Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
ANT 777
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:35 pm
Откуда: Райчихинск

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение ANT 777 »

Andrey(Nakhodka) писал(а):По возможности постараюсь приехать зрителем. Не участником. Возьму кайты, ну и конечно же моторные леталки. Никогда там не был, но говорят на кайте можно попробовать прохватить, если раздует, а не раздует тогда мотор.
Палатку вчера уже купил :lol:
Андрей езжай на касу назимова хасанский район там рай для катеров я весь хасан объездил крутые места знаю советую
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Про Назимово я знаю. У нас в Приморье самый кайтовый мегаспот это Триозерье под ЮВ циклоны. Очень красивая природа. Волна под 3м, ветер 15-18м, море кипит аж белое, мы куражимся на воде, а приехавшие хабаровчане толпой держат свои палатки, чтобы не улетели. У кого палатки послабже рвет пополам. Виндсерферы не могут пройти прибой, волной вышибает на берег. Вот это реальный кайтовый рай, причем в 30 км от моего дома :lol:
По Безверхово сама идея прежде всего поприсутствовать на соревнованиях и, в зависимости от ветровых условий, помоторить или покайтить.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение PupsoID »

в Безверхово такие ветра очень большая редкость.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение Редкий »

Для тех, кто будет участвовать впервые.

Соревнования будут проводиться в бухте Табунная, старт с горы, площадка приземления у подножья. Каждому будет дано равное количество попыток. Общее количество попыток будет определено по погоде, но не менее трёх. Оптимально 5-7. Если с погодой повезёт, то соревноваться будем два дня. Количество участников не ограниченно. Новички, не бойтесь участвовать, так как это большой опыт. А в 2012 или 2013 году, новичок занял третье место, причём до соревнований он летал всего несколько раз. Те кто на моторах, тоже может участвовать в общем зачёте. Победителя определяем по сумме очков, у кого меньше, тот и выиграл. Количество очков за попытку определяется расстоянием от центра круга до места первого касания ногой. Попытка засчитывается если после касания ногами, вы ничем не коснулись земли, пока не упал параплан.
Будут ценные призы, медальки и грамоты.

Берите с собой детей, жён, друзей, подруг, собак и т.д.))) В это время, в Безверхово тёплое море, как правило хорошая погода, на пляже минимальное количество отдыхающих, будет весело. Может быть даже очень весело, под ритмы сальсы:) (не обещаю, но возможно)

В общем всем настоятельно рекомендую участвовать или хотя бы посетить это событие.

Немного позже напишу подробные правила и условия соревнований
Аватара пользователя
kolenval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:02 pm
Skype ID: kolenval05
Откуда: г. Владивосток

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение kolenval »

Денис выложи пожалуйста полные правила соревнований, чтоб потом небыло непонятных моментов. Меня конкретно интересует за какие стропы можно дёргать ,а за какие никак нельзя .начиная с акселя и заканчивая д рядом .
Жизнь хорошааа, а хорошего в ней ещё больше!
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение Ledy U »

Давайте договоримся в этот раз без задних свалов?
А то смотреть страшно.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение Messer »

а машины на посадке?
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение Ledy U »

Мне, пожалуйста, красненькую! Чтобы целиться лучше было.

А если серьёзно, то машины должны остаться в лагере. Все до единой. В районе соревнований только машина подбора-завоза на гору. Это будет справедливо и безопасно для всех.
Пешком пять минут прогуляться не сложно.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение blackjack »

Еще у меня предложение. В этом году, вернуть мишень за столбы. Совсем не смешно, совершать посадку, в районе перегиба, месте схода пузырей. ИМХО - это тоже не безопасно.
Те же, у кого крыло не в состоянии долететь за столбы, видимо летают на старых, небезопасных крыльях. Ну а если ветер будет такой силы, что не пробиться до столбов, то погода для полетов в динамике. :)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Безверхово. Точность приземления 29 - 30 августа

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): В этом году, вернуть мишень за столбы.
В принципе все и всегда долетали ... это первое !!!
Второе, приземление на точность ... это приземление на точность !!! Это и преодоление всевозможных сложностей, и умение управлять крылом в любых условиях, и часть везения ...
Вам подавай идеальнейшие условия ???
Может круг на берег перенесем ??? там сразу к столу и холодненького ... а то и в воде можно успеть понырять ...
Круг под горой вполне нормальные условия ... как вы пишите ИМХО
blackjack писал(а):Еще у меня предложение. В этом году, вернуть ветер до столбов :)
;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить