Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Приветствую всех, уважаемая парапублика. Было очень приятно со всеми вами, кто приехал в Безверхово познакомиться лично, пожать руку. С кем не успел - извините, назойливость тоже особо не любят, я понимаю. Может это еще и нельзя считать окончательным вливанием в Дальневосточный парадружный параколлектив, но по крайней мере началом считать точно можно. Особое спасибо Шмелю за тандем с моей женой. Очень понравилось летать в Безверхово, как точно сказали - рай для чайников. Но хочется большего... А большее вот оно, рядом - Дальнегорск и там все намного серьезнее... И если варик в Безверхово вообще не нужен, то считаю уже для Дальнегорска был бы крайне желателен. На тот, что хочу (Flymaster GPS SD+) прямо на данный момент не хватает средств (но это лишь вопрос времени), то было решено взять по-быстрому более дешевый вариант, а тут и вариант подвернулся с paraplan.ru: "Продаю вариометр, состояние хорошее. Брал его за 6000, обучался летать, так ни разу с ним и не полетел. отдам за 5500." http://paraplan.ru/forum/post/1677464

Дальне все просто: пишу человеку письмо, отвечает. Созваниваемся. Перечисляю. Подтверждаю отправу. Жду. Жду. Пишу, СМС. Извинения. Пишу. Извинения. Звоню, Пишу, СМС... В ответ тишина. Человек на форуме появляется. Мои сообщения что я ему писал принципиально долго не открывал (не читал), потом все же видимо прочитал из любопытства. Мой товарищ Sputnik закинул крючок и человек с легкостью и ему предложил номер карты для перевода денег (типа объявление актутально). Честно говоря до последнего не верил что кидалово, ибо правдоподобно было все обставлено и в разговоре человек был адекватен, подвоха я не заметил. Что кидалово воспринял лишь после того, как sputnik мне прислал скриншот сообщения от мудилы с тем, что объявление актуально и готов продать прибор. В итоге имеет кидок. Админ форума поставил ему в профиль "возможно мошенник", но как-то негоже так оставлять дело. Думаю если человека не остановить, то он дальше будет будет приторговывать парапланами, мало ли... А налипнуть мог не только я, потому и вопрошаю к доброжелательной парапублике:
как считаете, что реально мне предпринять и как разрулить ситуацию? Вычислить его адрес пока не смог. В профиле и банковском переводе ФИО совпадает. По словам человека (во время телефонного звонка) он находится в Алексеевке где-то рядом с Новосибирском. Я нашел, что в Новосибирской области ШЕСТЬ Алексеевок. Вообщем пока адрес вычислить не смог.
Следующим постом публикую всю переписку, весь расклад:
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Собственно факты:
Исходное объявление было тут: http://paraplan.ru/forum/post/1677464
Человек правда его пытается затереть... Но все равно видно. Далее моя переписка с ним:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Принимаю решение позвонить, услышать реальность продажи. Ночь, но понимаю что разница 4 часа и у человека вечер и ему комфортно говорить. Созваниваемся. Знакомимся, пару минут общения на тему почему продает, рассказ про то что не его тема (парапланы), все очень убедительно... Прошу выслать номер карты, обещаю утром сделать перевод....
Изображение
Изображение
Изображение
Собственно утром делаю перевод и сразу отписываюсь....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Была еще и СМС активность:

> 6.09 01:19 - Звонил, не доступен. Это по варику.
> 7.09 00:32 - От тебя нет новостей, это плохо. Перезвони.
< 7.09 03:12 - извиняюсь, сегодня не успел отправить. сейчас на дежурстве. отправлю сразу после работы.
> 7.09 14:52 - Хорошо, жду.
> 8.09 00:10 - Леша, я бы не хотел быть кинутым. На звонки, почту не отвечаешь. В чем проблема?
< 8.09 17:43 - Нет!очень извиняюсь. Я на заводе! Смену закончу- перезвоню!
> 9.09 00:40 - Алексей, ты меня кинул с прибором?
> 9.09 00:45 - зВОНИ. Прибор отправил? Неужели времени за Три дня не нашлось?
> 9.09 03:43 - Прошло более трех часов. Звонка так и нет. Жду.
> 9.09 11:36 - Мужества не хватает трубку взять? Теперь у тебя началась жизнь крысы..

