крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Объявления о покупке и продаже б.у. парапланов и прочего летного снаряжения.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение Viktor »

Техника безопасности должна быть в голове. Каждый пилот сам раставляет приоритеты, и поэтому однозначно говорить что именно вот такая конструкция самая лучшая не корректно. Везде есть свои плюсы и минусы.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Viktor писал(а):.....поэтому однозначно говорить что именно вот такая конструкция самая лучшая не корректно.....
Наличие муфты и стартера однозначно лучше и главное безопасней моделей диназавнов и этот спор сам по себе некоректен. Хотя.... ты же у нас свободник,откуда тебе знать, насколько я знаю и если не ошибаюсь твои попытки полетать с мотором ничем не закончились. Лично не видел, поэтому могу переврать, за что заранее извиняюсь, но по рассказам это так.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение Viktor »

Андрей я технать. С мотором даже не пробовал летать хотя уверен что получится. А вот покопатся с парамоторами приходилось. Я бы все таки добавлял слова имхо «по моему́ скромному мнению» для корректности.
Андрей дай газу на своем моторе и тут же заглуши его, сколько по времени твой винт будет у тебя еще вращаться? Выстави холостой ход ниже 2000 об. А на Симоне можно и 800 об выставить. Про ресурс скай100 вообще "ходят легенды". Цена запчастей и сроки тоже хороши. Хотя тот же симон значительно дешевле и быстрее. И тд. и тп....

Я повторю у каждого пилота свои предпочтения и енто не значит что они глупые и жить правильно ну совсем не умеют.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение canabios »

Andrey(Nakhodka) писал(а):
Viktor писал(а):.....поэтому однозначно говорить что именно вот такая конструкция самая лучшая не корректно.....
Наличие муфты и стартера однозначно лучше и главное безопасней моделей диназавнов и этот спор сам по себе некоректен. Хотя.... ты же у нас свободник,откуда тебе знать, насколько я знаю и если не ошибаюсь твои попытки полетать с мотором ничем не закончились. Лично не видел, поэтому могу переврать, за что заранее извиняюсь, но по рассказам это так.
Андрюха насчет Витька ты не прав,если он не летает с мотором это не значит что он с ними не сталкивается (у него есть хирт и симон если что)
и когда что то серьезное ломается ,особенно в электронике тоже едут к Вите.
и на счет всего нового тоже можно поспорить,ресурс старых двигателей колоссально больше ,таких как :хирт,симон или занзатера ,да вибрация ,да тяжелые ,но живучие и с запчастями проще .
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Про ресурс старых моделей да, соглашусь. И он был бы еще лучше, если бы делали япы, а не макаронники. Жаль нет японских моделей парамоторов. Как-то упустили они эту нишу. У меня старая японская мотокоса 15 лет работала на горнолыжной трассе, гектары косила 3 раза в сезон и нихрена с ней не делается без всякого доп.обслуживания, а по сути своей она мало чем отличается от парамотора, другой объем, другой коэффициент в редукторе, аналогичная муфта, но суть одна. Затрудняюсь даже представить сколько сотен часов она выработала. Коса стала терять мощность, стал разбираться, за столько лет закоксовался глушитель и выпускное окно в цилиндре, прочистил и опять в бой. Это вся обслуга за 15 лет. А нет, еще несколько раз капал масло в редуктор.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение canabios »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Про ресурс старых моделей да, соглашусь. И он был бы еще лучше, если бы делали япы, а не макаронники. Жаль нет японских моделей парамоторов. Как-то упустили они эту нишу.
http://radikal.ru/fp/8dacd908b00e4edea036c0626fd3dcf5 http://radikal.ru/fp/e6b4a0fa65714a9ea120e7c1bc5f4217 http://radikal.ru/fp/02e2b1754b6d4800ad71299dd37333e0 http://radikal.ru/fp/1eb672b091764d78a3b0cc920d39af9b
вот японская установка ,конец 90-ых годов выпуска ,на ней умудрился взлетать чел под 100 кг ;)
если интересно можешь перерыть архив парапландв ,там обсасывалась тема.
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение Aeros »

Ой, узнаю Хабаровскую установку....был в Хабаре когда привозил крыло Спидмакс на тест драйв.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

canabios писал(а):вот японская установка ,конец 90-ых годов выпуска ,на ней умудрился взлетать чел под 100 кг ;)
если интересно можешь перерыть архив парапландв ,там обсасывалась тема.
Выглядит как на ребенка :lol:
Нет смысла смотреть установки 90х, они свое отжили какими бы супер надежными они не были.
А что-то современное японское наверно из области фантастики.
Современные Китай и Италия по качеству и надежности на одном уровне и до японского качества далеко как до луны. Но зато все цены в евро. Я вообще не верю что сейчас что-то производится в Италии, скорее всего производится в Китае и реализуется через Италию под итальянскими брэндами. Или детали делаются в Китае и собираются в Италии, что не улучшает качество оконечно продукта.
Я много ездил на японских моциках разных марок. Практически все они работали очень надежно, что нельзя сказать об итальянских парамоторах. Тупят у мноих, и пофигу какая модель.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение canabios »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Я вообще не верю что сейчас что-то производится в Италии, скорее всего производится в Китае и реализуется через Италию под итальянскими брэндами.
не знаю насчет скайранеров,где они берут комплектующие но я покупал запчасти тут: http://www.skyengines.com/index.html
там ангарчик в деревне не далеко от побережья,Contrada San Rustico Srl Италия :) , курьер + транспортная компания получилось на 30% дешевле чем через скайранеров,макаронники меня достали с расспросами что да как,да почему,все двигателя под номерами ,у них на сайте есть видосы как они их изготавливают,если интересно заказывал через: http://aukciony.com/ ,там девочки разговаривают на итальянском(через гугл переводчик итальяшки ни английский ни итальянский не понимают)
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: крыло Танго + Тандемный комплект для парамотора "тайга"

Сообщение Filin5045 »

Ух, как же давно я не заглядывал на форум. Хочу сказать, что симоном очень доволен и другого мотора желать не хочу (может есть и лучше и легче). На днях придет саблевидный винт,хочу его попробовать, ибо тяга на нем выше чем на простом. (Сравнивали с Комиссаром на полетушках, правда не прибором, но заметно было и так). Далее, крылом тандемным и сопутствующими детальками (рога) доволен. Крыло (его состояние) намного лучше чем ожидалось, даже Шмель. видавший не один десяток тандемов, отметил, что состояние выше всяческих похвал. Свою Тайгу я доработал до тандемного варианта - были выточены втулки и аккуратно вварены. Если интересно, фото скину. Тандем опробирован в Безверхово, но в свободном варианте. Собираюсь пробовать тандем на парамото, параллельно приобретая через Володю Телегина (если не откажет) запаску Sky Country SC 68 (весом до 220кг). Пока как-то так.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Ответить