Кубок Дальнего Востока 2016

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex »

Не хотел отвечать, но не получается.

Первая сборная Приморского края на этих соревнованиях была сформирована из членов официальной сборной Приморского края, список которых утвержден Департаментом спорта Приморского края еще в конце прошлого года, этих членов на этих соревнованиях было четверо поименно называть я думаю не стоит, но для Дениски сообщу, что главный судья, ни разу не улетевший за Л0, в эту четверку входит.
Командных заявок не подавалось.
Спрашивать, к моменту подведения итогов, кто за какую команду выступает, было не у кого, кто-то уехал приятно проводить время в рекомендуемом ресторане, а некоторые вообще молчат чем они в это время занимались. По этому остальных я поделил по территориальному принципу, как в принципе и происходит на любых соревнованиях. Хабаровские команды делились на жителей Хабаровска и Хабаровского края. Вопросов у оставшихся до конца соревнований по этому поводу не было.

Носилки, аптечка, доктор это правильно, это нужно и нужно обязательно, и за то, что у нас этого нет, любой умник может организаторов соревнований, со знанием дела и собственной (небезосновательной) правоты, тыкнуть носом – вы что, придурки, не понимаете как надо, чтож вы у меня не спросили? Но где взять эти составляющие успеха? Скоро чемпионат Приморского края, Дениска, помог бы с носилками, я аптечку куплю, Жека доктора законсумирует. Как такое предложение? Давайте ударим по бездорожью, головотяпству и бюрократизму!Ё

А то, что есть в Казахстане наработано долгими годами. Я тоже там был, в 2000 году уже был доктор с носилками на Кубке СНГ, но там на дельтах начинали соревноваться ещё хрен знает в какие советские времена. Их летный сезон можно приравнять к трем (или пяти) нашим, это не от того что мы плохие, это объективная реальность – ландшафт, климат.

И мы наработаем, но сразу не получиться,а пока только носилки, и то если Дениска купит.
Вот и приходится организаторам и судьям брать на себя ответственность (моральную и не только) и тащить на себе (без носилок) травмированного пилота, в то время когда настоящие покорители высот прогуливаются между облаками и преодолевают Л0.
Это не в укор спортсмены приехали летать, а те кто накосячил пусть сами исправляют свои косяки, я так думаю.
А Медведю и Парачайнику, тем кто помогал организатору и судье, осуществлять спас.работы огромное спасибо, от души!
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Ну хорошо, если командных заявок не подавалось, то откуда тогда взялся протокол командного зачёта? В Положении о соревнованиях нет пункта о том, что организаторы формируют команды по своему усмотрению, в конце соревнований, исходя из их итогов.

А заявки были. В устной форме, перед церемонией открытия, с соответствующими отметками на листе с общим списком участников... Видимо, надо было подавать на отдельном бланке в двух экземплярах с пометкой о принятии заявки....
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Я понимаю, что вряд ли мои слова что-то изменят, но к вопросу о "разгильдяйстве и бездорожье"
Сформировать аптечку для соревнований на случай ЛП можно и нужно из стартового сбора. Из него же обеспечить радиосвязь водителю. Из него же купить носилки - цена вопроса носилок 950 руб. Покупается этот набор один раз. Хотите сказать, что из 80 тыс собранных стартовых взносов не нашлось средств на такую закупку?
Это не такие великие затраты. Так же как и купить куб горбыля и пачку гвоздей для туалета - сами бы построили.

Не надо обижаться на критику. Надо делать выводы. Мы ведь безвозмездно, за свой счет, подготовили старт, следили более менее за порядком, кто-то вернулся специально, чтобы прибраться по окончанию. Была даже предварительная договорённость со второй машиной подбора на случай, если заявленный Урал не придёт...
Многие пилоты готовы помогать решать вопросы. Бесплатно.
Проблема в том, что их не хотят услышать и отмахиваются от нормальных решений. И в процессе вот такой "подготовки" соревнований, и после...
И даже сейчас "вице-президент и организатор" всего этого трусливо отмалчивается и прячется за спину главного судьи.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Скайнет »

Без всякого сарказма и подвоха задал несколько вопросов, в том числе и о наличии списка участников перед соревнованиями.
Никого ни в чем не обвиняю, я не прокурор.
Можете отвечать, можете не отвечать. Можно и про лп тему в соседней ветке обождать пока напишут.
Просто на таких ответах выводы делаются соответствующие. И касательно Юли, я никому ничего еще не устраивал.
И не вчера начал летать, спросить по теме имею право, безотносительно, участвовал или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Flagman »

Да не парьтесь Вы, всем мил не будешь.
Дима и Алексей, спасибо Вам, что двигаете параспорт, больше некому. Усольцев Дмитрий мотопара ведет, то же респект.
Ваши труды заметны!
Аватара пользователя
keara
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:37 am
Skype ID: keara
Откуда: Хабаровск 89243301070.89242122795
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение keara »

Вообще-то никто ни за кем не прячется.
Аватара пользователя
keara
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:37 am
Skype ID: keara
Откуда: Хабаровск 89243301070.89242122795
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение keara »

Вообще-то никто ни за кем не прячется.
Аватара пользователя
keara
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:37 am
Skype ID: keara
Откуда: Хабаровск 89243301070.89242122795
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение keara »

Если есть о чем поговорить вот тел. 89243301070 вэлком
Елена Якимова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 9:26 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Елена Якимова »

Уважаемые парапланеристы и другие участники форума. Доброе утро.
Так как невольно стала обозревателе кубка, причем с достаточно близкого расстояния, и прочитала здесь написанное, хочу тоже высказаться.

Я была свидетелем большей части подготовки, хотя может быть чего-то и не знаю. Да, есть недоработки. Но в любом мероприятии всегда есть минусы и есть ими недовольные.
Но. .. как сказал Алексей, все минусы будут учтены и по возможности устранены со временем, так как все нарабатывается с опытом.

Димка сделал для проведения кубка очень много, вытянув практически все организаторские моменты в одиночку. и это наверно неправильно. Нужно распределять обязанности, а не тащить все одному. Но для этого тоже нужно умение. Хотя желающие Помочь могли сами предложить помощь.

Конструктивная трезвая критика, имею в виду написанное Денисом, всегда приветствуется. После чего хочется обдумать все и исправить ошибки. А когда в тебя начинают кидаться камнями, опускаются руки.

Я очень надеюсь, что каждый увидит адресованные именно ему слова, и примет к сведению. Будьте добрее, ведь вы занимаетесь одним прекрасным делом.

Прошу прощения, если получилось чуток сумбурно. Но хотелось вместить все в одном посте. И по возможности больше не вмешиваться.

Благодарю за внимание
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Когда приезжаешь на соревнования в Безверхово, то подобных вопросов не появляется. А появляется огромная благодарность и уважение к тем людям, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё продумывают, в первую очередь вопросы безопасности, организовывают быт и прочее, вкладывают труд, несут полную ответственность за взятые на себя обязательства и не присваивают чужие заслуги.

Поощрять подобное тому, что было в это раз в Лазарево, ни морально, ни финансово, больше не собираюсь. Я достаточно мирный и лояльный человек, но всему есть пределы. Может слова мои кому-то и показались жёсткими, но как есть. Реагировать на такую ситуацию мягче не могу, как ни стараюсь.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Ответить