Самоделки

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Самоделки

Сообщение Andrey »

да она вся как турецкая сабля,хочу новую,красивую :roll: Почему бы и нет! Вот как было,что то не хочется.На ней где подпорка в середину уголка трещина и видно была варена,и снова трещина(может сваркой переборщили стянуло),не спроста же.Поэтому переконструирую.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Самоделки

Сообщение blackjack »

Ну сварка повторная, не есть гуд! Не удивительно, что треснула по новой. Если сварка повторная, то нужно увеличивать площадь сварки, хотя бы в 1.5 раза.
По идее, двигатель крепиться на два верхних подцепа, а эти выносные крепежи, как бы сами уже и есть подпорки. Но на них идет самая основная масса цилиндра и вращающий момент.
Мне не нравится твоя идея, ввариваться в середины боковых трубок, которые в свою очередь уже являются подпорками (ребрами жесткости) всей установки. Как писал выше, сварка меняет характеристики метала (не зря же самолеты клепают, а не варят), поэтому не стоит варить силовой элемент. Тем более, сварка не любит и вибрации, а там они будут по любому.
Подумай о возможных подпорках, которые будут приходить в угловые соединения.
p.s. как свояешь, не забудь запатентовать ;)
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Самоделки

Сообщение Andrey »

Я в курсе про самолёты :) ,но все рамы парамоторов сварены вроде.я не открываю что то новое,тем более патент,я просто переделываю конструкцию оптимально проще( без всяких трубогибов) и с легким доступом к стартеру,все знают что туда приходится иногда залазить. Алексей! Посмотри старую конструкцию,там постоянно и извращения с доступом к стартеру было и тоже на всех рамах в бока всё сварено,упирается.Саня коммисар, замерь пж. скока на твоей раме см. торчат вынесены нижние крепления.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Самоделки

Сообщение komissar »

Andrey писал(а):Саня коммисар, замерь пж. скока на твоей раме см. торчат вынесены нижние крепления.
В этой ветке видно viewtopic.php?f=13&t=2232&p=33676&hilit ... %8E#p33676
Сантиметра четыре - пять !!!
Третий снимок ... увеличь !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: Самоделки

Сообщение Andrey »

Спасибо что не отказал :D я приложил линейку и всё понял :shock:
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Самоделки

Сообщение komissar »

Уххаххахахахах :lol:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить