Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
ANT 777
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:35 pm
Откуда: Райчихинск

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение ANT 777 »

Вот вам и параплан ру кидалаво конкретное. А ведь этот крендель действительно может крыльями начать торговать и не одного человека так кидануть пиши заявление (ОБЯЗАТЕЛЬНО) на ПП.ру в разделе мошенники тоже отпиши может кто и признает этого "продавца"
P.S На будущее бери снарягу и акссесы лучше здесь на Flydv (тем более был и тут варик чуть дороже на 1500р НОВЫЙ)
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Ledy U писал(а):Попробуй закинуть на ПП.ру тему с вопросом знает ли кто этого продавца.
Параллельно всё-таки напиши заявление, может, он где ещё попадался на мошенничестве.
Шансы оооочень маленькие, если честно.
в какой тематике там правильнее всего писать? просто в Купи-Продайке или где такому объявлению самое место. мне скрывать нечего, первые посты просто скопирую туда.
update: гляну раздел щас что посоветовали... именно такого раздела "мошенничество" не нашел.
Последний раз редактировалось Filin5045 Чт сен 11, 2014 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Ledy U »

В Купи-Продайку народу не так много заходит. Больше всего в Курилке, трепятся на разные темы. Я бы туда закидывала удочки.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Ledy U писал(а):В Купи-Продайку народу не так много заходит. Больше всего в Курилке, трепятся на разные темы. Я бы туда закидывала удочки.
по крайней мере там точно можно попробовать. спасибо, щас так и сделаю.

update
Параллельно обсуждению тут тему поднял на параплане.ру в разделе курилка: http://paraplan.ru/forum/post/1683199
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:49 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Vano »

Подайте заявление, если попытаются не принять, отказаться под разными предлогами, при дежурном набирайте 02 и говорите, что у вас отказываются принять заявление...проверено..работает))

В заявлении опишите всё подробно как нам здесь, приложите сканы личной переписки с ним и детализацию звонков . Узнайте кому отдадут дело, кто будет заниматься. Лично переговорите потом и наслушаетесь какое дохлое дело все эти интернетмошенничества и что вы как патриот не должны напрягать полицию пустяками и бла бла---чтоб не работать..Не слушайте. И периодически раз в пол-года))))) дёргайте прокуратуру...типа..ну что там с моим делом)).
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Filin5045 »

Vano писал(а):Подайте заявление, если попытаются не принять, отказаться под разными предлогами, при дежурном набирайте 02 и говорите, что у вас отказываются принять заявление...проверено..работает))

В заявлении опишите всё подробно как нам здесь, приложите сканы личной переписки с ним и детализацию звонков . Узнайте кому отдадут дело, кто будет заниматься. Лично переговорите потом и наслушаетесь какое дохлое дело все эти интернетмошенничества и что вы как патриот не должны напрягать полицию пустяками и бла бла---чтоб не работать..Не слушайте. И периодически раз в пол-года))))) дёргайте прокуратуру...типа..ну что там с моим делом)).
хорошо, тактику общения возьму на вооружение. спасибо.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
ANT 777
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:35 pm
Откуда: Райчихинск

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение ANT 777 »

woland5045 писал(а):
Ledy U писал(а):Попробуй закинуть на ПП.ру тему с вопросом знает ли кто этого продавца.
Параллельно всё-таки напиши заявление, может, он где ещё попадался на мошенничестве.
Шансы оооочень маленькие, если честно.
в какой тематике там правильнее всего писать? просто в Купи-Продайке или где такому объявлению самое место. мне скрывать нечего, первые посты просто скопирую туда.
update: гляну раздел щас что посоветовали... именно такого раздела "мошенничество" не нашел.
http://paraplan.ru/forum/post/829779 там свободники тоже есть, заодно посмотришь плохих продавцов
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение PupsoID »

А можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
прежде всего хочу сказать, что продажа товара "наложенным платежом" ни чего ВАМ как покупателю не гарантирует. Вам не отдадут посылку пока вы не заплатите, а заплатив увидите в посылке кирпич. Почта всего лишь отдает посылку и получает за это деньги. так что мошенник все равно получит свое бабло. Можно потребовать от продавца опись вложенного, но и тут вариант не надежный. Что такое "транскиногулятор" ни кто не знает, вариометр тоже штука не распространенная. Вот и будет тетя на почте смотреть на "тетрис" под названием "вариометр" и посылка уйдет.
это что касается наложенного платежа.
второе. Правильно отмечено, что с такой "кредитной историей" да еще и с таким ником... в общем считай что у него на лбу было написано - КИНУ!!!! а ты смотрел в другую сторону. Ну и конечно переход "в личку" в процессе покупки и продажи сводит на нет хоть каких бы то ни было свидетелей. Новосибирские пилоты его вряд ли знают. и даже не смогли поинтересоваться процессом вашей сделки.
ну и третье. Если уж так сильно хочется, но колется, нужно пользоваться проверенным посредником. Я когда-то решил приобрести нечто, у частного лица, из далека и тоже так же письмами и звонками договаривался о покупке. Вот тогда-то и появилась идея воспользоваться "ебеем". регистрация много времени не занимает, продавец выставляет там товар и отправляет ссылку. я через пейпал оплачиваю и жду трек номер посылки. Если продавец меня обманул - мои деньги возвращаются (проверено). В моем случае все прошло прекрасно. Чего и вам желаю!
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение slava74 »

+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Как я решил варик приобрести или кидок c paraplan.ru

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

PupsoID писал(а): ..............прежде всего хочу сказать, что продажа товара "наложенным платежом" ни чего ВАМ как покупателю не гарантирует
Не в этом суть. Когда стоят две одинаковые автомашины, но на одной есть минимальная противоугонка на руле, а у другой нет, то при прочих равных обстоятельствах угонщик всегда выберет более легкий путь. При наличии минимальных сомнений, даже косвенных будет искать другую жертву.
Так же и здесь. Во-первых в случае наложенного платежа были бы точные адресные данные и по запросу милиции даже паспортные так как без паспорта перевод не получить. Во-вторых отправить кирпич наложенным платежом стоит денег, не думаю, что он бы стал тратиться и выбрал бы более легкий путь.
Разговор про наложенный платеж его сразу бы спугнул и не произошло бы то, что произошло. Думаю он бы просто сразу покрылся.
А так сказанное всё верно, колхозница на почте кирпич от ветрометра не отличит и с неё плохой помощник.



PupsoID писал(а): ...............Вот тогда-то и появилась идея воспользоваться "ебеем".
Про PayPal и Ebay 100% подтверждаю, сам регулярно лет 7 пользуюсь. Гарантия возврата денег в случае если не придет товар или пришедший товар не соответствует описанию. Сам возвращал и не раз. Правда в некоторых случаях почтовые расходы на возврат лежат на покупателе, есть нюансы. Если, например, возвращаешь кайт в США, то доставка может стоить в районе $150 и эту сумму платит покупатель, предоставляет tracking number и после прихода посылки продавцу возращаются деньги. Без tracking number возврат не сделают, а есть этот номер только у дорогих способов оправки.
Ответить