Отдых на Байкале.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Скайнет »

если ехать не только в Улан-Удэ, но и на Байкал, то это еще + неделя. но с другой стороны, ехать в Улан-Удэ и не доехать до Байкала,
тоже как то не айс.

по авто... Леха, я полагаю, вкладывать в авто дюжие деньги может не особо надо то. главное что бы все было надежно исправно.
я скорее всего от лифта откажусь, тк все-таки экстрейл не рамный аппарат, а люфтовать не рамное авто как то не правильно, по моему.
заменю все расходники и сделаю проверки всех агрегатов и ходовки и наверное хватит. пусть будет без всяких тюнингов, как говорится
- чисто серийный вариант. поставлю лучше КВ-УКВ-любительскую радиосвязь и заявлюсь в qrz.ru на экспедицию. все интереснее будет.

по срокам, если июль - середина, то нужно уже реально готовить отпуска на работах и откладывать деньги.
что бы потом не выяснилось, что "не получается на работе" итд. Под это дело отпуск нада брать реально, тк дорога не близкая.
и в каком состоянии она будет в середине июля 2015 - не известно. если конечно Вова опять не проедет :)

а также, если брать супругу, то и ей на работе необходимо писать заявление на отпуск и в некоторых госконторах эти заявления уже взяли
и уже верстают графики. посему до 31.12.14 еще есть время что то поменять.

у меня была тема ехать на авто в Китай до Тибета или по крайней мере озера Цинхай (3222м + горы). но походу пока это мероприятие видится
мне крайне призрачным и возможно когда нибудь съездить удастся и конечно уже на авто другого класса.

пока еще необходимо облетать Чангшенгкун и обустроить старт и посадки там. на это летом тоже нужно будет время.

Так что, если едем на Байкал, то это приоритет №1.
Изображение
Аватара пользователя
k27ea3
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение k27ea3 »

Середина июля или начала августа на мой взгляд самое то.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение blackjack »

Ну значит я пока занимаюсь машиной и сбором денег :). За основу предлагаю брать вот это путешествие http://travel.drom.ru/25980/
там и дорога хорошо описана и места для отдыха. Т.к. скорее всего будут женщины и дети, желательно остановки делать в местах где есть душ. Да я и сам не откажусь от утреннего душа. Ночевать можно и в палатках, возле машины. Только не забывайте, что в прибайкайле, ночи очень холодные. Если успею купить прицеп, то возможно буду жить в нем.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Filin5045 »

Отлично! Я отпуск запланировал с середины июля, поэтому думаю определились с двумя вещами:
1. поездка на Байкал (Улан Удэ и все что рядом и где летается) - середина июля или чуть вторая половины июля.. по обстановке, погоде...
2. двигаемся днем с привалами, ночью отдыхаем

остальное:
ОДНОЗНАЧНО будут жены любимые и дети (даже очень маленькие), поэтому остановки делаем чтобы былы более менее условия, не чисто спартанские, хотя если нужно, то мы и такие выдержим. Прицеп был бы желателен, так что очень приветствуется... Заезд на сам Байкал 100%, иначе смысла в поездке почти нет.. :-) Планируя поездку я подразумеваю:
1. автопутешствие, а не стремление попасть из точки А в точку Б
2. семейный отдых (чтобы семья не чувствовала себя обделенной) - Байкал
3. полеты в новых местах
4. хорошую компанию (вижу будет чудесно, только чуть подготовки не помешает, но это мы собственно уже и делаем - места ночевок, дороги, контакты, связь, GPS...)

так что все пока движется своим чередом... все нормуль...

ПРИМОРЧАНЕ!!!! Кто-нибудь желает присоединиться?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение PupsoID »

я бы с радостью в караван встал, но на этот период я планировал попасть на летные места в Эрденет. Не далеко от Улан-Удэ, но все-таки не рядом (((
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Filin5045 »

один?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение PupsoID »

зачем один, там Балу, к нему еду. ну мож к тому времени еще кто на хвост упадет
Balu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 2:19 pm
Skype ID: WuergerFW190
Откуда: Комсомольск- на - Амуре. +791Ч15651Ч5
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Balu »

Насчёт размещения' питания'
вопросов нет. Если кто с Андреем' координируйтесь.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Filin5045 »

Бум знакомы! А "летные места в Эрденет" - это вообще где? Думаю можно отдельной темой даже запостить. Балу (я на ты если не против), а ты сам же с Комсы я вижу по профилю... Просто на этот период тоже летишь/едешь туда? Что значит на счет питания/размещения вопросов нет...!? Расскажи поподробнее пожалуйста... Можно отдельной темой.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Balu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 2:19 pm
Skype ID: WuergerFW190
Откуда: Комсомольск- на - Амуре. +791Ч15651Ч5
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Balu »

Сейчас я работаю и живу в Эрдэнэте' насчёт размещения' 2х комнатная квартира' питание в комбинате' в столовой' много' вкусно' дешово. Параглайдинг здесь в нулевом состоянии' но много подходящих сопок в черте города. По Гуглю можно посмотреть. Ближе к теплу' апрель' начну детальное обследование.
.
Ответить