Полеты в тандеме

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Полеты в тандеме

Сообщение PupsoID »

А мне жутко интересно что нового может предложить этот "коммерсант". Что такого знает он чего не знают сотни других несостоявшихся "бизнесменов" желавших катать на летательных аппаратах за деньги(!!!) и при этом быть в полной безопасности и защищенности. Чует мое сердце, что тут попахивает разводиловом...
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

а вы знаете сотни несостоявшихся бизнесменов, желавших катать на ЛА за деньги?
моя цель - привлечь внимание, затем обсудить предложение. покажется целесообразным - будем работать. а что кому кажется...стоит ли на эту тему гадать?
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Полеты в тандеме

Сообщение ЛазаревSky »

PupsoID писал(а): Чует мое сердце, что тут попахивает разводиловом...
Скорее конфискацией орудия незаконной коммерческой деятельности и расходов на услуги адвоката.
А ведь для кого-то и радость - злодеев изловили. Может даже звезда на погон упадет... :D
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

На свободном тандеме ничего невозможно заработать, максимум это деФчонок пакатать, прикольно они пищат в воздухе. На моторном двух местном трайке или дельталете можно на пляжах в летние месяцы, но не много и до тех пор пока не попадешься. Во всех перечисленных вариантах прослойка в виде коммерсанта посредника нафиг не нужна, а если попадешься это уже будет организованная преступная группа.
Лицензирование этой деятельности очень сомнительное мероприятие.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Полеты в тандеме

Сообщение komissar »

+1000000000000
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Полеты в тандеме

Сообщение PupsoID »

fly24 писал(а):а вы знаете сотни несостоявшихся бизнесменов, желавших катать на ЛА за деньги?
моя цель - привлечь внимание, затем обсудить предложение. покажется целесообразным - будем работать. а что кому кажется...стоит ли на эту тему гадать?
Я знаю семерых тандемщиков у которых бизнес на территории РФ не состоялся. Каждый из них знает еще кого-то....
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

про конфискацию не нижу смысла беспокоиться, по крайней мере для вас, т.к. оборудование предполагал использовать свое.
планируется работа именно в разгар пляжного сезона. это самое прибыльное время, весь остальной период не имеет смысла.
не важно что - мото, дельта, пара, лебедка. я уже сказал, что предоставлю то оборудование, какое необходимо. нужен человек, способный оценить характер горки, направление, силу ветра и т.д. и как следствие рациональность использования для большого количества безопасных полетов. в том что их будет много можете не сомневаться - это моя забота.
сомнительно лицензирование или нет, стоит рассуждать исходя из предполагаемой прибыли.
в том что посредник в таком деле не нужен вы во многом правы, но в конкретном случае я предлагаю вам работу, и от вас необходимо только умение летать, все! удачное место, снаряжение, оборудование, земля, реклама, доставка клиентов, вопросы правового характера, помощники для обеспечения полетов и тд и тп вас не касаются. задача пилота - обеспечить безопасный полет.
если вы считаете что невозможно заработать, давайте так - совершив в неделю не менее N полетов, при N количестве желающих разумеется, инструктор получает NN заработной платы. остается определить сколько конкретно будет составлять цифра NN, и тогда при любом раскладе пилот получает прибыль, независимо от того, в плюсе или минусе буду я. такой вариант устроит? в этом случае думаю для вас не важно будет, состоится у меня бизнес или нет. и, кстати, если у кого-то не получилось - это не значит, что направление тупиковое. не хотелось бы никого обижать, но я уверен, что причины неудачи кроются в другом.
очень сложно пробиться сквозь стену сомнений парапланерного братства, к сожалению(
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Если ты хочешь попытать счастье в этой сфере, то сразу забудь про горки и свободные полеты. На свободных тандемах в принципе невозможно ничего заработать, максимум это редкие покатушки для друзей, а еще лучше подруг, с ними хоть прикольно :lol: . Нет времени расписывать почему, надеюсь сам догадаешься.
Моторная тема немного работает утром и вечером в пляжные месяцы при наличии погоды, но, во-первых не параплан, а только дельта, во-вторых в непосредственной близости пляжей с возможностью обеспечить ровную площадку для взлета посадки и самое главное без людей, машин и т.д. на взлетке, правильного рельефа и т.д. (даже небольшая одиноко стоящая сопочка возле взлетки может сделать взлетку не пригодной по ветровым условиям), провода, деревья и т.д., в-третьих должна быть возможность урегулировать вопросы с транспортной прокуратурой и прочими структурами, это лишь вопрос времени когда они появятся. Не всем отдыхающим нравятся полеты над головами, обязательно кто-нибудь позвонит пожалуется, в четвертых оборудование б.у. пригодное для этих целей начинается от 500 тыс, новое лимон+
Вот и прикинь рентабельность своего проекта, минимум пол лимона на оборудование б.у., которое будет ломаться, зарплату пилоту, риски испортить оборудование, оборудование можно очень легко испортить по разным причинам и далеко не всегда виноват пилот, например, может помочь неожиданно пришедший шквал ветра, неудачная посадка на бок и звездец оборудованию. И еще – пляжных месяцев всего лишь два. В результате ты получишь проект с минусовой доходностью и кучей рисков.
Поэтому эта тема стреляет у тех, кто работает на себя, да и то, как говорится на чисто бензинчик и обновление оборудования так как оно ограничено по сроку действия и всегда находясь под риском получить уголовку сразу несколько статей.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полеты в тандеме

Сообщение blackjack »

Что-то я народ вас не понимаю паранарод. Чего вы набросились на fly24? Вот я к примеру знаю людей, которые зарабатывали деньги на свободных тандемных полетах. Было это правда давно. Но и сейчас это возможно.
Более того, я так понимаю, что у fly24 есть доступ на какую то горку в ведомстве заказника или какого-то другого закрытого учреждения. Тем самым вероятность присутствия контролирующих органонов сводиться к минимуму. :) Подвоз клиентов будет осуществляться каким то "спец транспортом". :) Но т.к. человек далек от парапланеризма, не уверен в возможности полетов в данном месте. Вот и ищет знающих людей.
Только, что-то мне подсказывает, что живописное место, окажется не пригодным для полетов. :)
То fly24 - могу оказать помощь, только в консультации по возможности полетов в вашем месте. Воровать идею не собираюсь, как и оказывать услуги по тандемным полета, очень большая ответственность.
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Полеты в тандеме

Сообщение sputnik »

Andrey(Nakhodka) писал(а): сразу забудь про горки и свободные полеты
сказал человек никогда не летавший свободно. :D
Ответить