Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летать.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

gerakl писал(а):24 страницы ни о чем! Одновременно со spudik на меня вышел еще один товарищ, Санек (тоже из Уссурийска). На форуме он не светился, оборудования у него тоже нет пока, но есть желание. На второй день его запустили с низкого старта в Борисовке. Рвется в небо, но попытки его пресекаем, чтобы дров не наломал. Уже хочет динамить и термики ловить!!! Еще нужны объяснения?! :lol: Парень звонит на трубку, пишет в личку, на форуме стесняется пока задавать глупые вопросы. Давайте лучше о девчатах поговорим, которые в Непале летают!!!...
Геральд, я уже написал о своем блеске... Прошло это время. Прошло тогда, когда я летел в металлической капсуле под откос вместе со всей семьей на борту недалеко от Раздольного. Сейчас глядя на видео, как летают, как взлетают я конечно зажигаюсь, но этот огонь тушу сознательно. Глядя на вас я не горел, а анализировал что нужно для старта, какие стропы тянуть, откуда лучше взять разбег. Последний маневр Дмитрия вообще как то основательно подостудил. Блеск в глазах нужен там, где от него не зависит твоя жизнь. Не думаю что крыло даст мне ту же защиту что и кузов авто и ремень безопасности. И не думаю что небо будеть прощать мне ошибки. У меня нет опыта полета. Я вообще в небе только на самолете летал. Также есть определенный страх высоты. И с другой стороны мой прошлый опыт показывает что лучше перебздеть, чем недобздеть.
И, как я уже писал, начал с того, что посмотрел как приземляются такие как я.... То есть тупо падают. Для того чтобы помнить, что на земле Вас много, кто скажет "неуч", или "молодец", или еще чего... А вот после взлета, Ваши слова уже обретут другой смысл. Я думаю лучше быть предельно начитанным, с многими часами наземки, с холодной головой, чем приехать и дергать всех и каждого "что, когда, где" и просить каждого дать попробовать.
Всему свое время. Есть крыло, есть каска. Но нет погоды. (Дожди однако). После просмотра видео о веревке, сделал вывод что ее лучше отложить в сторону.
Не звоню, так как думаю что в дождь ну точно никто и никуда не поедет.
Также к вам не подключаюсь так как если буду рядом, обязательно будет желание взлететь. Причем даже может и сильное. А оно пока мне не нужно. Может ты и не ошибаешься - пока ничего не скажу.
Просто задумайтесь на минуту, а нужен ли блеск в данном деле? И ответьте, хоть тут, хоть в личку.... Вспомните тех кто себя переоценил? Вспомните также бывает ли лишний опыт в этом деле? Мне уже много кто сказал что учеба полету на параплане это не месяц... И даже не год.... Я ЗНАЮ что полечу... А вопрос времени для меня роли не играет.... У меня еще минимум 20 лет впереди...
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

Если не пропадет интерес к полетам, читай букварь парапланерный (ссылок тебе кучу набросали), смотри картинки и видео. Выбирай все правильное, не допускай ошибок своих и не повторяй чужих! Обращайся за помощью всегда. Рады будем видеть тебя на склоне и в небе! Удачи!... Один не выезжай на полеты. Может быть примерно так -http://www.youtube.com/watch?v=X63d3Xo4Dso
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Игла »

народ! чего достаете человека? уйдет в подполье и будет потихой учиться сам ! а тогда и до ЧП недалеко! когда сами НАЧИНАЛИ задавали УМНЫЕ вопросы? у каждого человека все по разному. кто то и за пол года не взлетит, а некоторым после короткого инструктажа двойку дают - ЛЕТИ СОКОЛ. недозрел он еще, дозреет и будет доставать вас звонками, когда "поедем?"
пилоты бывают разные, но лучше быть СТАРЫМ пилотом! так что желаю всем терпенья.
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Михалыч ЕАО »

