Находка, фотки!

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

1:0 в пользу парапланеристов на Брате Изображение



На неделе ожидается еще пара неплохих денёчков
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Находка, фотки!

Сообщение komissar »

А где кнопка ,,Класс,, ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Летанули сегодня в Приисковом в 4 мотора. Как то так получилось все рассыпались в разные стороны каждый по своему маршруту. Я сгонял по маршруту Приисковый-Волчанец-Новолитовск-Американский перевал-КПД-г.Сестра-далее по дороге на Врангель понял что скорость слишком большая, около 70км/ч без акселя, значит фигачу по ветру, от греха подальше лег на обратный путь - окраинами города и над бетонкой вернулся в Приисковый, получилось около 66 км, сел в баке осталось около 1,5 литра бенза. Если это было закрытие сезона, то очень шикарное закрытие на 5 баллов

Трэк полёта, внизу график с высотой, на трэке красным и оранжевым цветом видно где упирался против ветра низкая скорость, чем меньше скорость тем красней график:

Изображение
Аватара пользователя
Serjei_27region
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 9:21 pm
Откуда: Хабаровский край, п. Ванино

Re: Находка, фотки!

Сообщение Serjei_27region »

Класс!!!
В 2013 году приезжал с друзьями в Находку в отпуск с мотором и крылом. Жили в Голубовке. Места шикарные. Первый подъем выполнял с какой то площадки справа от выезда с Голубовки. Набрав 600 пошел на брата. Покрутился - огляделся, красота. Последующие взлеты выполнял прям с пляжей во Врангеле. С теплом вспоминаю те дни. Хочу еще в Находку с парамотором - и не раз)))
Мне бы в небо
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Приезжай еще ;)

У нас сейчас две основные "насиженные" точки старта это Приисковый и ТМТ и оттуда маршруты во всех направлениях. Вот трэк маршрута с ТМТ до Золотой Долины, чуток не долетая ПВОшниов на аэродроме в Золотой развернулся и лег на обратный путь:

Изображение

Народ вчера еще успел на лебедке в Сергеевке позатягиваться, было +15С. Осень в плане полетов выдалась очень шикарная, но к концу этой недели передают ветра, осадки, -11С, похоже всё, это уже зима, готовим лыжи, зимние кайты.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Находка, фотки!

Сообщение Pan »

Андрей, ещё зимой полетаешь. Или с кайтом теплее? Мне так с треугольником тепло даже в -20. Главно, морду закрывать от ветра.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Юра, ты свободником летаешь, с вентилятором за спиной холодновастенько. Народ с моторами летает зимой в оттепельные денёчки, но я решил на позитивной ноте закрыть сезон, в оконцовке сделал пару прекрасных маршрутов, отложу полёты до весны и теперь только кайт, ну или на крайняк чай наливать буду пилотам "отморзкам" и фотать.
Сезон зачётный, получил много нового полезного опыта. И маршруты. И в откровенную жопу однажды попал под Братом, не в тот день где видео, позже через неделю, когда приземлившись понимаешь, мля что это было ......... и дальше вместо слов только точки, а потом с благодарностью вспоминаешь людей посоветовавших это крыло потому как повело бы себя другое крыло не известно.
Короче всё классно, мой сезон закрыт на позитивной ноте, но фото, возможно, еще будут :lol:
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Сегодняшнее безобразие в Приисковом, температура около +4С

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Находка, фотки!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Хвала героям которые летают до темна в Находке (п.Приисковый) в столь знаменательный день как 1 января, что аж торт замез и фотик уже не снимает

Изображение

На фото Александр и Николай:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Ответить