Шамора-Тимпур

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение Денис Андреевич »

Друг ! Фото и видео в студию ! Место конечно хорошое но вот эти линии передачь совсем не радовали моих глаз .
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение Pan »

Денис, е... со своим железом уже с 10 утра, и результатов нол... и сейчас пора на работу...((( так что я облажался насчёт видео...
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение Pan »

Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение Pan »

наконец-то,хотя бы так получилось... Денис,второе выложу послезавтра,и себя тоже покажу,как заезжали и тп.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение extremflyjumper »

Переименуйте тему пожалуйста : "Выбор летных мест" а то просто там кашица сплошная, обсуждения всего!
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение Денис Андреевич »

при 12 м/с , от самых домов взлетать нормальная тема :D
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: сенакоска 27.07.15

Сообщение Денис Андреевич »

Pan писал(а):Ну вот и мы с Денисом Андреичем сегодня( ужо вчера) открыли для себя Сенокоску ...;)!!! Место оч неспокойное, типа Борисовки, только борисовка, по-моему, совсем отдыхает... Солнце выглядывает- на перекате 10-15, прячется-- 6-8, и эти 6 моментально уходят, буквально за минут 5, не более. Стрижи балдели над наветренным склоном: вертикально ракетой метров на 30-50вверх, высота набирается птичкой практически за секунду. На пологой полке временами было очень трудно удерживать Малибу на земле, натянув подвеску и упираясь рукой в передние тросы. Но параплан нашёл своё место над склоном, а Малибу, выбрав последние порывы и пополучав под жопу мешалкой, но несильно, к счастью, слетел вниз после пяти галсов над хребтом в середине сопки. Сильно мешают столбы с проводами, питающие вышку. Особенно провода... Эльгранд без особого труда карабкается по склону, в двух местах на который приходится лезть "на карачках"(почти). Валуны благополучно выкорчёвывались или сбривались редуктором заднего моста, или кронштейнами рычагов и защитой Д. На полноценном джипе с понижающей передачей влезть наверх в сухую погоду очень просто. Дорогу покажу завтра, и на сопке на Комбате, имхо, будет офигенно. Мне лично хочется проверить там вертикальные потоки с помощью дымовых шашек, чтобы знать, чего и в каком месте ожидать..
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение komissar »

Pan писал(а):Мне лично хочется проверить там вертикальные потоки с помощью дымовых шашек, чтобы знать, чего и в каком месте ожидать..
Детишки растут ... Мы на глазок летали :roll: а им дым подавай :?
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение Pan »

Саша, с Днём ВДВ! На глазок... ишь,масленица нашёлся... сегодня наблюдал за птичками--стрижами, соколами местными. если птичка без взмаха выстреливает вверх метров так на 10 за время моргания, то хоцца узнать поточнее, что ТАМ творится. на перекате ветер 12-15, ниже по поверхности--уже 6-7, можно и на параплане летать. Я пролетел разок, понять особо ничего не успел, только ощутил пинков и подъёмов на каждом бугре, а их там до фига... а зачем мне лезть на рожон? Я и фильму организовал, как туда заехать на машине, и полёт показал, и ПП полёт показал... И что-то ни у кого желания там появиться нет, я бы глянул на опытных, или хотя бы не один чтоб был. И вообще тишина, хоть бы написали--какая аэрология, чего ожидать и тп. А то на разведку уйму времени уйдёт, пока до истины докопаешься, ещё и шишек набьёшь. а мне ещё 2 детей в люди вырастить надо... Потому и думаю дымовуху сделать, хотя бы ротора посмотреть по местам и на плато, чтоб посадку наверняка делать. Совета ждать не от кого, получается так...
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Шамора-Тимпур

Сообщение komissar »

Спасибо !!!
Видимо тех кто там летал тут нет ... или им лень писать ...
Как то так :?
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить