альбом... Кто нибудь скиньте ссылку с моего альбома! Я нифига тут не понимаю! :( Тупит, лагает. Загружает ровно по 2 фотки. После этого виснет... Хрень какая то. Но загрузил то что отсортировал. Кому интересно - альбом 26 февраля... :)
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:22 pm
Skype ID: delfincha
Откуда: Vladivostok +7(914)7054724
Контактная информация:

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Alexandra »

Кажется фоток достаточно загрузилось ;)
Альбом 26 февраля 2014
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Alexandra писал(а):Кажется фоток достаточно загрузилось ;)
Альбом 26 февраля 2014
Ну дык заходов 6 по 2 фотографии... :)
Я бы конечно больше выложил, но ограничен во времени. Да и участников было мало. Фотки выложил самые на мой взгляд удачные. Жаль нет момента где Андрей пикированием занимался... :)
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

"Галстук" у Димона Муравья получился. На незнакомом крыле передавил аксель. Со стороны выглядело эффектно, метрах в 5 от земли стабилизировался. Да и ветер был порывами до 10м/с. Но держало хорошо метрах в 50 от старта. Иначе сдувало. Саня на дельте вчера набрал 900 м. над стартом. Уходил на 500 м. за линию старта. Говорит еле-еле приземлился. При посадке плюс-минус-плюс-минус и никак не пускает ветер к земле. Сел у подножия. Страху натерпелся одним словом.
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Аха.. Это я все напутал.. :) Ветер был хороший - уши заворачивало в шапке, не говоря уже о парапланах. :)
Параплан для наземки уже у жены в машине - хорошо хоть не знает что передали... Сказала какие то баулы положил Слава и уехал... :)
И вот как только параплан попал в Уссур, тут же погода испоганилась!!! :( Дожди.. По ходу надолго...
89147338127
89644433276
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Товарсчи пилоты, дайте совет. Хочу выехать на наземку. Тупо побегать по земле под крылом. Проблема в том, что не с кем. :( Жена узнает - мне плохо будет. А больше и брать то некого. :( Хотелось бы кого поближе, чтобы как только выпало пару часов поехал и побегал. А ездить куда то за кем то ну вообще никак. Так как время у меня появляется урывками. Как лучше, подождать пока не найдется человек, или есть какие то безопасные методы тренировок? И еще момент - могу дочку взять, её 15. Пока не водит, и летать думаю что не будет. Просто если вдруг чтобы отзвониться смогла. Стоит ли? Или лучше все таки кого постарше поискать? Большая просьба без криков, истерик и прочего. Спрашиваю потому как просто планирую. И не собираюсь ехать "прям щас". :) Подготовка она и в Африке подготовка....
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Nicolas »

spudik писал(а):........ Как лучше, подождать пока не найдется человек, или есть какие то безопасные методы тренировок? ..............Подготовка она и в Африке подготовка....
Ну, коль уж парень ты рукастый, то самый безопасный метод летать на симуляторе :roll: :roll: , но для начала его надо будет сделать:

Изображение

Изображение

и в путь - покорять термики :!: :lol: :lol:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Не парни, я конечно рукастый, но это же даже не заменитель!!! А где ветер в харю? А где тряска когда уши отмерзают? А где ветер который тащит тебя назад? :) Так, для справки, а что дает то данный симулятор?
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение ЛазаревSky »

spudik писал(а):Товарсчи пилоты, дайте совет.
Алексей, для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрети АНЕМОМЕТР.
Это приблуда, для замера скорости ветра, если не в курсе.
Наземкой можно заниматься и в гордом одиночестве. Это не совсем, конечно, правильно. Лучше всё-таки кого-то привлечь, хотя бы в качестве зрителя, чтобы посмеяться было кому на твоими неуклюжими телодвижениями(шутка)
При одном, вернее трех условиях: шлем, наличие связи(мобильной) и скорость ветра, для начала, НЕ БОЛЕЕ 3-4м/с., а лучше - полное его отсутствие.
И понятно - ровная площадка, чем больше, тем комфортней, без камней, пней, деревьев и рукотворных сооружений.
Не знаю, показывали тебе товарищи основы прямого и обратного старта или нет, но начинать стоит именно с этой "мелочи". Отработка - до автоматизма.
В случае усиления ветра, даже малейшего, терзания себя и крыла стоит прекратить. поелико возможны неприятные последствия, потребовавщие воспользоваться мобильной связью.
А жену, я УВЕРЕН, всё-таки стоит посвятить в наличие у тебя страшного недуга - ТЯГИ в ПАРАПЛАНЕРИЗМ, и убедить что при РАЗУМНОМ подходе, это не многим опаснее, чем вождение авто.

Удачи тебе, Товарищ.
И не забудь: ФАНАТИЗЬМУ - НЕТИзображение
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Viktor »

В лубом случае тебе надо что бы основы показал знающий человек. А потом можешь и с дочкой на поле выезжать. Максимум "моську" потрешь да коленки и локти. Главное на горку не лезь и ветер запредельный не выбирай.
+7 914 708 99 56
Ответить