Кубок Дальнего Востока 2016

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
BORISENICH
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 8:57 am
Откуда: Владивосток914336-08-59

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение BORISENICH »

Есть предложение - добавить "дифференциацию штанов" если конечно, количество участников, будет достаточное.
По моему мнению; все официальные спортсмены или долго летающие, имеют крылья не ниже двойки! Добавить классификацию 1 - 1,2. Это даст начинающим интерес, а не просто участие!
Организаторских затрат при этом минимум - но все же приятно.
На каждых соревнушках есть фрифлай, именно по причине ( куда мне с ними бодаться? все равно их хрен догонишь). При этом и порядок будет...
Чисто моя хотелка :oops:
"А если Шмель нарисуется - то его к дельтам прикрепить :mrgreen: " ;)
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Медведь »

Ledy U писал(а):Обязательно приезжайте, какие могут быть сомнения?
)))Не первый раз уже убеждаюсь, что Комсомольчане- отзывчивые люди :)
В общем для себя понял, что не выгонят....Буду стараться взять отпуск и приехать...
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex_zoom »

Саня, вторую GPS-ку приобрел, мне в подвеску класть, пока место есть, бронируй :)

Фрифлаи обычно стартуют вне стартового окна или по уходу всех со старта по разрешению РП. Для привлечения новичков к участию в соревнованиях я думаю это будет приветствоваться, единственное нужно оговаривать с организаторами как это будет выглядеть, что бы они не создавали помеху как на старте, в воздухе и на посадке. Все таки новички ведут себя немного по другому.
Аватара пользователя
Egoist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:23 am
Откуда: Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Egoist »

У парашютяг есть отличное средство для привлечения как можно большего числа участников - буги. Кубок кубком, а просто замес с мастер-классами и полетушками все же вкуснее. Ну я так думаю. Рецепт прост. И, главное-не смешивать.) фестиваль, однако) есть "Амурские волны", есть Фиш-фест в той же Комсе. Отчего не заколбасить какие нибудь "Крылья над тайгой"? Весело и полезно.) соревнования с отдельным "второсортным" разделом freefly, на мой взгляд, усложняет конструкцию мероприятия, и без того далеко не безупречную. А, как известно, чем проще - тем безопасней. А фест уравнивает и дает выбор. Мотористы?Пожалуйстал. Лебедка? Welcome! На точность, на кучность, кто выше, кто толще)) праздник, однако) И опять же, сугубо частное мнение: соревнования, кубки, медали, все это важно и необходимо имеющим спортивные амбиции:улететь дальше, ширше, глубже и точнее, с прицелом на соревнования более высокого ранга. Но есть же и те, кто просто предпочитает полет, как вид отдыха) может быть из этой среды и начнут выпадать и маньяки, спортсмены-профессионалы, ставящие на первое место очки, секунды, километры и места. Мне думается, что фест как раз и есть то, что нужно.)
Последний раз редактировалось Egoist Вс янв 31, 2016 2:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение komissar »

BORISENICH писал(а): Добавить классификацию 1 - 1,2. Это даст начинающим интерес, а не просто участие!
И пусть пиписьками в отдельной строке меряются ... идея хорошая !!!
А как быть с их стартами ???
Стартуют в общей куче или отдельное окно ???
Идут по тем же точкам или у них свои по классификации ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Медведь »

О, классно...классно... :o Мастер-классы это супер... Организаторы, придумайте что-нибудь для новичков...
ДАЁШЬ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ
Novator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 11:59 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Novator »

Поддерживаю идею Борисеныча!
Только участников надо делить не по сертификации крыльев, а по удлинению(крыльев), до 6 и от 6 и выше.
З.Ы. А Шмеля однозначно к дельтикам, глядишь и у них кворум будет!))))
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex »

Не знаю как это делается, по этому просьба к мадераторам - создать опрос - Нужно ли регистрировать Кубок Дальнего Востока 2016 по ФАИ-2? - Да-Нет
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение blackjack »

Иваныч писал(а):Вот тут нашел: Start 1991 N 48*12 07.42 E 132*28 52.92
Старт на ЮЮ-З + 150 метров над вышкой Лазарево.Внизу слева 1.5 -2.0 км полевая дорога с выходом на трассу за Перевалом
В 1991г-старт для дельт практически работы не требовал. Примерно как на Середухе! Но это было давно!!!
Хм... интересное место. Только как-то глубоко в тайгу. Вот если бы немного подкорректировать координаты и забить точку вот эту Start N48°11'28,12"
E132°26'44,64" то мы получим вот это место
20150118_Лазарево_Юг_04.jpg
Здесь действительно есть практически готовый старт и примерно 1км. до этого места, есть дорога
20150118_Лазарево_Юг_05.jpg
В лесу засветилась какая-то белая машина
20150118_Лазарево_Юг_06.jpg
:roll:, Иваныч, не ты ли? :D
Давайте как сойдет снег, поедем погулять по лесу ;) :idea: :?: Может, что и найдем. А может и полетаем. :)
Egoist писал(а):ДВ региональная редакция Аиф согласилась стать информационным спонсором.
Эх... нам бы не информационного, а материального спонсора.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Flagman »

Alex писал(а):Не знаю как это делается, по этому просьба к мадераторам - создать опрос - Нужно ли регистрировать Кубок Дальнего Востока 2016 по ФАИ-2? - Да-Нет
Создал опрос.
viewtopic.php?f=2&t=2217&p=33416#p33416
Ответить