Дельтапланеризм

Раздел для дельтапланеристов
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение termit »

Страшно...тяжело...не удобно... Мне, вот, колбасу есть страшно, но ничего, съездил разок с велосипедистами в дальний поход и почти уже справился со своей фобией :D
Перевелись боготыри на земле...эээ...не важно чьей. А раньше то какие суровые парни были Изображение
Для примера мемуары дельтера из Саратова:
"...в 1988 году. Рюкзак с парусом и подвеской берёт на грудь водитель мотоцикла ,а каркас в двухметровом пакете ложит себе на колени его пассажир,причём поперёк движения(мотоцикл без коляски). И так на скорости под 80, зимой по обледеневшей дороге, чудом уворачиваясь от Камазов навстречу своей мечте..."
Просматривая Курайские видео обратил внимание на то, что на парапланах больше мужчин, а на дельтапланах гораздо больше женщин Изображение А у женщин, как известно, этот самый ядрёный инстинкт самосохранения развит до невиданных высот.
А вес современных дельтапланов опустился до 17 кг.
http://www.deltaflugschule.ch/lifter/Pr ... chdat.html

Понравилось одно из правил безопасности при обучении полётам на дельтаплане:
"На полётах должно быть ТРИ МУЖИКА! Девчонок при этом может быть сколько угодно, а парней должно быть трое! Это требование безопасности. Двое всегда как-то унесут третьего."

Видео симпатичное про Ихтиандра:
http://www.youtube.com/watch?v=IyOpkGkJ ... er&list=UL
Последний раз редактировалось termit Вс дек 04, 2011 3:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
freestyler
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение freestyler »

termit писал(а):Страшно...тяжело...не удобно...l
Ну не боятся только дураки и трупы собственно то...страх есть инстинкт самосохранения,другой вопрос как на него реагирует каждый отдельный человек.
Насчёт тяжело-Да незнаю....моей машине как то всёравно 20 кг или 40 :D В горы конечно с ним не попрёшь пешком(хотя если нельзя но очень хочется то всеравно можно),но и не для этого он мне...
Неудобно-даж незнаю что сказать.....что значит неудобно?парик конечно меньше(уложенный) но и этот мне не мешает в моей малогабаритной 1ком квартире,вместе с парапланом,парашютом,лыжами,сноубордом, кучей рюкзаков,альп снаряги,веревок и много еще каких нужных штучек в экстримальных видах спорта. :D На старте при наличие ветра два шага и ты в небе 8-) ни мелкий кустарник ни колючка ему не помеха,цепляться нечему.У каждого наверное разное понимание "неудобно"....мой приятель сев в мою делику после сотого крузера тож сказал неудобно :) хотя до этого гонял на такой же и всем был доволен :)
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Добрыня »

Просто на групповые выезды нужно было брать с собой дельт, так ради прикола :D И по очереди объезжать его как коня, посмеиваясь друг над другом :D
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение termit »

Друг над другом мы ржём даже без дельта. :D
sirenko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:11 am
Откуда: У-Удэ-Влад-к-Хаб-к

Re: Дельтапланеризм

Сообщение sirenko »

Могу ошибаться, но в 92-м на ЧР и Чемпионате СНГ от Хабаровска летал Поломошный Сергей. Был такой? Куда делся? А между тем в Приморье два человека приобрели два идеальных, на мой взгляд, дельтаплана для обучения- Malibu. Первый полет на лебедке не впечатлил- ну летит себе и летит. Но на учебной горке мое мнение резко поменялось. Кажется, что аппарат позволяет делать все без усилий и совершенно безнаказано. Даже назад нести -одно удовольствие ( после Комбата то). Может найдете где-нибудь "наш" аналог Malibu - Таргет-16. Не думаю что они сильно отличаются по характеристикам.Изображение
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Добрыня »

К нам тут приезжали к горе несколько раз новые хозяева дельтаплана, купили где то по дороге. Приедут посмотрят как мы летаем, и дальше уедут. Так я этого дельта в глаза и не видел...............А вообще я представлял, что если меня запустить на дельте. Как им управлять? Постоянно нужно себя позиционировать относительно чего? Кто знает?.... :)
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Дельтапланеризм

Сообщение paravis »

нужно было брать с собой дельт, так ради прикола :D И по очереди объезжать его как коня, посмеиваясь друг над другом :D
А вообще я представлял, что если меня запустить на дельте. Как им управлять? Постоянно нужно себя позиционировать относительно чего? Кто знает?.... :)
Случайно, не клон Пальчиковой? :)))
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Nicolas »

Добрыня писал(а):Как им управлять? Постоянно нужно себя позиционировать относительно чего? Кто знает?.... :)
Алексей, включи простую логику: есть три объекта позиционирования относительно друг-друга, земля (З), ты (А) и крыло (К). Количество комбинаций = 3! (три факториал), то есть 6.
1)ЗАК
2)АКЗ
3)КЗА
4)КАЗ
5)АЗК
6)ЗКА (уф, хорошо, что их не так много)
Так вот позиционировать себя надо уметь всеми 6 способами. Я так думаю. :shock:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Шмель »

:shock: сума сойти и как они летают... а если добавить еще пару вводных ветер и направление
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Дельтапланеризм

Сообщение Nicolas »

Шмель писал(а)::shock: сума сойти и как они летают... а если добавить еще пару вводных ветер и направление
Ну, так это :? ........так то это уже материал 3 УРОКА. :lol:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Ответить