Нужен инструктор

Все о полетах на параплане с мотором
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Нужен инструктор

Сообщение PupsoID »

замечательные фото, но у меня будет просьба. Уменьшайте фото до приятных размеров.
Хорошо если у вас выделенка оптоволоконная, а если я на полудохлом 3G сижу и скорость урезана до 128 килобит..... страничка грузится ОООчень тяжко...
заранее спасибо за понимательство.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Хорошо, учту. Я в интернете ростелекоме 3Мбит
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Нужен инструктор

Сообщение PupsoID »

ну а я до конца месяца на EDGE от МТС ))))
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Нужен инструктор

Сообщение Filin5045 »

по размещению фото могу посоветовать простой бесплатный ресурс http://www.imageup.ru/ (не претендует на лучший, но вполне устраивающий и выполняющий свои функции весьма недурно). на форуме размещать маленькие превьюшки (preview) при нажатии на которые можно будет рассмотреть фото уже во всей красе. обычно так и делают. если нужна какая-либо помощь, то welcome 2лс.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

После небольшой паузы продолжение. Пришло всё оборудование. Пока дуют безумные северняки решил просто вывеситься, выставить угол мотора, это видно на предпоследней фотке, сел в подвес, сын смотрел угол относительно верёвочки с грузиком. Изначальный угол был градусов 10, выставил примерно 3 градуса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вывеска для регулировки угла:

Изображение

Угол:

Изображение

Изображение

Мотор заводил, заводится с пол брыка. Завтра планирую побегать с заведенным мотором без крыла. Небольшая обкатка и привыкание так сказать.
Логичным завершением темы наверно будет первый полет на своем оборудовании. Пока ветровые условия не позволяют. Штырит каждый день СЗ 10м. На виндгурятине оптимистичный прогноз на выходные. Жду.


P.S. Фотки, по просьбе, сделал меньше.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Нужен инструктор

Сообщение PupsoID »

Весьма спасиблю тебя за понимательство и удобопросматриваемость ))))
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Нужен инструктор

Сообщение Filin5045 »

О! мои поздравления! Теперь ты при всем своем оборудовании, да еще и новом! Круть! :-) Дошло быстро? Никаких нареканий по комплектности и доставке? Тему не спеши свертывать!!! Все последовательно описывай... Все нюансы которые возникают, очень интересно. Начиная с того как угол отрегулировал и далее... Какие вопросы по ходу возникают и как решаешь.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Спасибо! :P
По доставке и комплектации замечаний нет. Всё пришло как обещано за 4 недели.

Про угол, если кратно, то так. Нижняя часть мотора должна быть как быть немножко вперед по отношению верхней части. Примерно на 3 градуса. Угол зависит от регулировок, от веса и от того как глубоко поваливаешься в подвес. Регулировать нужно вдвоем, один сидит на вывешенном подвесе с мотором, другой смотрит угол. Ремешки сверху спереди над плечами меняют угол. Путем последовательного подбора выставляешь угол как нужно. Угол смотрим по фланцу где крепится винт. На предпоследней фотке как раз видно фланец и веревочка с грузиком.
После того как двигаешь ремень в пряжке, под весом он натягивается и регулировка уходит. С 1 раза не попадешь. Просто действуешь путем последовательного приближения.
Завтра заправлюсь и побегаю с мотором (без крыла, наземка), привыкну к газу и тяге. Заодно движок немножко обкатается.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Сегодня была наземка без крыла, обкатывал движок

Изображение

Изображение

Всё работает. Единственное есть желание переделать стартер под левую руку. Попробовал завести мотор находясь в подвесе, дергнул, чуть не погиб от боли, аж позеленел, дает знать о себе старая проблема правого плеча.

Конструтивно посмотрел, вроде можно переделать стартер на левую сторону без ущерба для конструкции. Ну или просто забыть про запуск из подвеса.

На завтра прогноз что надо, надеюсь так и будет :lol:
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Нужен инструктор

Сообщение Payalnik »

Обоими руками пробовал? У меня с правой тоже трабл, обоими руками завожу без проблем.
Die Happy
Ответить