Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ebay.png
Смотрим на картинку. Цифра 123 это количество товаров купленных мной через Ebay приблизительно за 7 лет. Товары разной тематики, из наиболее дорогих два новых ноутбука, один смартфон, 4 кайта один из которых новый, остальные кайты б.у., но не из дешевых, две радиостанции и т.д.. Много что покупал – электронное оборудование, спортивная одежда, мотозапчасти и п.р.. Ни разу не был кинут если понимать как система работает и как возмещать деньги в случае не доставки товара и доставки не надлежащего качества. Были случаи, когда возвращал товар при этом не потерял ни копейки. Были случаи когда не приходил товар, возвращал деньги, а потом товар приходил через 1-2 месяца после возврата. Всегда склонялся и склоняюсь к тому, что самое слабое звено это ПОЧТА РОССИИ.

Например, был случай, когда дети дома умудрились уронить мой ноутбук с флэшкой в USB порту. И нужно же такому случаиться - упал на пол именно на флэшку. Ноут выжил, а вот USB порты умерли и звук пропал. Разобрал, там на одной карте собрана звуковая карта и USB поты. Попытался найти новую карту в Находке-Владивостоке. Бесполезно. На Ebay нашел за 10 минут, через месяц пришла, ноут восстановил своими силами.

Это не реклама Ebay. Лично мне некоторые группы товаров дешевле купить на Ebay, а некоторые специфичные сложно найти локально даже за большие деньги и проще купить на Ebay не тратя время на поиски.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение PupsoID »

Я так понял, проблема не с Ебеем а с Алиэкспрессом. Действительно, очень часто китайца пишет что отправил, дает трек номер который не отслеживается ни чем кроме каким-то китайским сервисом и ожидание покупки может затянуться на годы. Но для этого и существуют службы поддержки чтоб защитить права покупателя. Не раз и у меня бывали случаи когда товар стоимостью 5 т.р. не успевал в срок, и китаец мне возвращал деньги, а потом приходил товар... можно радоваться халяве, а можно быть честным и отдать деньги.
В любом случае есть кнопка "начать спор" есть "Защита покупателя" и т.п. Моя сама дорогая покупка на Али была 25 т.р. риск есть... впрочем он всегда есть!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение blackjack »

canabios писал(а):у нас почта России враг народа №1
Плюсану+. Мне посылка с Владика идет уже неделю, еще не пришла.
PR.jpg
:( Глупо было экономить 200 руб. и отправлять почтой россии. Теперь буду умнее. Транспортные, привозят за 1-2 дня.
Так-что месяцок другой из-за бугра, это нормально. Если еще учесть работу нашей таможни. :D
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение ЛазаревSky »

проблема не с Ебеем
Да ну его в *опу этот ебей...Изображение дорого на нем все, да и написано "изготовлено на коленке в сша" а на самом деле - в китайском подвале.Изображение
Дурють нашего брата, ой, дурють... :lol:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ну…как тебе сказать
Это ни для кого не секрет, что в 90% случаев всё изготавливается в Китае. Доставка из США не означает, что сделано в США. И, кстати, в США у станка стоят те же китайцы и индусняки. И еще русские и хохлы. Я был на многих их фабриках. Американца стоящего у станка найти не просто.
И еще ebay он не только с товарами из америки, если зайдешь на ebay.de то это германия, ebay.co.uk великобритания. Я кстати покупал два кайта Flysurfer именно из германии, качество отличное.
Про ebay и прочие аналогичные сайты – почему они всегда будут актуальны. У них огромные каталоги товаров. Вот, к примеру, у меня японский мотоцикл. Сломалась какая-нибудь специфичная деталька. Найти в наших магазинах не реально, можно убить кучу сил и времени. Мне проще найти на ebay за 10 минут и через месяц получить, чем 2 недели обивать пороги магазинов, обзванивать и без результата. А те автомагазины которые берутся поставить запчасть под заказ делают такую накрутку... мама не горюй, на ebay дешевле даже с учетом доставки из США.
И еще про цену скажу я тебе не всё дороже. До повышения курса доллара я купил два ноута Sony Vaio себе и сыну по цене в 2 раза дешевле чем в местных магах. Брал новые. Ноуты уже 5й год работают без замечаний.

Другой пример. Мой друг собирал самодельный 3D принтер. Запчасти довольно специфичные, ролики, катушки, контроллеры и т.д.. В наших местных магазинах можно даже не искать, не найдешь. Так вот, с ebay он не дружил, пришел ко мне за помощью, всё нашли, всё купили. Возможно 2 года назад кто-то видел статью с фотографиями на приморский сайтах, статья много где была.
http://vlad.mk.ru/article/2014/04/09/10 ... inter.html
Человек осуществил свою мечту – собрал 3D принтер дома на коленках и еbay ему очень помог!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение PupsoID »

Я на ебее покупаю колумбийский и португальский кофе и индийский и цейлонский чай. Переписываюсь с продавцами. Уже постоянный клиент для некоторых. Как-то даже не подумал бы что мне присылают китайские подделки ))))
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Заказывать товар на этом сайте не желательно!

Сообщение ЛазаревSky »

PupsoID писал(а):Как-то даже не подумал бы что мне присылают китайские подделки ))))
А ты подумай, Андрейка.
Вспомни, что нам завещал Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей?
- "Весь импорт производится в Одессе, на Малой Арнаутской (и в мЫлкинских гаражах Комсомольска н/А)"
Так что пьёшь ты кофей из Комсомольска, как и цейлонский чай, впрочем.
Увы...
Щютка :lol:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Ответить