Дельтапланеризм

Раздел для дельтапланеристов
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Дельтапланеризм

Сообщение canabios »

сегодня первый раз почувствовал что такое дельта!новые ощущения,класс! :P
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Дельтапланеризм

Сообщение PupsoID »

а я с этого начинал )))
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

http://youtu.be/IYncZHQTglM.-это в самом начале декабря,самообучалка,первые шаги без Сенсея.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

http://youtu.be/pGzI5hsS53Y. а это 23 янв уже в этом году извините,снимал не я...косяк...аааааа!!!!
Последний раз редактировалось Pan Пн янв 26, 2015 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

http://youtu.be/-W_D_zbE0Zs.-ну вот что-то такое вижу я на северозападном склоне сопочки на трикотажке в Артёме.было 23 янв,ветер 5-6м/с,немного неустойчив по напрвлению.к настоящему времени я опробовал все склоны,кроме восточного(ветра такого не довелось встретить).
Аватара пользователя
kolenval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:02 pm
Skype ID: kolenval05
Откуда: г. Владивосток

Re: Дельтапланеризм

Сообщение kolenval »

Всё пора в Борисовку динамить!
Жизнь хорошааа, а хорошего в ней ещё больше!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

подвеска самопальная копирована с образца австрал. студенческой.стремя не цепляю пока,когда разгон по снегу и в полынь с шиповником,можно запутаться ногами.ветерок будет покрепче,тогда одену,чтоб лытки не болтались как попало. а так на стуханиях приходилось морду этими бодылями брить,чтобы скорость набрать нужную. сначала страшно было,потом привык,а потом понял,чо к чему и как. и ща сознательно. изучил опасные стороны круглых склонов. поток разделяется и обходит по сторонам. возле гребня на разделении особенно весело,не зевай. Хочу сказать огромное СПАСИБО моим вдохновителям-уби..,и наставникам:Калинину Лёше,Сиренко Саше и Юрчуку Жене!Спасибо,СЕНСЕИ!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

Женя,как тока,так сразу..))) чтоб время было.я и тут пытался выпаривать,короткий склон,ветер слабоват,ая зелёный совсем(в смысле не умею ущё)))) но пытаться буду пока не надоест. в среднем раз в неделю выезжаю тренить.когда чаще,когда реже. чтоб условия разные были.вскорости буду осваивать ПП,надеюсь
свободный художник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 9:50 am

Re: Дельтапланеризм

Сообщение свободный художник »

Весьма и весьма рад за Юру. У Юры неплохой прогресс.

Один раз в прошлом мае, Юра чисто случайно пролетел со мной в 5 минут на дельтаплане тандем, и после приземления тут же подошел с весьма свежим деловым предложением: - "Продай мне крыло , хочу летать" Предложение было настолько неожиданным, что я ему сказал - " Ты пока покури мальца" А вот в августе , в Безверхово я понял , что я готов купить следующую модель Малибу. Так Юра стал обладателем птицы. Юра сразу же, с большим желанием приступил к тренировкам на учебной горке. Энтузиазм в сентябре в этом вопросе - это хорошо и даже похвально, но когда пришел ноябрь, декабрь , а затем январь, его энтузиазм меня стал несколько пугать. Жаль что сейчас новые крылья стоят дорого, с другой стороны - разве хорошее пиво может стоить дешево
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

А чем зима плоха? Солнце-каждый день,ветер -почти каждый день,темпер -6-8,комфортно. Руки даже в строительных перчах с прорезиненной ладошкой не мёрзнут. Плохо только одежда от пота насквозь промокает, и после полётов во время сборки остывает и приходится шевелиться быстрей. Сугробчики-отлично! Летом или осенью уже стоек бы не стало. Пару раз приложился,каюсь.
Ответить