ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение Скайнет »

Хотелось бы запостить, возможно, интересную темку по имеющимся в регионах камерам-радарам ДПС. Их типам и базам с их местоположением.
Сам я никогда не ставил в авто ни регистратора, ни антирадара, хотя на штрафы уже попадал :)

Во первых интересно узнать разновидности популярных моделей:
а. видеорегистраторов;
б. антирадаров;
с. гибридных устройств 2 в одном (например новая разработка Neoline X-Cop 9500, хочу купить такой).
Кто что использует?

Во вторых:
а. какие типы камер-радаров встречаются у нас в регионе: Хабаровск/район/край, ЕАО, Амурка и Приморье;
б. где расположены (можно взять инфо и с дром.ру) что бы у нас на форуме тоже была своя пополняемая база;
(например я не знал, что у меня не далеко от дома появилась такая на столбе, пока добрые люди не подсказали, один штраф 500р уже есть).

В третьих озвучить юридические аспекты использования:
а. в личных целях (имеются ли запреты законные и не гласные);
б. в судебно-доказательных по делам ДТП или п-я п-й сотр-ми ГИБДД;
в. в публичной публикации видеоматериалов.
Изображение
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение blackjack »

Жень, не вижу большого смысла перепечатывать дром. Там есть ответы на все поднятые тобой вопросы.
Кратко. Регистратор пользую, один киитайский за 1500 руб. - редкостное гавно, но покупал давно, пока живет в легасе.
Второй, неолай, посоветовал Сашка Желтышев, за 4000 руб., пока доволен на все 100%.
Радар-детектор, а меня здоровенный шоуми, но зато с LCD дисплеем, вольтметром и компасом. Пока меня тоже устраивает. Только, в эти выходные, по дороге в Вяземск и обратно предупредил о 3-х засадах.
В основном у нас по городу и за городом (треноги) стоят "Крисы". Сейчас стали появляться новые новые "Кардоны", это как раз на развязке Проспект-Энергомаш.
В москве хуже, там есть Стрелка-СТ. Самый новый радар и многие детекторы его не видят.
В россии детекторы пока не запрещены. Покупай и радуйся жизни. :)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение komissar »

Как правило, большинство антирадаров работают по принципу приемника ...
А современные радары излучают очень узкий луч ... то есть, пока ты не влетишь в зону излучения ... твой антирадар молчит :cry: и не предупреждает :?
Зона пересечения ПРАВИЛЬНО установленного радара может быть несколько метров :?
Обычно они прячут их за столбы ... или леера ... не для того, что бы ты его не видел !!! а что бы урезать зону излучения в даль !!! и бить на верняка ;)
А еще !!! радар работает как на приближение обьекта !!! так и на удаление !!!
Так что менту честно говоря пох ... :mrgreen:
Что касаемо городских стационарок ??? так то там да !!! за километр пищит ...
А на трассе, если и услышишь пару ПИ - ПИ считай попал по любому !!! :lol:
Вот почитай ... может что найдешь для себя интересного http://smartdevices.lifehacker.ru/2012/ ... x-obmanut/
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение blackjack »

Саня, ты не во всем прав.
1. Если у тебя детектор работает в режиме "трасса", то детектор срабатывает, к примеру на треноги, за долго до самого места измерения. К примеру у меня это 3-5км. Выдает к примеру К1, по подъезду к радару эта цифра растет до К5. Измерение скорости происходит где то на К3.
2. На удаление, вообще фигня, т.к. даже современные радары отлично фонят в обратную сторону. К примеру подъезжая к радару с обратной стороны, еще не доехав до него, детектор уже орет.
Хуже дело с гаишниками, с "фенами" в руках. Те бьют почти в упор. Но на таких участках, лучше пропустить вперед "спонсора".
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): Хуже дело с гаишниками, с "фенами" в руках. Те бьют почти в упор. Но на таких участках, лучше пропустить вперед "спонсора".
Так и делаю ...
А на счет помощи в бою ??? не помогу :oops:
Свои секреты ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:29 am
Откуда: Владивосток, сот. 8-924-239-21-14

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение Alexey »

Когда то ехав быстро увидел треногу уже прямо перед собой, непроизвольно надавил на тормоз и потихонечку катился дальше. Проезжая мимо патрульной машины картина: инспектор озадаченно смотрит в свою машину(на монитор) и на меня. Как дилетант в вопросе работы радара думаю так: радар посылает и принимает серию сигналов в течение некоторого непродолжительного временного интервала и определяет скорость автомобиля по разнице во времени возвращения этих сигналов. Когда машина резко замедляется, эта самая серия передачи-приёма сигнала нарушается. Ну типа сдвиг по фазе. С тех пор как вижу треногу, даже в самый последний момент - давлю на тормоз. Ни какой теорией подкрепить не могу. Практика подверждает что прокатывает.

Совет: как только видите треногу ДАВИТЕ НА ТОРМОЗ! Практика подтверждает - прокатывает. И на фен прокатывает. Видите фен - давите тормоз. Хорошо давите, но без фанатизма конечно, всё внимание при этом на управлении, в первую очередь при нажатии на педаль - взгляд в зеркало з.вида - контроль дистанции до идущей следом машины.
Замечание(в случае для треноги, не для фена): Двигаясь по правому ряду, стоящую на попутной обочине треногу допускается заметить позже, чем при движении по левому ряду. :)

Берегите себя.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение paravis »

Всё же лучше не нарушать скоростной режим.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение blackjack »

Alexey писал(а): С тех пор как вижу треногу, даже в самый последний момент - давлю на тормоз. Ни какой теорией подкрепить не могу. Практика подверждает что прокатывает.
Все верно! Как-то в меня стрельнули из "фена" детектор пикнул, я по тормозам, ажно юзом. Поравнявшись с гаишником, думаю тормознет, а он смотрит на меня, как я проползаю мимо него положенных 40 км/ч, и ржет.
Разок было, вместо лишения, превышение было всего на 10 км/ч, отделался предупреждением.
paravis писал(а):Всё же лучше не нарушать скоростной режим.
Согласен. Если бы не кооперация дорожников и гаишников. Когда первые, после ремонта дороги, не снимают 40-кеты, на загородной трассе, а вторые на этом кормятся. :twisted:
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение paravis »

Если бы не кооперация дорожников и гаишников.
на этом кормятся. :twisted:
А мыши плакали, кололись, но жрали кактус. Да? :)
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДПС-радары, антирадары, видеорегистраторы и базы камер

Сообщение blackjack »

paravis писал(а): Да? :)
Нет :) мыши использовали достижения НТП, чтоб на кактус не накалываться :)
Ответить