Полностью поддерживаю предложение закрыть тему (хотел предложить, но немножко не успел). Причин для закрытия больше чем достаточно!
"Уважаемый" Алексей Олегович, не надо мне сейчас писать в личку и предлагать изучить тему детально и как мне нужно действовать (ещё неизвестно кто кого должен поучать), я без Ваших указок разбираюсь в сути данной темы, подобные темы появляются на форуме регулярно.
Вы себе позволили (мягко говоря) загрубить публично и не только мне. Будьте так сказочно любезны объяснить, так же публично, почему Вы себе позволяете такое обращение, ведь Вам никто не грубил!? Земля круглая, отвечать полюбому придется!!!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Михалыч ЕАО писал(а):Полностью поддерживаю предложение закрыть тему (хотел предложить, но немножко не успел). Причин для закрытия больше чем достаточно!
"Уважаемый" Алексей Олегович, не надо мне сейчас писать в личку и предлагать изучить тему детально и как мне нужно действовать (ещё неизвестно кто кого должен поучать), я без Ваших указок разбираюсь в сути данной темы, подобные темы появляются на форуме регулярно.
Вы себе позволили (мягко говоря) загрубить публично и не только мне. Будьте так сказочно любезны объяснить, так же публично, почему Вы себе позволяете такое обращение, ведь Вам никто не грубил!? Земля круглая, отвечать полюбому придется!!!
Как и написал - номера в подписи. Почему личка - не занимаюсь публично ни фреймом, ни троллизмом. Если требуют напишу одно-два сообщения. Но не более.. Либо в личке, либо никак. Не надо остальных на конфликт вытягивать. Есть что предъявить - контактов более чем достаточно. Указаны все в профили. В личке никого не игнорю и игнорить не собираюсь. По поводу темы - общение идет ВНЕ зависимости от моего желания. И даже если тема и баян - все равно всем приятно просто пообщаться.
Если нужны еще какие то данные - в личку. В теме, пусть даже и в своей, конфликтные диалоги вести нет желания. Причины я думаю всем понятны и объяснять никому ничего ну нужно.
Отвечаю публично.
"!....................................................................................двадцать страниц исписали, и, каков результат??? Абсолютный -0000000000! Может не по адресу обратился???"
Интересно кто и с какого момента начал грубить? Я лично думаю (подозреваю что большинство других думает также) что обратился по адресу. Ибо если бы я не наткнулся на этот форум, неивестно чем бы дело кончилось. Уж точно не поиском пилотов в своем городе. Надеюсь публично я ответил...
Последний раз редактировалось spudik Вс мар 02, 2014 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
89147338127
89644433276
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Игла писал(а):народ! чего достаете человека? уйдет в подполье и будет потихой учиться сам ! а тогда и до ЧП недалеко! когда сами НАЧИНАЛИ задавали УМНЫЕ вопросы? у каждого человека все по разному. кто то и за пол года не взлетит, а некоторым после короткого инструктажа двойку дают - ЛЕТИ СОКОЛ. недозрел он еще, дозреет и будет доставать вас звонками, когда "поедем?"
пилоты бывают разные, но лучше быть СТАРЫМ пилотом! так что желаю всем терпенья.
:) Я бы добавил, что лучше быть ЖИВЫМ пилотом... Таких ужасов насмотрелся... Когда высоты боишься и видишь с камеры на каске как человек вниз падает, аж мурашки по всему телу бегать начинают. Я понимаю что это редкий случай, но все таки бывают.
Когда в автошколе учился инструктора тоже часто говорили, опасно, смертельно, страшно... Не ты, так в тебя... Но все это лишь слова от которых обычно раздраженно думаешь "ну когда же ты наконец замолчишь"... А вот когда уже случилось.... В этот момент и происходит переоценка ценностей. Когда навещал жену в больнице, было очень тяжело. Меня никто не винил. Был дождь, мокрый асфальт. И ЗИЛ который на протяжении километров 5 не уступил дорогу... И я молодой и горячий водитель... Жена видела что у меня не было шансов... Но я то знаю что был....... Если не дай бог что случится и я буду лежать и смотреть на своих с больничной койки, виноватых кроме меня явно не будет. Потому я сделаю все, чтобы не оставить ошибкам и шанса. Завтра если погода будет буду созваниваться с Геральдом... И наверно начну свой долгий путь к небу...
89147338127
89644433276
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

gerakl писал(а):Если не пропадет интерес к полетам, читай букварь парапланерный (ссылок тебе кучу набросали), смотри картинки и видео. Выбирай все правильное, не допускай ошибок своих и не повторяй чужих! Обращайся за помощью всегда. Рады будем видеть тебя на склоне и в небе! Удачи!... Один не выезжай на полеты. Может быть примерно так -http://www.youtube.com/watch?v=X63d3Xo4Dso
Как всегда. :) Я вас всех услышал и принял к сведенью... Думал что хоть с наземкой будет проще, хоть на земле смогу сколько влезет крыло таскать! Ан нет... Место для наземки уже выбрано, осталось лишь научиться определять стоит ли вообще расчехлять снарягу или нет. В Доброполье есть за школой поля, там абсолютно ровно, ни одного деревца, и почти всегда полный штиль. И крыло там вряд ли кто заметит. В общем отличное место.
Кстати посмотрел что рядом с водой вообще лучше не находится, верно? Пишут если не дай бог уронит в воду, то можно запутаться и утонуть, или стропами может утащить....
Один (в смысле без пилотов) никуда.
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

Алексей, честно, уже напрягают твои сообщения! Без году неделя как кандидат в пилоты, а уже успел нагрубить уважаемым людям. :o Ты уже месяц пиаришься на форуме, и не прочитал вообще ничего о правилах полета. Зигмунд Френкель "Введение в параглайдинг" Прочитай от корки до корки, еще раз прочитай. Оборудование у тебя уже есть, авто тоже. Вот тел. учлета Саши 8-924-332-84-68. Вместе с ним выезжайте в поле, таскайте крыло, читайте литературу. Этой базы будет достаточно, чтобы вместе с нами выезжать на полеты. О выезде мы обычно на форуме договариваемся. Следи за погодой (сайт Windguru. Кстати в букваре написано, что полеты над водой не безопасны. Но написано как приводняться, как приземляться на верхушку деревьев. Читай литературу и не задавай лишних вопросов. На форуме люди делятся своим хорошим настроением, знаниями и задают умные вопросы обычно. Уважай других участников, пожалуйста!!!
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Добрыня »

Наземка лучше в чистом поле или на открытой местности, ветер ровный. На 2.05 Запечатлена наземка (три параплана в поле): http://www.youtube.com/watch?v=oRr7vyDgehM
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Михалыч ЕАО »

spudik писал(а):Отвечаю публично."!....................................................................................двадцать страниц исписали, и, каков результат??? Абсолютный -0000000000! Может не по адресу обратился???"Интересно кто и с какого момента начал грубить? Я лично думаю (подозреваю что большинство других думает также) что обратился по адресу. Ибо если бы я не наткнулся на этот форум, неивестно чем бы дело кончилось. Уж точно не поиском пилотов в своем городе. Надеюсь публично я ответил...
"Уважаемый Алексей Олегович", абсолютно не убедил в своей правоте, и убедить не сможешь - глупо отрицать очевидное! Вы не смогли адекватно отреагировать на очевидный факт, Вами же написанную фразу - "абсолютный 0! И мой вполне резонный вопрос! Вопрос! А не утверждение!
Кто как думает, тот так и пишет, а Ваши подозрения оставьте себе!
Таким образом, из прочитаной одной строки Вы не смогли провести анализ и сделать правильный вывод, а это значит, что самообразованием Вам заниматься категорически нельзя!
Вами же написанная фраза - "Уж точно не поиском пилотов в своем городе", уже о многом говорит! А почему собственно не в своем городе??? Они Вас слишком хорошо знают...?
Ответить