SsangYong Club Amur

Разговоры обо всем...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение PupsoID »

О!!!! клин колеса!!!! мы ловили такую фигню в 300 км от Хабаровска!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

А я ловил клин на Сурфе, причем дважды.
И ловил трещину в головке на движках 1KZ и 2CT, а на 2LT турбины вообще не жили, а на делике 55й и 56й моторы оба проблемные. Я намеренно называю модели на которых ездил сам. А не из интернет и не из агенства ОБС информация (Одна Бабушка Сказала)
Щас наберу "обрыв ремня ГРМ Ipsum" и найду кучу ссылок.
Только вот зачем? Спор о чем не пойму?

Если PupsoID реально ездил Патриоте и думаю сказанное им объективно, то что говорит komissar полная лажа. Это то же самое говорить о параплане на котором не летал, но видел как кто-то летал. Число флуидит в ветку с предвзятым отношением и не более.

И где-то выше написал уже я не в защиту рашен автомарки, мне то же кое-что не нравится, но по савакупности цен, пошлин, характеристик курса доллара многие вынуждены смотреть в сторону альтернативных вариантов. В Находку раньше люди ехали летом на моря на поездах и заодно планировали покупку машины. Сейчас ВСЁ. Нет ничего, ни рынков, ни машин. И похоже не будет.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение PupsoID »

Андрей, я поехал в Хабаровск за новой машиной, мы перегоняли ее к себе. Это была самая ужасная машина за всю историю существования. Это длинная и ужасная история на самом деле. Гнать в ночь машину с пробегом 140 километров и не доехать... в течении трех недель. А конечном итоге эта машина не проехала трех тысяч километров и ее как отдали "распространителю", так и не видели больше.
Я тоже видел и лопнувшие двигатели и "съеденное" железо у иномарок, но у них пробег был уже гораздо за сотню тысяч.
Я не отговариваю тебя от твоей машины, не убеждаю что она плохая. Единственный мой опыт был на столько ужасным, что спустя десять лет у меня мурашки от воспоминаний от этой поездки.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Всё мною сказанное касается только моделей начиная с лета 2012 после обновления. Всё что старей я с тобой согласен, сам ужастики видел.
За всю мою практику я встал на трассе один раз на Крауне в лютый мороз. Машина на ходу умерла. Ох соплей наморозился тогда. Оказалось топливный насос навернулся. Хорошо что ехал без детей.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение blackjack »

Спасибо всем отписавшимся по расходу топлива, теперь я уверен, что с моим доходом, самым предпочтительным (смешанный режим город, легкое бездорожье) останется атмосферный 2л., МТ, Subaru Forester.
Были мысли насчет чего-то большего или корейского, теперь вы меня убедишли, что этого делать не стоит. Стоит лишь немного тюнингануть форика. :)
p.s. To Andrey(Nakhodka), кстати я по твоему совету, обзавелся курганским прицепом на форя. Прикольно! Только пока жописто ездить жопой. :) :) :) И не уверен, что он проедет на каменный пляж, через ручей. Уж очень низко задняя рейка, крепления стопаков. Но думаю, что-то решу с этим. :)
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение PupsoID »

blackjack писал(а):.... теперь я уверен, что с моим доходом, самым предпочтительным (смешанный режим город, легкое бездорожье) останется атмосферный 2л., МТ, Subaru Forester.
какой расход реальный у тебя? какой тип топлива льешь?
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

blackjack писал(а): p.s. To Andrey(Nakhodka), кстати я по твоему совету, обзавелся курганским прицепом на форя. Прикольно! Только пока жописто ездить жопой. :) :) :) И не уверен, что он проедет на каменный пляж, через ручей. Уж очень низко задняя рейка, крепления стопаков. Но думаю, что-то решу с этим. :)
У меня Курганский модель А5. По идее у них у всех ходовка одна. Если не ошибаюсь. Там есть регулировка ступиц по высоте. Их можно перемешать выше ниже. У меня стоит в самом нижнем положении, тогда прицеп будет в самом верхнем. Чтобы компенсировать высоту на фаркопе у них есть специальная проставка, у меня она шла в комплекте. В зависимости от того выше или ниже нужно поднять фаркоп эта проставка ставится на дышло прицепа сверху или снизу. Желательно делать на ровной площадке, чтобы посмотреть ровно ли стоит прицеп. А то видел у нас в городе приколистов, прицеп с наклоном градусов под 20 таскают.
По сильному бездорожью с этим прицепом конечно не поедешь, но до мест моторных полётов в наших условиях за глаза. А еще моцик часто в нем вожу. А по осени делал дома ремонт вообще оценил. Считай есть целый микрогрузовик.
Аватара пользователя
Gapson(Дмитрий)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 11:56 pm
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение Gapson(Дмитрий) »

И всё таки Вы немного увели тему в другое русло :) Тема о клубе. Ежели кто владеет Корейским чудом в виде марки SsangYong, то приглашаем в клуб, или может у кого есть знакомые на SsangYong передвигающиеся :) кстати запустил свой сайт syclub-amur. Там вся информация о партнёрах клуба, постепенно будет добавляться интересная информация по теме SY. Чат в Вацапе тоже есть, клубные карты уже пришли, и по ним скидки у партнеров получаем :) Готовим флаг для встречи клубной( скорее всего по весне когда тепло настанет).
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: SsangYong Club Amur

Сообщение blackjack »

То PupsoID, ответил ЛС. Андрей, спасибо! Обязательно посмотрю.
Ответить