Дельтапланеризм

Раздел для дельтапланеристов
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

А вообще было не помню сколько раз с кайтом в -19 Седанка-Песчаный-Седанка. Так что в порядке вещей. Если ниже -15,не выхожу, так как пластик на морозе хрупкий, а латные защёлки купить не просто.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

вот сегодня день удался: с 13 до 18 без передыху. иногда получалось поднабрать хорошо. Хорошо-это относительно круглой сопочки высотой... да хз,мож метров 10-15. ну и над ней столько же примерно. испытал Малибу в 10 метров. было 8-9,рвань и сдвиг по направлению,порывы до 11,5-12. анемометром измерял специально. ну кайф,нада новую горку шукать.эта подстёрлась уже. или снова ждать ветра под 10-11...
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

http://youtu.be/dRASLqLkG5w вот один из... со счёта сбился. ветерило жостко. резкие эволюции вверх-вниз,хороший опыт
Аватара пользователя
kolenval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:02 pm
Skype ID: kolenval05
Откуда: г. Владивосток

Re: Дельтапланеризм

Сообщение kolenval »

Класный, стабильный, прямолинейный полёт! Пора и разнообразие вносить, правый поворот левый поворот выровнял курс посадка. Ждём видео отчёт,и весну ждём с южными ветрами 6-10 м.с. Юра -так держать! Скоро присоединюсь к тренировкам.
Жизнь хорошааа, а хорошего в ней ещё больше!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

Женя, да есть и развороты,и змейка. Просто не заливал. Домой вернусь как, так продолжу. Там штыр на четверг стоит, вот и попытаюсь потренить. Ты когда на взлёте разгоняешься, стремя куда-сзади голени летит? Я пока найду его(постоянно залетает то на ж, а то и на спину),меня в разворот затягивает,не в то место, куда хотелось бы, из-за этого потеря высоты и уход вперёд из зоны подъёма.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

http://youtu.be/DKiOWnrl0GA.сегодня полетал чуток.не знаю как-пойдёт или нет,только ветер выше не позволял набрать,а у земли кренделя выписывать чревато.у меня всего три стойки.одна из них выправлена (помнишь,Жека,вместе правили)
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

http://youtu.be/GCdfdkL_E0s. ездил на разведку на Подножье,ветер не ахти у берега.а с хребта,что за кладбищем,не рискнул. зона приземления-торосы на льду,хрен его знает... решил снова на пупке развороты повертеть и ноги в стремя повтыкать,а то трудно найти его.
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:55 pm

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Иваныч »

Pan писал(а):Женя, да есть и развороты,и змейка. Просто не заливал. Домой вернусь как, так продолжу. Там штыр на четверг стоит, вот и попытаюсь потренить. Ты когда на взлёте разгоняешься, стремя куда-сзади голени летит? Я пока найду его(постоянно залетает то на ж, а то и на спину),меня в разворот затягивает,не в то место, куда хотелось бы, из-за этого потеря высоты и уход вперёд из зоны подъёма.
Попробуй так.Привязываешь верёвку стремени к левой ноге на расстоянии 15-20 см выше щиколотки.После отрыва правой ногой ведёшь вдоль левой от колена ,вниз, Пяткой правой ноги ловишь стремя и выпрямляешь правую ногу.затем ставишь левую.При посадке обратные действия.Как привязывать и на каком расстоянии подберёшь под себя,главное-ты правой ногой сразу находишь стремя.Удачи!!!
свободный художник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 9:50 am

Re: Дельтапланеризм

Сообщение свободный художник »

Вчера на Русском: ветер - север, 5 метров в секунду, температура -3. Место - бухта Филиповского. Кстати, на параплане можно было летать, но так никого и не было.
П.С. На конец недели обещают юга и тепло !
Вложения
DSCF1540-042.jpg
DSCF1540-011.jpg
P2150595.JPG
DSCF1540-057.jpg
DSCF1540-047.jpg
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Pan »

Ай да Сенсей! Я тож буду стремиться. Хотя там сам бы не выкрутил. Иваныч, спасибо за совет,я вчера нашёл эту тему про резинку на дельтафоруме и внимательно изучил.
Ответить