Кубок Дальнего Востока 2016

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение blackjack »

Ledy U писал(а):Когда приезжаешь на соревнования в Безверхово, то подобных вопросов не появляется. А появляется огромная благодарность и уважение к тем людям, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё продумывают
:lol: Ой ли? Ну насмешила. Не так давно мне помниться была тема, про неправильно стоящие машины на посадке, в Безверхово. :roll: И что организаторы не продумали вопросы безопасности. :roll:
Люди! Человеки! Прежде чем критиковать, ответьте на вопрос, что Вы сделали, для того чтоб соревнования стали лучше?!
А судя по написанному, для себя сделал вывод, что хоть и накладно, но обязательно :!: на соревнованиях такого уровня, должны быть спасатели и доктор (медик), как это было в прошлые годы.
И желательно, чтоб заявки собирались до открытия соревнований и сразу оглашался список команд (если будет командный зачет) на открытии, т.к. в Безверхово, так же был удивлен, что наша команда "Корея" в итогах сменила состав. :lol:
Вообще, все молодцы, что организовали и приехали! Жаль я не смог к вам присоединиться. :( Ведь поездки в Лазарево, это всегда очень душевно. :)
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex_zoom »

blackjack писал(а):И желательно, чтоб заявки собирались до открытия соревнований и сразу оглашался список команд (если будет командный зачет) на открытии, т.к. в Безверхово, так же был удивлен, что наша команда "Корея" в итогах сменила состав. :lol:
Леха, о чем ты говоришь, в наших соревнованиях, которые проводятся на ДВ все наоборот, команды формируются в конце соревнований, в угоду организатору и главному судье, то что в начале соревнований формировались команды и потом в течении соревнований зарабатывались очки для команды это никто не берет во внимание.
А теперь вопрос организатору, где то в положении есть пункт что участник отсутствовавший на закрытии, не важно по каким причинам, может без объяснений причины быть исключен из команды, в которой он находился с самого начала соревнований?
Мне пофигу на награды, я летал в свое удовольствие, но осадок от такого поступка со стороны организаторов остался.
Дима, если тебе так важна медалька, к которой ты не имеешь никакого отношения, оставь ее себе, потешь самолюбие.
Больше участвовать в подобных мероприятиях не собираюсь, так же как и большинство пилотов с которыми тесно общаюсь, по причинам выше изложенным, так как не вижу смысла.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение komissar »

Alex_zoom писал(а):
blackjack писал(а):И желательно, чтоб заявки собирались до открытия соревнований и сразу оглашался список команд (если будет командный зачет) на открытии, т.к. в Безверхово, так же был удивлен, что наша команда "Корея" в итогах сменила состав. :lol:


Леха, о чем ты говоришь, в наших соревнованиях, которые проводятся на ДВ все наоборот, команды формируются в конце соревнований, в угоду организатору и главному судье, то что в начале соревнований формировались команды и потом в течении соревнований зарабатывались очки для команды это никто не берет во внимание.
.
Странные какие то у вас притензии ...
Что касаемо давнишних наших соревнований ??? так то там федерация только становилась на ноги ... И естественно !!!
Хоть и в обиду некоторым ... Надо было слегка модерировать итоги ... Дабы у нас были судьи для более масштабных соревнований !!!
Им тоже надо было как то поднимать свою стату !!! в глазах высшего начальства ... Занимать места и получать награды ...
Скорее всего так вышло и на этот раз ... Димон свою стату рихтовал ???
Что бы отставший пилот не тянул результаты команды назад ... его просто по умочанию заменяют на более сильный результат !!!
Или вообще отдают в другую команду слабаков на этот раз ... ,,без обид !!!,,
И чего тут обижаться ??? если ты старался старательно ... но кто то пролетел лучше чем ты ...
Но был так же в команде ...
Я так понимаю !!! для результата команды лучше оставить семь нормально пролетевших ... а одного убрать !!!
Чем этот один потащит всю команду на второе место или сравняет две команды ... и придется меряться пиписьками далее :cry:
не имея для этого ни погоды !!! ни времени !!!

Это моё понятие о соревнованиях !!! Это мои наблюдения !!!