За все это время, несмотря на обещания отправить, перезвонить человек не перезвонил, больше не написал ни одной смс, ну и конечно прибор никакой не отправлял.... да и есть ли у него прибор? В то, что меня наипали я понял лишь когда варик пытались продать другому человеку... Бля, так все правдоподобно было... ;)

Вот его профиль (админ уже прилепил ему лабел соответствующий):
Изображение
Последний раз редактировалось Filin5045 Чт сен 11, 2014 11:46 am, всего редактировалось 4 раза.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Случай один в один как мой друг влип с покупкой запчасти для эндуро из Спасска. Объявление о продаже было на farpost.ru. Пока "продавец" не получил деньги быстро отвечал на звонки и был вполне адекватен, а после получения денег пропал. Законодательно разрулить такой вопрос и вернуть деньги, к сожалению, почти не реально.
Чтобы себя обезопасить нужно просить выслать наложенным платежом. Если развод, то продавец, скорее всего съедет с темы как только услышет про наложенный платеж.
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Payalnik »

Слушай, а может это знак, что рано еще в Дальнегорск :idea: :?: ;)
Die Happy
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Андрей, честно говоря я считаю что все реально. С позиции закона я думаю реально написать заявление, ущерб для сеня 5500 считаю значительным. Одно напрягает - мошенничество совершено в другой регионе, а значит очень маленькие надежды что мое заявление отработают тут оперативно, передадут в другой регион, там отработают и возмездие совершится... Век высоких технологий же:
1. Есть номер телефона с кем я разговаривал - можно вычислить на ком зарегистрирована карта... (мне конечно такой информации не дадут).
2. Есть номер карты куда была переведена денежка - можно вычислить владельца карты, его паспортные данные, адрес.... (мне конечно такой информации не дадут).
3. Есть IP адреса с которых были выходы в инет....

Даже если телефон на нем не зарегистрирован, то ФИО профиля совпадает с хозяином карты... Я даже смело предположу по наглости человека что карта ему и принадлежит....
Последний раз редактировалось Filin5045 Чт сен 11, 2014 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Была же разрулена ситуация с продажей параплана в Приморском крае... Читал в архиве.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Payalnik писал(а):Слушай, а может это знак, что рано еще в Дальнегорск :idea: :?: ;)
можно и так рассматривать... ты как реагируешь на черную кошку? ;)
я бы лучше по существу что-то хотел услышать... ты бы как разрулил?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Случай один в один как мой друг влип с покупкой запчасти для эндуро из Спасска. Объявление о продаже было на farpost.ru. Пока "продавец" не получил деньги быстро отвечал на звонки и был вполне адекватен, а после получения денег пропал. Законодательно разрулить такой вопрос и вернуть деньги, к сожалению, почти не реально.
Чтобы себя обезопасить нужно просить выслать наложенным платежом. Если развод, то продавец, скорее всего съедет с темы как только услышет про наложенный платеж.
Андрей, было бы это в Приморском крае - я бы уже знал точный адрес и не поленился проехать в гости - честное слово. Но нельзя так оставлять. Сумма не смертельная, осадок нехороший, а самое главное прожевать сглотнуть - значить мудачье уверует что можно приступать парапланы продавать... Свой параплан я брал с рук так же с параплана.ру... Все прошло быстро, гладко. Цена вопроса была 30000. Глянул профиль человека, количество сообщений на форуме, тематику. Этого вполне хватило. Тут вляпался. Конечно, доля моего "лоховства" есть, но что имеем теперь то имеем, а продажи мудачья нужно прекратить. Ему ничто не помешает опять зарегаться и снова что-то начать продавать.. Именно поэтому хотелось бы это дело так не спускать. А что вы думаете, коллеги?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Nicolas »

woland5045 Ты уж меня извини, я тебе сочувствую и все такое, НО как можно покупать что то у незнакомого человека, который зарегистрирован на форуме 2 сентября с.г., у которого нет в фотоальбоме ни одной фотографии и который создал три темы, две из которых дублируют друг друга и написал три сообщения в эти темы?
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Ответить