Запаска на кубке ДВ 2015

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение termit »

Ledy U писал(а):Полноте, батенька, какое видево?...
А в чём проблема выложить видео, если оно есть? Не с целью разбора действий пилота. Пилот жив - значит всё сделано правильно. Просто всем будет полезно смотреть такие видео, задуматься о своей готовности к такой ситуации, представить себя на месте событий, попереживать что ли...
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение ЛазаревSky »

И плащики полиэтиленовые приготовили, и даже масочки противогазные, а вас всё нету.
Да мне не жалко, девушка... для хорошего человека...обтекайте, обоняйте, можете даже на язык...
А плащики лучше снять - для полноты ощущений и натуральности.
Но суть не в этом.
Камеру используют вовсе не для съемок проплывающей внизу планеты, а для разбора полета позже, на земле.
Аналогично видеорегистратору на авто, при разборе ЧП.
Хотя, пилоту вашего класса, это конечно же лишнее.
Оно и понятно - Шорохов в юбке.
Непонятно другое - зачем вообще разбирать ЛП в подобном ключе?
Переименовать ветку в "Дифирамбы пилотессам и иже с ними" и делов-то.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение ЛазаревSky »

Не с целью разбора действий пилота.
Не согласен, Олег.
Человек, любой, всегда старается выставить себя в лучшем свете, самооправдаться, да и приврать художественно, наконец.
А камера - абсолютно беспристрастный свидетель событий.
И самому можно проанализировать свои действия, верные или не особо, и другие смогут для себя что-то поиметь.

Не хотелось напоминать, но до сих пор благовещенцы хранят молчание о ЛП в Китае с их земляком.
Из этических, так сказать, побуждений.
Ну что же.
Будем ждать ( не дай Бог) когда ещё кто-то... нет, не насмерть, конечно. А так в легкую, с больничной койки, будет КРАСИВО описывать свои ПРАВИЛЬНЫЕ действия.
И дальше будем молчать.
Чтобы никого не обидеть.
Ладно.
Даю СЛОВО, что больше в этой ветке участия не приму.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Ledy U »

termit писал(а):А в чём проблема выложить видео, если оно есть?
Если бы я камеру включила, то видео - это первое, что появилось бы на форуме. И с целью разбора моих действий тоже. Я под эмоциями видела одно, а со стороны вполне могло оказаться иное.

Но... увы... На старте я про камеру не вспомнила, а в полёте сначала было не до неё, потом побоялась клеванты хоть на секунду из рук выпускать, крыло требовало к себе постоянного внимания.

Повторю ещё раз выводы:
1. Слишком жёсткая турбулентная погода. Не соответствует моим навыкам и опыту. Не смогла просчитать её развитие.

2. Активная работа с крылом в изменившихся условиях привела к быстрому накоплению усталости.
Вода в полёте частично компенсировала это, но организм всё-таки не настолько вынослив.
Понять, что ты утомлён, и в обычной жизни, и в полётах, можно зачастую лишь тогда, когда начинаешь "прощёлкивать" ситуации. Вспомните себя за рулём хотя бы, чтобы понять о чём я говорю.

3. Спортивный азарт.
Когда цель близка и до неё совсем чуть-чуть, а высоты хватает... ну как тут сразу откажешься?
Поздно приняла решение идти на посадку.

Желаю всем безопасных полётов. И переуложите запаски.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение blackjack »

Ledy U писал(а): Поздно приняла решение идти на посадку.
А может и рано. :roll:
Судя по тому, что писал Иван, нужно было лезть выше. Не единожды наблюдал картину, когда внизу народ штырит и складывает, а вверху народ балдеет и летит маршрут.
Не знаю кому как, а мне тяжелее всего дается первые 300-500м.
У меня вопрос к организаторам, ну и к Юле. :?: Как так получилось, что пилот после применения ЗП, на таких серьезных соревнованиях, более 1.5часов шел пешком? :?:
А если бы (не дай Бог) при посадке была бы травма. Нужна бы была мед. помощь.
Меня после ЛП в Линджоу, меня очень напрягают летные места, где проблемы с медпомощью. :( А тут соревнования регионального масштаба. Непонятно?
Аватара пользователя
keara
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:37 am
Skype ID: keara
Откуда: Хабаровск 89243301070.89242122795
Контактная информация:

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение keara »

Слышал. Вот и наконец-то и меня занесло суда.
Спаслась жива.
Принятое решение было тобой, рядом с тобой больше никого не было.
Я помню слова своего инструктора спасся значит все сделал правильно.
Меня никто не хвалил и не восхвалял а наоборот даже считали что я даже не так сделал а отцепился от нормально рабочего парашюта. Это было в 1988 году давно.
Разбо нужен но по существу факты и ответ.

Мы всегда забегаем вперед, а что там впереди никогда не знаем.
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Nicolas »

blackjack писал(а):
Ledy U писал(а):
У меня вопрос к организаторам, ну и к Юле. :?: Как так получилось, что пилот после применения ЗП, на таких серьезных соревнованиях, более 1.5часов шел пешком? :?:
А если бы (не дай Бог) при посадке была бы травма. Нужна бы была мед. помощь.
..................... Непонятно?
Это нормально для Благовещенска, приезжайте чаще - перестанете удивляться! Я тебе могу рассказать как пилот получил травму на горке, при наличии на оной дофига народа, звонил своему другу, чтоб уехать, потому что из "братьев пилотов" никто не захотел везти, потому как был праздник и все хотели шашлыка. Пришлось делать звонок другу. Друг, приехав спросил, меня: -" Игорь, а что никто из этих....(матерное слово) не мог тебя увезти" Я не знал, что ответить и сказал: -" У них тут праздник....и что то еще промычал в ИХ оправдание. На что он мне сказал: -" ну и ...(матерное слово) ОНИ. Я промолчал.
Если ты приехал на горку и застрял, то лучше поймать машину на трассе, потому как тебя конечно вытащат, но тут же обозначат ценник, сколько ты теперь должен.
Потому если вы чаще будете бывать у нас, то поймете, что все мерится только деньгами. Добро пожаловать!!!!
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Pan »

Юля, а зачем Андрея поливать? Мнение имеет право быть. Указилово на пролеталово соэршенно очевидное, а цела после ЛП, значит, молодец! Что обижаться? Он справедливо заметил. С видево и порассуждати мона. Мой цэл не кипятить срач, а рассматривать посты объективно бэз личных неприязней, к чему призываю. Зачем челаэка в г макать? Он посмотрел на тему с другой стороны. Всего лишь...
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Pan »

Всё меряется деньгами. - удивило меня сие утверждение, а я то думал.. Наивный чукотский юноша.. Зато постараюсь теперь не застревать ни на горках, ни под горками. И буду заначку держать на случай, вдруг чего..
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: Запаска на кубке ДВ 2015

Сообщение Игла »

Nicolas писал(а):Это нормально для Благовещенска, приезжайте чаще - перестанете удивляться! Я тебе могу рассказать как пилот получил травму на горке, при наличии на оной дофига народа, звонил своему другу, чтоб уехать, потому что из "братьев пилотов" никто не захотел везти, потому как был праздник и все хотели шашлыка. Пришлось делать звонок другу.
Если ты приехал на горку и застрял, то лучше поймать машину на трассе, потому как тебя конечно вытащат, но тут же обозначат ценник, сколько ты теперь должен.
Потому если вы чаще будете бывать у нас, то поймете, что все мерится только деньгами. Добро пожаловать!!!!
враньё
Изображение
Ответить