P.S. А требовать точнейшие списки ??? от части верно ... но не правильно ... Я так думаю !!!
Команда Хабаровска приедет в количестве 2 человек ... Блага 1 человека ... Сахалин 1 чел... а Владивосток 15 !!! :shock:
Не серьезно же ???
Приходится распределять народ до полноты команд ... И соревы тогда законны !!!
А там уже не в обиду !!!
На сколь я знаю ... регламентом не запрещено Владивостокскому бороться в команде Благи !!!
Слегка ушел от ваших обид ... ну да ладно !!! все равно в тему ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Саня, Комиссар, ты бы для начала протоколы посмотрел, что ли... А потом уже рассуждал, кто там тянет команду вниз...

Прикольно читать посты от людей, которых не было в гуще событий. Это и к тебе, и к Лёхе относится, и к третьему выступившему тоже. Пешите есчё, форум хоть шевелиться начал )))

А вообще, жаль, что не все смогли приехать, я соскучилась.
Последний раз редактировалось Ledy U Чт май 12, 2016 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение komissar »

Ledy U писал(а):Саня, Комиссар, ты бы для начала протоколы посмотрел, что ли... А потом уже рассуждал, кто там тянет команду вниз...

)))
Юлечка !!!
Я вот на эти слова ответил !!!
Мне пофигу на награды, я летал в свое удовольствие, но осадок от такого поступка со стороны организаторов остался.
Дима, если тебе так важна медалька, к которой ты не имеешь никакого отношения, оставь ее себе, потешь самолюбие.
Зачем мне читать ??? у человека обида ...
Пытался обьяснить как это обычно происходит ... не так как он пишет , что команды после соревнований формируются в угоду судей !!!
Скорее правильно надо говорить ... команды слегка модерируются после соревнований ... Основной костяк то на месте !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex_zoom »

komissar писал(а):Зачем мне читать ??? у человека обида ...
Пытался обьяснить как это обычно происходит ... не так как он пишет , что команды после соревнований формируются в угоду судей !!!
Скорее правильно надо говорить ... команды слегка модерируются после соревнований ... Основной костяк то на месте !!!
Саня, какие обиды, я же написал остался осадочек не более, ну и соответственно сделал для себя выводы.

Ты называешь модерированием - убрать пилота с очками и поставить на его место того кто за L нулевое не улетел, гыы)))

Тогда вообще не нужно в начале соревнование формирование команд, так как они до конца в своем составе не доживут, надо делать общие полеты, а потом смотреть по результатам и формировать команды, по очкам кто первое место, кто второе, а организатор и судья на свое усмотрение потом себя впишут, это не размышления, это так произошло на Кубке ДВ 2016.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Короче, Димусик, будешь в Благовещенске, забеги к Шмелю. У него моя медалька с прошлого года лежит - забери себе. Я на правах выпертого из команды капитана дарю её тебе )))
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
keara
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:37 am
Skype ID: keara
Откуда: Хабаровск 89243301070.89242122795
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение keara »

Ответ простой. Мне от Вас медалей не надо. Юля я что приехал за медалями. Если у тебя такой сарказм извини да и мне медаль не нужна а твоя подавно. Это по моей просьбе Алексей Борисович сменил состав. Это сугубо политически для предоставления в аэроклуб протоколов чтобы в дальнейшем мне было проще что либо организовать. Спасибо за прения потешили. Я специально телефон оставил можно бы и позвонить какие проблемы а не устраивать тут разборки. Кому надо все дозваниваются. Ранее Бредюк Денис высказал все предметно и разборок не устраивает. Я лично выводы для себя сделал. Есть к чему стремится. Если я кого и обидел то извините.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Дим, да мы так и поняли: всё исключительно из политических соображений. И растраты взносов куда угодно, только не на соревы - тоже исключительно политика. В целях развития. )))

Ты это.. обращайся, если что...
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение komissar »

keara писал(а):Ответ простой. Это сугубо политически для предоставления в аэроклуб протоколов чтобы в дальнейшем мне было проще что либо организовать.Если я кого и обидел то извините.
Вот !!!
Я эту тему давно прокусил и не против , что бы у судей был нужный статус для дальнейших соревнований !!!
А вот когда судьи вырастут ??? Это процесс по сути не долгий ... Тогда и спрос с них будет !!!
А пока федерация растет ... и не надо осадки у себя оставлять !!!
Отнеситесь с пониманием !!!
На счет ...
Ledy U писал(а):И растраты взносов куда угодно, только не на соревы - тоже исключительно политика. В целях развития. )))
Это отдельная тема !!! Сумма не такая уж большая ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить