самые лучшие места для полётов.

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Ответить
Аватара пользователя
Уссурийск88
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:54 pm
Откуда: Уссурийск

самые лучшие места для полётов.

Сообщение Уссурийск88 »

http://www.domneba.ru/stati/stati2/10_s ... paraplane/
Вот нарыл кому интересно. Может и правда, только я верю собственному опыту, а опыта у меня нет....
Ученье свет! А не учёных тьма.
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: самые лучшие места для полётов.

Сообщение ЛазаревSky »

Может это и действительно лучшие места для полётов...
Но, как пел Владимир Семёныч - "где деньги, Зин?"
Нужно быть либо прожженым барыгой, либо вором, чтобы ездить в эти места летать.
А мы, пренебрежительно называемые "нищебродами", будем летать, где летается.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Уссурийск88
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:54 pm
Откуда: Уссурийск

Re: самые лучшие места для полётов.

Сообщение Уссурийск88 »

Ну прибеднятся не стоит, мы не смотря на ВСЁ полетели... А места полётов конечно важны, главное всё таки прокладка между куполом и подвеской. Товарищи, а всё таки здорово что МЫ летаем, многие нам просто завидуют, и не решаются просто взять и полететь хотя-бы на куполе у пляжа. Хотят многие.
Ученье свет! А не учёных тьма.
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: самые лучшие места для полётов.

Сообщение ЛазаревSky »

Игорь, я совершенно честно тебе заявляю, что мне не по деньгам поездки за границу для полётов. И это не "прибеднение" а суровые реалии нашей, как бы, жизни.
Очень рад за тебя, если ты можешь себе позволить подобные выезды.
А относительно "МЫ ЛЕТАЕМ", действительно - здорово.
Правда, меня всегда раздражало и раздражает, когда мне говорят - " А чё толку просто так летать? Вот если бы можно было на рыбалку на речку, или на Сахалин ( всего 7 км) смотаться"
Я всегда в ответ спрашиваю, " А что, на коньках, или лыжах катаются исключительно с практической целью?"
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: самые лучшие места для полётов.

Сообщение Nick-Mick »

Ну, спорный список, в нем нет ни Черногории, ни Греции, ни даже Химачал Прадеша, а последнее просто культовое место. Кроме того, есть знакомый, который ежегодно ездит в Марокко и всегда набирает группу не менее пяти-десяти человек. Я знаю в Приморье немало летающего народа, но вот документ дающий право на полеты есть далеко не у всех, а за границей это так просто не проходит и можно запопасть на приличный штраф. Помню, как один англичанин настучал про летающих в Браичи (Черногория) русских и нас потом полдня гонял инспектор из аэропорта Тиват. Но у нас было хорошее прикрытие в лице Шеленкова, так что "друзья" англосаксы нам полеты испортить не смогли. И ещё я понял, что после натаскивания здесь (в Приморье лучше всего в Арсеньеве), надо с хорошей школой ехать в Бир. И бюджетно и результаты на порядок выше, чем где-либо. Например, этой осенью на Олимпе никак не удавалось подняться даже на уровень самого Олимпа, чтобы уйти на маршрут, а в Бире тот же самый народ делал маршруты по 60-90 км, т.е там погода всегда есть в нужный сезон.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: самые лучшие места для полётов.

Сообщение Владимир Телегин »

Парни - Бассано (Италия) по количеству в году полетных дней идеал.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: самые лучшие места для полётов.

Сообщение Nick-Mick »

Если не ошибаюсь, там (в Италии) действуют лицензии APPI. Может конечно и наши пройдут, но в некоторых странах Европы, Шеленков говорил, что без неё никак нельзя. И, возможно, Италия одна из них. Надо бы уточнить. А эти "друзья" мне временную лицензию прислали, а оригинала уже 4-е месяца жду.
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Ответить